Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zavtra

Well-known member
немножко поясню. вся жизнь семьи подчинена гимназии.
мне кажется не гимназии, а месту жительства. я так понимаю, вы сами выбрали жизнь загородом, учитывая все плюсы и минусы...
живя в городе, дети сами ходят-ездят в гимназии, кружки и тп.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
в гимназию нет: пересадка на автобус, который ходит раз в 40 минут. ребенок может не подгадать правильно время, чтобы добраться до этого автобуса.
расписание общественного транспорта и вообще маршруты очень подвижны. могут (по просьбам трудящихся в т.ч.) пустить доп.маршрут с меньшим интервалом. а могут и имеющийся отменить.
я б не привязывалась в транспорту, не ставила его во главе.
 

aist

New member
sobakapavlova, плюсы/минусы не только для детей. А для всей семьи)
 

birch

Well-known member
sobakapavlova, класс уже есть этот 3 который будет 4-тым в 104 школе. Идите просто в школу и понаблюдайте - поговорите с учительницей или с любым родителем который будет ребенка забирать. Они уже коллектив - 3 года отучились вместе - по паре перемен будет понятно - кто там кто и главное как на это реагирует учитель.
И да это был ваш выбор - жить за городом. Почему вы в свою сельскую школу не отведете детей? И дети будут бегать в школу и обратно сами - может и наполняемость классов поменьше будет, глядишь и смена одна.
 

Юста

Well-known member
Юста, я всегда считала и считаю, что учеба в гимназии не дает гарантии знаний. В школах однозначно учатся и умные дети. У вас трое детей, вы работаете в школе. Скажите, а многие ли дети, которые ушли из школы в гимназии, вернулись? И как вы думаете, что заставляет их тратить время на дорогу и терпеть неудобства всем?[/QUOTE
]
Я как раз таки за всех говорить не могу
У нас уходят в гимназии единицы...и уходят в хорошие гимназии (1, 41, 50, из них не вернулся никто) за редким исключением...и отдельные товарищи возвращаются...в классах обоих моих сыновей по одному ребенку вернулись в 6 класс...девочке не понравился коллектив класса и взаимоотношения, мальчик занимается очень углубленно робототехникой на базе нашей школы, да и родители не сильно довольны были гимназией и педсоставом поэтому, проучившись год, вернулся назад...ездит из Боровлян...говорила с ним...очень рад, что вернулся....а там время покажет, правильное ли это было решение
 

zavtra

Well-known member
Не всем нужна постоянная учеба и такой прессинг.
блин, ну не везде прессинг, может не для всех. мой ребенок спокойно относится к урокам. дз - нормальные, ночами спит, не зубрит, как написал контрольную, так и хорошо. мне кажется, родители больше прессуют своих детей (потому, как в нашем классе есть дети, у которых такаааая нагрузка..)
 

lada

Well-known member
мы все время куда-то едем.

по-моему, многие так, особенно когда дети маленькие. И если есть возможность возить, я бы возила. Мой муж каждое утро всех развозит. Если есть возможность в обед забрать, забирает. Поначалу, помню, ужасало - и это на ближайшие лет 15, спрашивал? Потом вошло в привычку) и как так и надо)
 

МОМ

Well-known member
МОМ, отменились, кстати, плюшки с англ? Будет он столько часов, как раньше?
Группу одну расформировывают, уже объявили. По часам интересно
Если честно, то не знаю. Я вообще определяться люблю по ходу. Просто у моей дочки в началке в школе контингент семей был не очень. Мама, лишенная родительских прав, родители в смысловых татуировках, многодетные семьи, где дети все от разных пап и которых уже нет.
меня печалит наличие учителей в школе, которых надо проверять в психоневрологических диспансерах, на мой взгляд.
 

МОМ

Well-known member
расписание общественного транспорта и вообще маршруты очень подвижны. могут (по просьбам трудящихся в т.ч.) пустить доп.маршрут с меньшим интервалом. а могут и имеющийся отменить.
я б не привязывалась в транспорту, не ставила его во главе.
Я нахожусь в письменной переписке с Минскавторансом. То, о чем вы пишите, практически нереально. причем я переписываюсь даже от лица организации, официально. Одни отписки.
 

Караул

уплыла
МОМ, не учились мои дети в школе, нет у меня своего опыта по этому вопросу. Я про англ чисто.
 

s.o.l.o.

New member
Я для себя определяю плюсы гимназии:
1. Очень вменяемые учителя. Текучки у нас нет, больничных и замен практически тоже. Все учителя с высшей категорией. Неадекватов нет.
2. Хорошие благополучные семьи. За детьми смотрят, пытаются в них что-то вложить и дать образование.
3. Плюшки в виде профилей, факультативов, 5 часов английского.

Есть два момента которые бросились в глаза по сравнению со школой. Не могу отнести их к плюсам или минусам, скорее наблюдение.
Первый: в нашей гимназии девушки мало пользуются косметикой в средней школе. Это что конкретно цепляло глаз в первый месяц учебы у дочки. В школе девушки в основном при макияже и одеты более модно. В гимназии более скромно (скучно).
Второй: уважение к учителям. Здесь оно прививается и не подлежит сомнению. В школе такое отношение лишь к единицам.

P.S. про вменяемых учителей я бы поспорила. Везде найдутся "интересные" личности. :blush1:
 

МОМ

Well-known member
Караул,мы далеко живем, я в школе редко. На родительскую субботу не пошла. Как только будет что-то известно о профилях, английском, сменах, напишу.
Прошу других родителей тоже дится информацией.
 

evva

Active member
Младший ( или -шая, простите не поняла), там же?
17 неплохая гимназия насколько я слышала
Младшая идёт в этом году в первый. Старшая в 17 заканчивает 7-й.
Именно неплохая. Не знаю, есть ли идеальные на сегодняшний день.
 

Юста

Well-known member
Марфа Васильевна,ваша дочка училась в школе, про которую рассказывает Юста. Теперь она ездит и ездит далеко. Дочка не хочет вернуться обратно? И почему?
Потому что это 41…и ребенок действительно умный
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОМ, может, потому, что Вы - одна? я наивно верю, что при большом количестве желающих, минсктранс как-то идёт на встречу...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Юста, спасибо, Юля. обычный у меня ребёнок.
меня всегда волновало: не дурней ли остальных мои дети? ну таки и не дурней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху