Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чип

New member
Кто-нибудь мыл чугунные решетки с плиты в посудомойке???
 

Anhen

New member
Чип
в теме уже писали, что мыли и были приятно удивлены результатом))))

В пмм используется соль для смягчения воды.
а если я пользуюсь таблетками, а не по отдельности? получается, заранее вода не проходит.. как-то раньше не задумывалась об этом
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А кто-нибудь пользовался спец.средством для чистки посудомойки? Что оно дает? Я заметила, что после 2-х месяцев постоянного использования посуда как-будто стала хуже отмываться при том, что моющие средства не меняла. Вот и подумала, раз есть средства для чистки посудомойки, то вероятно надо ее периодически чистить.
 

Tonya

New member
Кто-нибудь мыл чугунные решетки с плиты в посудомойке???
Не экспериментировала. Но в инструкции черным по белому написано, что мыть не рекомнедуется чугун и хрусталь. При покупке ПММ консультант BOSH тоже на это обращала мое внимание.
 

Elena_77

New member
А кто-нибудь пользовался спец.средством для чистки посудомойки? Что оно дает? Я заметила, что после 2-х месяцев постоянного использования посуда как-будто стала хуже отмываться при том, что моющие средства не меняла. Вот и подумала, раз есть средства для чистки посудомойки, то вероятно надо ее периодически чистить.
Так, в инструкции написано, что не реже раз в три месяца посудомойку надо мыть. У нас указано, что можно просто ее пустую запустить на режим мойки с максимальой загрузкой (но при этом посудомойка д.б. пустая) с обыкновенной таблеткой (которую используете обчыно при мойке). Но я нашла средство (что-то от калгона), стоит в районе 18 000 бел. руб.. Специально для мойки посудомойки (во загнула). Это пластмассовый флакончик с двухфазной жидкостью (есть в гипперах) белой и синей. Его вставляешь между решеткой для посуды, влючаешь режим - и все. Потом только необходимо выкинуть пустой флакончик.
 

Tonya

New member
Келдыш, я думаю все же не хрусталь, а стекло. У меня тоже такой режим есть.
 
Но в инструкции черным по белому написано, что мыть не рекомнедуется чугун и хрусталь.
а я мою хрусталь, хотя тоже написано в инструкции, что нельзя)
чугуна у меня нет, хот если бы был, наверное, тоже бы мыла)

Так, в инструкции написано, что не реже раз в три месяца посудомойку надо мыть.
вот даже в голову не приходила, что если она моет посуду, еще и ее мыть после этого)
 
это как стиральную машинку...её же тоже периодически мыть нужно!
вы меня убили:)
а что со стиральной машиной?)
я только резиновый ободочек и стеклянную дверку тряпочкой протираю:)
ну и сверху еще и кювету для порошка:)
неужели что-то еще надо там мыть?)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А у меня есть средство для мойки машины жидкое, во флаконе. фирма Domol. покупала вместе с порошком и ополаскивателем. Но покупала в Латвии - там соответственно все на латышском написано. Вот я и не знаю, куда и как ее добавлять, чтобы почистить машину. Может, кто-то пользовался таким?
 

К.Юля

Active member
Мамаша_Наташа,
ну я конечно не знаю как кто...но я раз 2-3 месяца обязательно мою(стиральную машинку)
там и накипь реальными кусочками выпадает...да и сами резиночки чистенькие, стеклянная крышка зихотит как новая...

Очень Стильные Ботильоны BASCONI! Новые! Размер 38!
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=181739
 

Elena_77

New member
А у меня есть средство для мойки машины жидкое, во флаконе. фирма Domol. покупала вместе с порошком и ополаскивателем. Но покупала в Латвии - там соответственно все на латышском написано. Вот я и не знаю, куда и как ее добавлять, чтобы почистить машину. Может, кто-то пользовался таким?
Так и калгонит (кажется так называется) о котором я писала раньше - жидкое. Там флакон не распечатанный просто вверх тормашками устанавливается в ПМ в отсек для тарелок в нижнюю корзину, а уже под действием воды верхняя пленочка растворяется и жидкость сама выливается. Может и у Вас что-то похожее?
 
ну я конечно не знаю как кто...но я раз 2-3 месяца обязательно мою(стиральную машинку)
там и накипь реальными кусочками выпадает...да и сами резиночки чистенькие, стеклянная крышка зихотит как новая...
да у меня тоже все отлично работает (ттт)
пока, во всяком случае)
а чем моете? может и мне надо...)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Так и калгонит (кажется так называется) о котором я писала раньше - жидкое. Там флакон не распечатанный просто вверх тормашками устанавливается в ПМ в отсек для тарелок в нижнюю корзину, а уже под действием воды верхняя пленочка растворяется и жидкость сама выливается. Может и у Вас что-то похожее?
у меня вроде не одноразовая баночка, а флакон с откручивающейся крышкой и не двухфазная жидкость
 

Elena_77

New member
у меня вроде не одноразовая баночка, а флакон с откручивающейся крышкой и не двухфазная жидкость
Ну да, а когда флакон откручиваете, он тонкой пленкой запечатан. И флакон сколько по объему?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Ну да, а когда флакон откручиваете, он тонкой пленкой запечатан. И флакон сколько по объему?
точно, пригляделась - крышка откручивается, но нарисовано, что откручивать не надо, а снять фольгу сверху. Так она одноразовая получается? Засунул, помыл машину и флакон выбросил. Век живи, век учись...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху