Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

birch

Well-known member
Я вообще ничего страшного в том что дети в разных школах не вижу, у меня сейчас так. У каждого все равно свое расписание - старшая уже самостоятельная. Как можно ребенка которому хорошо в школе в его коллективе ради сомнительного удобства вытягивать, мне вообще не понятно. А по младшей смотрите сами - надо вам гимназия или школа лучше. Разделите эти вопросы принципиально решите куда отдать младшую, а потом решайте организационные вопросы, они все решаемы!
 

МОМ

Well-known member
Марфа Васильевна,ваша дочка училась в школе, про которую рассказывает Юста. Теперь она ездит и ездит далеко. Дочка не хочет вернуться обратно? И почему?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОМ, я уже писала, я не хочу обсуждать нашу ситуацию, уже достаточно наобсуждались тут. ребёнку всё нравится.
 

МОМ

Well-known member
Я для себя определяю плюсы гимназии:
1. Очень вменяемые учителя. Текучки у нас нет, больничных и замен практически тоже. Все учителя с высшей категорией. Неадекватов нет.
2. Хорошие благополучные семьи. За детьми смотрят, пытаются в них что-то вложить и дать образование.
3. Плюшки в виде профилей, факультативов, 5 часов английского.
 

sobakapavlova

Active member
ради сомнительного удобства вытягивать
немножко поясню. вся жизнь семьи подчинена гимназии.
в обед, ежедневно, я еду домой, беру сына, отвожу в школу. или муж. о кружках речи не идет в принципе.
сына в басике позвали в проф группу плавать каждый день. занятие в 17 или 18. это нереально от слова совсем.
такой режим ждет нас еще год, потом год перерыв, потом снова два года такого режима. мы все время куда-то едем. я понимаю. что выбор делать только нам, родителям. и выбор такой: учесть свои интересы и упорядочить всем режимы с возможностью иметь спорт и доп кружки, ущемив (?) при этом интересы детей и занизив непонятную пока для меня "планку", или интересы детей соблюсти, а ущемить себя и мужа. нужно кого-то привести в жертву:)
 

aist

New member
Гимназия, находящаяся в районе с разношерстным контингентом, действительно, отсекает некий менее благополучный от более благополучного. Это её определяющая функция для многих родителей.
А что касается обучения, то это одна система. И тут всё зависит от ребёнка.
Нет, понятно, и от пинков и амбиций родителей.)))
 

Лапа

Well-known member
sobakapavlova,из вашего населенного пункта в Минск и обратно ходят автобусы/маршрутки? возможно часть пути можно заменить самостоятельной ездой сына
 

МОМ

Well-known member
sobakapavlova,просто смотрите по ребенку. Не всем нужна постоянная учеба и такой прессинг.
 

aist

New member
sobakapavlova, Вы у себя одна. И у мужа. И у детей. Просто спокойно сядьте и ,банально, напишите плюсы/минусы.
 

sobakapavlova

Active member
возможно часть пути можно заменить самостоятельной ездой сына
в гимназию нет: пересадка на автобус, который ходит раз в 40 минут. ребенок может не подгадать правильно время, чтобы добраться до этого автобуса. в школе: этот прямой автобус отходит прямо от школы, т.е. не нужно угадывать как это лучше осуществить пересадку на этот загадочный автобус.
 

birch

Well-known member
sobakapavlova, вы же в 3 классе? В гимназии нет второй смены в старшей школе или я вас не так поняла. С 5 класса детенок сам будет перемещаться по городу, вот увидите, а младшая со старшим вообще по смене в противофазе если вы даже обоих в гимназию отдадите.
Ну и ещё одно - в гимназию вы потом вряд ли попадете (или будете прилагать дикие усилия), так что решайте на берегу, оно вам надо или вот прям до конца школы не надо.
Я советовать не возьмусь не зная и не видя ребенка. (Это я про старшего).
 

Караул

уплыла
МОМ, отменились, кстати, плюшки с англ? Будет он столько часов, как раньше?
Группу одну расформировывают, уже объявили. По часам интересно
 

sobakapavlova

Active member
Просто спокойно сядьте и ,банально, напишите плюсы/минусы.
пишу))))))) плюсов гораздо больше у школы. у гимназии он один в виде "планки")))
спасибро всем большое за обсуждение и мысли!

п.с. сегодня ночью мне снилось, как злые маргинальные дети-алкаши-наркоманы издеваются над моим мальчиком в страшноужасной школе)))) про девочку почему-то таких мыслей не посещает))))
нешта будзе:)

В гимназии нет второй смены в старшей школе или я вас не так поняла
сейчас у сына 4 класс будет вторая смена. потом пятый 1-я и у дочки первая. а потом у дочки вторая.
 

aist

New member
sobakapavlova, Вы, даже здесь, перечитайте свои сообщения. И , кмк, найдёте правильный для себя ответ.))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху