Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Караул

уплыла
В школе девушки в основном при макияже и одеты более модно. В гимназии более скромно (скучно).

Не удержалась, сорри. Конечно, скучно. Жилетка в любое время года. И деловой ( по мнению школы и мин.обр) стиль одежды - белый верх, черный-синий низ. Подбери попробуй что веселенькое.

и кеды цвета вырви-глаз не одень, и рубаху в попугаев... -)))

Мне, кстати, жаль. Барышни из средней-старшей школы повально, как вдовы. Все в черном. Не считаю я, что вкус прививает, отнюдь
 

abc_

Active member
sobakapavlova, у меня старшая такого же возраста, заканчивает третий класс. У них в классе уже многие добираются одни, некоторые живут достаточно далеко, даже за городом. Ваш в следующем году может уже и не захотеть, чтоб Вы его возили. Дочку можно определить на музыку прямо в гимназии, вполне себе кружок и удобно, на месте. А вдруг через два года вторые вообще отменят, вон как за улучшение нашей жизни взялись :))):))):))) а если серьезно, в том районе много новостроек, нет никакой гарантии, что пока Вашей дочке в третий класс, в школе не появится вторая смена.
 

s.o.l.o.

New member
И деловой ( по мнению школы и мин.обр) стиль одежды - белый верх, черный-синий низ.
Да, у нас строго((
Замечания в классе делали за черные точки на белой блузке, за розовую блузку (бледно-розовую), за кружево снизу юбки. Уверена все видели море подобных моделей в школьной форме, но у нас это не деловой стиль.
Обувь тоже должна быть деловая. О кедах цветных или не цветных речь не идет совсем.
Я так понимаю мысль заключается в выделении личности умственными способностями, а не внешним лоском.

Пы.Сы. Дочка нашла все равно свой стиль и свою форму) Было бы желание и возможность покупать не только в РБ.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мне, кстати, жаль. Барышни из средней-старшей школы повально, как вдовы. Все в черном. Не считаю я, что вкус прививает, отнюдь
Это учеба. Так было всегда, испокон веку. Иначе учиться станет затруднительно. Вкус тем не менее развивается независимо от строгости порядков: кроме школы есть и еще жизнь.
 

Караул

уплыла
Да, горохи под расстрелом. Кеды тоже. Даже цветные носки. Ну не маразм же?
Учили б на труде цветотипам, одежде относительно фигуре, стилю и сочетанию.
Дали б разгрузочную пятницу. -)))
Уныло все это со школьной формой

Эсперанто, ну прям таки затруднительно. Забавно, что есть люди, которые в это верят. И в то, что школьной деловой стиль развивает вкус.
 

Эсперанто

lingvo internacia

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Иначе учиться станет затруднительно.
какая взаимосвязь?
у нас демократия в гимназии. директор только просила не вдаваться в крайности и от одежды с черепушкой, выложенной стразами, воздержаться :)
дочке нравится белый верх, тёмный низ, носит блузки, рубашки, свитшоты белые. одноклассницы и в клетчатых рубахах ходят, и в юбках с помпонами (даже такое бывает!). все живы.
но. в дни проверок или визитов дорогих гостей всех просят приблизиться к деловому стилю.
 

abc_

Active member
у нас демократия в гимназии. директор только просила не вдаваться в крайности и от одежды с черепушкой, выложенной стразами, воздержаться
дочке нравится белый верх, тёмный низ, носит блузки, рубашки, свитшоты белые. одноклассницы и в клетчатых рубахах ходят, и в юбках с помпонами (даже такое бывает!). все живы.
но. в дни проверок или визитов дорогих гостей всех просят приблизиться к деловому стилю.
у нас так же :)
 

lada

Well-known member
даже в рамках одной гимназии полнейшее разнообразие требований)
моя младшая ходит исключительно в белых блузках и жилетке, только к концу этого года решилась по примеру старшей сестры пойти в черных джинсах, очень похожих на брюки и даже белые кеды обула, похожие на закрытые туфли)
старшая ходит в кедах, кроссовках, откровенных таких кроссовках, но не ярких, рубашки не вырвиглаз, но рубашки) никаких жилеток нет, начиная с 9 класса
 

МОМ

Well-known member
МОМ, может, потому, что Вы - одна? я наивно верю, что при большом количестве желающих, минсктранс как-то идёт на встречу...
Я веду диалог от лица организации, на официальном уровне. Начинала с группового письма, потом пошла писать от организации. Бесполезно. А вопрос не в дополнительном даже транспорте, а сделать дополнительную остановку на маршруте скоростного автобуса.
 

abc_

Active member
Я про "рубаху с попугаями" . Внимание отвлекает. Особенно, если весь класс разноцветный.
в моем 11-ом классе в 95 году у нас был ооочень разноцветный класс :))), формы к тому времени уже лет 5 в нашей школе не было. Из 21 человека было 14 медалистов, 19 человек поступило на бюджет в топовые на тот момент ВУЗы (при том, что именно в том году устроили массовые облавы-проверки на вступительных, с заменой экзаменаторов и конвертов с заданиями прямо на экзаменах прямо на экзаменах, может кто помнит), 1 в хороший ВУЗ на платное.
Так что нет, не отвлекает, если такая одежда постоянно, а не чей-то протест.
 

Irinka-22

КГ-5
а какие плюшки?
Нет сильной конкуренции для участия в олимпиадах. Учителя сразу видят с кем будет результат, причём они ещё и от учителя началки заранее могут получить характеристику всем деткам. У кого какие склонности.
 

natali6

Active member
как-то вот учатся без школьной формы везде, и ничего - удобно, приятно, комфортно. и у меня нет этого гемора - одежда деловая, одежда неделовая...
прикол. учительница - завтра идем в театр, одежда соответствующая, вопросы есть? полкласса поднимает руки. Учительница - в рваных джинсах нельзя. полкласса опускает руки.
 

lada

Well-known member
Замечания в классе делали за черные точки на белой блузке, за розовую блузку (бледно-розовую), за кружево снизу юбки. Уверена все видели море подобных моделей в школьной форме, но у нас это не деловой стиль.
Обувь тоже должна быть деловая. О кедах цветных или не цветных речь не идет совсем.

ничего себе) это, видимо, ваш классный руководитель такое рвение проявляет
 

Лапа

Well-known member
sobakapavlova,я скорее про бассейн? Может он туда доехать сам? Ну и допустим с гимназии сам домой вернуться? Чтоб разгрузить вас по развозам. Ну и как у него с друзьями в классе? Если тесная дружба, то не айс уходить совсем. А да сколько в классе детей?
 

Irinka-22

КГ-5
Это в какой, простите? Порадуюсь. А то обычная фраза от "умняшек": "не хочу быть отличником" :(. Вот и не делаются домашние задания, чтобы не дай Бог не наполучать 9-10.
Это не только мой опыт, тут уже несколько раз эта проблема поднималась.
опять же ерунда. В моём детстве это проскальзывало, теперь может только в самых отстойных школах.
Помню сама сделав контрольную, отодвигалась в сторону, чтобы одноклассник, сидевший за мной, мог посмотреть. На 8 марта он всегда выбирал мне дарить подарок, ну типа благодарности.

Знаете, про нехочу быть отличником. Бабушка однокласницы старшего сына, уехавшей с родителями в Германию, рассказывала, что именно в таком духе слышала от своей внучки в школе там. На неё, приехавшей, и пытавшейся стать лучшей в классе, одноклассники наезжали - чё самая умная.
 

МОМ

Well-known member
У нас по одежде демократия. Деловой стиль, но блузки и свитера я покупаю разноцветные. У нас и директор в обычные дни ходит без галстука. Но за галстук гимназиста учитель математики может и плохую отметку поставить.И остальные требуют достаточно жестко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху