Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

К.Юля

Active member
не,царапинок нет...только мутный налет(
это они и помутнели....
у меня несколько тарелок и чашек(стеклянных) тоже стали матовыми, - но это были самые ходовые тарелки и чашки... а с новыми - порядочек:)))
 

Tinker

Active member
девочки, подскажите, а вы когда мойка закакнчивается, машинку сразу открываете или ждете, пока она остынет?
я как-то сразу открывала, а муж ругаеццо,что столешка (постформинг) вздуется от горячего пара и конденсата
 

Parole

Well-known member
Tinker, мне сборщик рекомендовал не спешить открывать, если есть такая возможность.
Поэтому обычно с чистой совестью никуда не спешу и разгружаю машину когда захочется.
Правда у меня эта часть постформинга над ПМ проклеена какой-то фольгой. Но все же.
 

platina

New member
у меня даже в инструкции написано - сразу не открывать после мойки, а через 15-30 мин
 

Tinker

Active member
Parole,
platina, а моя пищит, пока не выключишь. я после второго сигнала, правда, никогда не ждала. выключала
а чтобы выключить - открыть надо
 

anatika

Capricornus
машинку сразу открываете или ждете, пока она остынет?
если сразу открываю, то посуда мокрая. Там написано в инструкции, что надо дать время на досушку, а потом обязательно открыть - тогда все будет сухо. Я стараюсь без необходимости острой не открывать сразу.
 

Настурция

Well-known member
спасибооооокак нить попробую......кстати,прозрачное стекло не становится матовым,а вот цветное стало...у меня новая прозрачная кружка-блестит......надо купить цветную тарелку и посмотреть

Заметила, что и у меня тоже одна чашка от рекламного кофе стала матовой.

а моя пищит, пока не выключишь.
ого, неудобно.
 

EVA_

New member
а моя пищит, пока не выключишь. я после второго сигнала, правда, никогда не ждала. выключала
а чтобы выключить - открыть надо
неудобно, а отключить сигнал никак нельзя?
моя электролюкс тоже пищит, но тихо, и несколько раз, а не пока не выключишь. Работает ночью, не мешает. После мойки открываю как минимум через час, чтоб при открытии не было пара.
 

dipav

Active member
ПМ-это просто зверь...любимый
перемыла все-плошки, полки холодильника...все прибамбасы из ванной...

а решетку плиты вообще не узнать...оказывается, она черная и блестящая..м-да
 

Элла

Member
Добрый день :) Вот тоже задумалась над покупкой ПМ....
Пока приглядываюсь к Bosch на 13 комплектов.
P/S Интересно, а кто-нибудь пробовал решетку от вытяжки в ПМ мыть - она этот налипший жир хорошо отмывает или нет?
 

Garuana

Поверь в мечту!
а кто-нибудь пробовал решетку от вытяжки в ПМ мыть - она этот налипший жир хорошо отмывает или нет?
от вытяжки - не пробовала.
Но решетку от конвектора из духовки мыла. Тож вся с налипшим жиром...
Отмыла не на 100%, но то, что не отмылось легко потом снялось просто сухой щеткой... Начисто. Теперь как новая)
 

Allele

Active member
Добрый день :) Вот тоже задумалась над покупкой ПМ....
Пока приглядываюсь к Bosch на 13 комплектов.
P/S Интересно, а кто-нибудь пробовал решетку от вытяжки в ПМ мыть - она этот налипший жир хорошо отмывает или нет?

я мыла от вытяжки...отмылось-то хорошо, но и нержавейка потемнела в некоторых местах((( больше не мою
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху