Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irinka-22

КГ-5
В республиканской олимпиаде исключительно индивидуальное участие.

Может быть в какой-то год была победа в турнире юных математиков (командный) была принята как повод для принятия без экзаменов или возможно был международный уровень.

Точно было в 2013 году. Победа в чём не буду утверждать, на форуме есть мама девочки, не попавшей в эту команду, и поступившая сама, училась с сыном, вместе переживали вступительную компанию.
 

Лучик

Well-known member
sobakapavlova, мои всегда учились и учатся в разных гимназиях. У сына 3,4 классы вторая смена, ездит в 99% сам с третьего класса, все кружки и секции подбирались рядом/по ходу, чтобы мог сам добираться.
Когда планировала его занятия в третьем классе, то практически по всему были занятия утром, даже бассейн можно было к 9.00. Иногда подвозила дочку в гимназию, сразу сына в бассейн со школьным рюкзаком. Он плавал, потом там в фойе доделывал уроки, ехал в школу (одна остановка метро), обедал в школе и на уроки.
 

Юста

Well-known member
и это совершенно не мешает ей получать образование в университете.

Не расстраивайтесь. Не понимаю как красит глаза и учёба связаны.
То что красит глаза, так это меньшее из зол для меня:)...на учебу стала забивать, во беда....и это учась в мотивированном коллективе, в котором учиться отлично не стыдно...я об этом...но надеюсь, это временно...колбасит дитенка на всех фронтах
заявила, что профиль ей вообще нафиг нужен с 8-го класса...она еще не определилась

Юста,у дочки в классе есть девочка. самая маленькая по росту, но какая шустрая! Пройдет по паралели, узнает все вопросы тестов, какие задачи, подружится с библиотекарем, лаборантом. Крутится, чтобы полегче было. И главное, результаты хорошие. Считаю, что это тоже талант
У меня младший такой...я не знаю, есть ли в школе человек, который с ним не знаком...у него везде есть свои люди от столовой до секретаря:)
Сегодня с утра звонит мне в кабинет.."у вас там макулатуры нет?...30 кг, тогда освободят от практики"...говорю, есть, я же тебе собираю, но пару кг только
Так говорит "ну подумай, может у вас там есть какие-нибудь связи?":)
 

Ellaga

Well-known member
Т.на учебу стала забивать, во беда....и это учась в мотивированном коллективе, в котором учиться отлично не стыдно...я об этом...но надеюсь, это временно...колбасит дитенка на всех фронтах
заявила, что профиль ей вообще нафиг нужен с 8-го класса...она еще не определилась
Как я вас понимаю. Моя только в 6 классе, учится на 9-10. В этом году к середине года заявила, что учится не хочет, знания ей не нужны. Помог случай. Взяли с собой на встречу с одним очень интересным человеком, работающим в сфере IT . Послушала, как могут быть востребованы умные молодые люди и какие могут быть перспективы, и ребёнка как подменили. Больше убеждать не приходится, я даже домашку больше не проверяю (раньше иногда приходилось).
 

sobakapavlova

Active member
У меня младший такой...я не знаю, есть ли в школе человек, который с ним не знаком...у него везде есть свои люди от столовой до секретаря
может он у нас один на двоих? точь-в-точь моего сына описали)))
 

Юста

Well-known member
7 класс у нас был самым сложным в плане учебы. в 9 как подменили)
Дык только на это и надежда:)....я тут дневники старшего подняла...да...7 класс -самый печальный...потом все лучше...дочка в школу в 7 лет пошла...самый возраст сейчас бурный
 

Лапа

Well-known member
Вот для моей старшей постоянная конкуренция не очень. Она в спокойном режиме может гораздо больше. И очень огорчается, когда от класса берут только 2. Это мне вообще не понятно. Пусть бы во всяких олимпиадах и конкурсах участвовали все желающие, даже самые слабые, а вдруг он соберется и это станет стимулом
 

имя-как-имя

Well-known member
Лапа, так на школьную олимпиаду вроде всех желающих и берут. А уж дальше - победителей. В 41-й попробуй победи своих одноклассников, которые один сильнее другого.
 

имя-как-имя

Well-known member
Лапа, тогда и мне непонятно. Почему бы и не дать попробовать всем желающим. Мало ли кого учитель просто не разглядел.
 

Kroshkis

Well-known member
Лапа, так на школьную олимпиаду вроде всех желающих и берут. А уж дальше - победителей. В 41-й попробуй победи своих одноклассников, которые один сильнее другого.

Это не так, к сожалению.
У моего сейчас олимпиады в школе. От класса 7 чел на матем и по 5 на языки.
Того, кого учитель назвал. Никакого внутреннего отбора нет.
Меня очень бесит такая система.
 

Лапа

Well-known member
имя-как-имя, я по своей дочке вижу, что не видно в ней яркой звездности, я бы тоже как сторонний человек врядли бы ее выделила, а она может и не плохой результат показать.

Kroshkis,ха, у нас 2 человека по математике и по 2 по языкам. Моя бы участвовала во всех, ей выпал беляз. Она была удивлена и немного огорчена, типа самое беспонтовое:))))) Но я убедила ее, что наоборот, это круто, самых талантливых отобрали на самый сложнный:)))) Но почему нельзя разнести олимпиады по дням, раз. И почему только по 2 ребенка, два. В прошлом году точно знаю, что в классе был предварительный отбор. И ей по русскому или по математике 1 или 2 балла не хватила (максимум был за 30, т.е. это не 1-2 балла из 10)
 

Kroshkis

Well-known member
Воти у нас так. Нет звездности и нет стабильности. Может показать, а может и нет. Я бы хотела, чтобы попробовал. Да он и сам не потив был поучаствовать.

Лапа, бел. яз ладно.
Мой идет на чел и мир)))
Мало того, он к нему готовится. Сам. По книжкам всяких прошлогодних Колосков))
Вместо того, чтоб подумать про очный тур Лоджика в субботу
 

Лапа

Well-known member
Kroshkis, моя дважды участвовала в Колоске и на мое удивление весьма неплохо там ориентировалась, хотя сей предмет не наша гордость:))))
 

Kroshkis

Well-known member
У нас олимпиады разнесены по дням. И они перед уроками. Вообще не вижу препятствий посадить всех желающих. Много работ влом чтоль проверять. Иного объяснения я не нахожу
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Kroshkis,у нас в этом году все было в субботу, убили так сказать несколько зайцев - и олимпиада, и 6 школьный день, и строго по 2 чяеловека от класса, т.е. на параллель всего 10 работ
 

lisnata

Active member
Kroshkis,Лапа, вашим детям повезло, что у них Есть олимпиады в начальной школе))) Сын учился в началке в обычной школе , олимпиады не проводились вообще. На том что бы провели Кенгуру во 2-м классе я настояла сама.
Сейчас в гимназии ограничения по участникам в школьной олимпиаде нет. Пишут любой предмет все желающие. Может ограничение по количеству детей только в начальной школе у вас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху