Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

К.Юля

Active member
Chernoslivka,
ничего.
в комплекте будет 2 или 3 таблетки Calgonit

сразу и опробуете....:)))
 

Chernoslivka

New member
К.Юля,
спасибо!
А потом где их покупать? Почитала тут, что многие их любят - практично и удобно.
 

К.Юля

Active member
Chernoslivka,
Да они во всех магазинах есть...
и бывают разных видов...

Мне больше всего нравится Calgonit Quantum

их даже разворачивать не надо;)
Но дело не в развороте...мне они как-то лучше моют:)))



кто-то хвалит Frosch(они дешевле), но мне они никак...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
спустя 4 года я обнаружила интересную вещь, обратите внимание, столешница над ней вздулась, визуально не видно (не сильно, но если провести рукой зная - то почувствуешь). Почитала отзывы, поспрашивала у специалистов - сказали от того, что не открывала сразу после мойки
Так как лучше, открывать или не открывать :scratch:
 

Элла

Member
У меня не "N", а "M" в названии модели (мот, я ошиблась, когда ссылку на свою давала :))
Упс... :)
Нашла я отличия. Это по сути одна и та же модель, написано, что N-ка это
Последователь для SMV 63M00EU.

Ввод: осень 2009 года
А букву поменяли, потому что "последователь" чуть экономичнее по расходу электроэнергии и воды.
У M-ки
Параметры потребления л/ кВтч: 12 / 1,05
а у N-ки
Параметры потребления л/ кВтч: 10 / 0,97
Как-то так... :)
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Подскажите, пожалуйста, такой момент. Если я хочу посудомойку на 60 см, то какой ширины должен быть шкафчик для нее? Нужно ли оставлять какие -нибудь щели по бокам?
 

Garuana

Поверь в мечту!
букву поменяли, потому что "последователь" чуть экономичнее по расходу электроэнергии и воды.
понятно :).
Тогда мой опыт вам подойдет: мне нравится. Пользуюсь всеми функциями. и отложенный старт (постоянно), и "быстрое мытье" - когда гости..
Как раз к торту первые убранные тарелки уже чистые :)))
И половинная загрузка... когда всего лишь пару кастрюль, но огромных.. которые занимают много места, но площадь поверхностей мала.. Экономлю воду и включаю 1/2 загрузку.

Единственное - программа для стекла. Я ей лишь однажды пользовалась, когда хрусталь мыла. А так все стекло моется на "авто" или "эко" вместе с остальной посудой и не трескается: теплообменник работает :)))
 

Gera

Active member
Элла, Когда покупала свой Бош, мне объясняли, что в Bosch 63N00 отсутствует автоматическое дозирование ополаскивателя, в этом его отличие от 63M00, про экономию умолчали. Себе взяла 63М00, брала в Москве и там она была дешевле чем 63N00 т.к. считалась устаревшей моделью.
 

Элла

Member
что в Bosch 63N00 отсутствует автоматическое дозирование ополаскивателя.
Тогда зачем в этой модели наличие индикатора отсутствия ополаскивателя, если нет его автоматического дозирования?
Получается сколько влили, столько машина и израсходовала за одну мойку?
 

Garuana

Поверь в мечту!
Элла, индикатор показывает отсутствие. А ополаскиватель заливается раз и на полгода..(у меня). Я выставила дозировку минимум.
Когда загорелся индикатор - доливаю.
Как соль. Засыпал, и моешь эн раз, пока не загорится индикатор. :)
 

Gera

Active member
Залезла на сайт Боша в электронные каталоги в формате PDF п/м/машин 2010/2011 года. http://www.bosch-bt.ru/files/download/Bosch_Dishwasher_2009_2010.pdf модели совершенно одинаковые, с одинаковым набором функций, разница только в параметрах потребления л и кВтч, а чего только продавцы не напридумывают.
Для себя настраивалась покупать 63N00, но 63М00 почти на 90$ дешевле была, пришлось брать ее, такая разница, скорее всего была, из-за старой поставки.
 

Chernoslivka

New member
Девочки,
спасибо, что сориентировали!
мне приглянулась вот эта посудомойка - Bosch SMV 63N00 EU.
Ее и закажу!
Мне еще надо варочная поверхность, духовой шкаф и вытяжка:blink:
Подскажите куда смотреть?
Может кто-то тут vashmagazin. by все и брал?
 

PolliAnna

Active member
Подскажите, пожалуйста, такой момент. Если я хочу посудомойку на 60 см, то какой ширины должен быть шкафчик для нее? Нужно ли оставлять какие -нибудь щели по бокам?

для нее шкафчик не нужен...) просто оставляете 60см, между соседними шкафчиками.
 

Элла

Member
Скорее всего я постараюсь к ним подъехать и все на месте выбрать.
Ну, сейчас у них посудомойки 63N00 как раз таки в наличии нету :( и не известно, когда будет. (хотя на сайте она висит...)

Девчата, а какие чим. средства лучше брать (если по отдельности соль, ополаскиватель, порошок). Какие моют лучше? Как они на запах?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху