Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эсперанто

lingvo internacia
Как бы вы ответили одним предложением на вопрос: "я выбрала/не выбрала гимназию для ребенка потому что..."?
В школе способному ребенку будет слишком легко - отвыкнет трудиться. Для меня это - главное.
 

s.o.l.o.

New member

Irinka-22

КГ-5
В школе способному ребенку будет слишком легко - отвыкнет трудиться. Для меня это - главное.
чушь. Повышенные требования по всем предметам не всегда нужны . Особенно, как слышишь, что "основным" предметом становится география или история. Ребёнок на неё больше тратит времени, чем на математику-физику.
Мне старшие дети благодарны за лайт (по сравнению с гимназией) режим 5-8 класса в школе. 9 класс - это уже труд (не в школе) для поступления в лицей. Уже понятно направление, понятно куда прикладывать усилия.
Хотя прекрасно понимаю, что школы и самое главное дети могут быть разные.
 

Клеся

New member
Девочки,подскажите,где писали про экзамены в 41 в 7 класс.Когда второй экзамен?Не знали про первый.
 

mania-k

Марина
В итоге в конце 3-го класса перевела дочку в ближайшую гимназию, где была началка. На удивление, это получилось очень легко. Считаю, что тупо повезло. Пока не знаю, что именно выиграла, но во всяком случае сегодня есть надежда, что не будет много-лет-второй-смены, и английский.

имя-как-имя, вы в районе Одинцова живете? Младшую в 20 перевели?
 

lisnata

Active member
Девочки,подскажите,где писали про экзамены в 41 в 7 класс.Когда второй экзамен?Не знали про первый.

На сайте информации не было, обычно 41-я сама обзванивает детей олимпиадников и тех кто занял хорошие места в Турнире городов . Номера берет из данных Турнира городов. Но если вам не позвонили, это не повод не пойти на тестирование. Может успеете на 2-й тур, звоните в приемную.
 

Эсперанто

lingvo internacia
чушь. Повышенные требования по всем предметам не всегда нужны .
Ну да, ну да... Для способного к учебе эти повышенные - нормальный режим. В школах они просто балдеют, извините.
 

Irinka-22

КГ-5
Ну да, ну да... Для способного к учебе эти повышенные - нормальный режим. В школах они просто балдеют, извините.
вы теперь обижены на весь свет за вашего старшего ребенка? И думаете, что пройдя со средним другой путь, со старшим было бы также? Отнюдь нет. Разные дети. Было бы и в гимназии с ним примерно тоже самое, заставить учиться никак не возможно, а вы ведь старались. Видели мы и неудавшихся гимназистов. Принять как данность.
 

s.o.l.o.

New member
Особенно, как слышишь, что "основным" предметом становится география или история. Ребёнок на неё больше тратит времени, чем на математику-физику.
Это как раз не факт что про гимназию. Такая особенность может быть у любого учителя в любой школе
 

МОМ

Well-known member
Юста, я всегда считала и считаю, что учеба в гимназии не дает гарантии знаний. В школах однозначно учатся и умные дети. У вас трое детей, вы работаете в школе. Скажите, а многие ли дети, которые ушли из школы в гимназии, вернулись? И как вы думаете, что заставляет их тратить время на дорогу и терпеть неудобства всем?
 

Irinka-22

КГ-5
МОМ, ещё плюс, что в школе умняшек очень ценят. Все плюшки им. Школе всегда было обидно, что хорошая началка поставляла своих хороших учеников гимназиям, поэтому средняя школа была слабее. Но сильные дети оставались и раньше, теперь вынужденно будет.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Юста,Irinka-22,не за всех, случаются исключения. А в целом - да. Так и Ливянт видит ситуацию.
Irinka-22,обида тут ни при чем(ее вообще нет давно, просто горечь), даже странно, что Вы так думаете. По ребенку нужно смотреть.


И думаете, что пройдя со средним другой путь, со старшим было бы также?
Это совсем не поняла: наш средний окончил школу 2 года назад, не в гимназии.


Я как раз говорю об определенном типе, не обо всех.
 

aist

New member
И все таки, никто не ответил на вопрос sobakapavlova))
Некоторые действительно думают, что школа/гимназия сыграют роль в определении в жизни ваших детей??????
 

Эсперанто

lingvo internacia
ещё плюс, что в школе умняшек очень ценят
Это в какой, простите? Порадуюсь. А то обычная фраза от "умняшек": "не хочу быть отличником" :(. Вот и не делаются домашние задания, чтобы не дай Бог не наполучать 9-10.
Это не только мой опыт, тут уже несколько раз эта проблема поднималась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху