Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Настурция

Well-known member
на полгода??? офигеть. мне - месяца на полтора-два
Ну я тот еще экономист))). Заметила, что нет никакой разницы сыпать полный лоток или чуть-чуть на дно -- посуда все равно чистая. Так что сыплю совсем мало порошка.

Что нужно уменьшить/увеличить чтоб посуда блестела?
только методом проб и ошибок. Я б например уменьшила ополаскиватель.
 

Tinker

Active member
Настурция, а у тебя вода мягкая? расход соли на минимуме стоит?
 

EVA_

New member
Я тоже сыплю порошок на дно граммульку, а ополаскиватель вообще перестала использовать. Зачем мне кушать химию.
 

Настурция

Well-known member
Настурция, а у тебя вода мягкая? расход соли на минимуме стоит?
Да, у меня дома станция смягчения и обезжелезивания установлена. И соль в пмм я сыплю не специальную, а ту, что для системы покупаем.

,и мне даже больше,чем на полгода хватает.
)))) Я постеснялась написать, что порой мне 3 кг на месяцев 8-9 хватает))). А ополаскивателя 1 л на год.
 

Tinker

Active member
Настурция, спс. у меня уже тоже мягкая
а соль почему такую? у нас таблетированная, чтобы не каменела. такую в пмм не засыпешь
 

Настурция

Well-known member
Достаточно чайной ложки))). 5 грамм

а соль почему такую? у нас таблетированная, чтобы не каменела. такую в пмм не засыпешь
Умудряюсь засыпать таблетированную. У меня широкий вход для соли. Спросила мастера по ремонту, сказал что никакой разницы.
 

anatika

Capricornus
ужасно. у меня он был ужасным. не растворялся нифига.
У меня все прекрасно растворяется, никогда ничего не налипает (тут кто-то писал, что в отсеке налипает). Но для сравнения решила попробовать Калгонит.
а ополаскиватель вообще перестала использовать. Зачем мне кушать химию.
я вот о том же подумываю. Потому что куда ни крутила жесткость - разводы остаются, а у меня половина посуды стеклянная, видно все и приходится потом еще споласкивать проточной водой. Хотя кз может это и от порошка.
хм... говорите 5 г достаточно...
 

Timoshka

New member
Представляете!!! Вчера запустила первый раз посудомойку!!! Всё заложила, залила и пошла спать. На утро проснулась, быстрей посудку достовать, а она вся грязная. Оказалось не было подачи воды!!!! Машинка издовала какие-то звуки всю ночь, но я дура и подумала, что так надо!!! Девчонки как вы думаете ничего страшного?

А где темка про кухни??? Пропала что-то!!!!
 

егорина

Active member
я вот о том же подумываю. Потому что куда ни крутила жесткость - разводы остаются, а у меня половина посуды стеклянная, видно все и приходится потом еще споласкивать проточной водой. Хотя кз может это и от порошка.
у меня ВСЯ стеклянная. ниче не остается.
 

Tinker

Active member
Timoshka, видимо, изменили настройки раздела
сейчас отображаются темы, обнвленные в течение последних 10 дней
 

Egoistka

Member
А я вчера установила расход ополаскивателя на минимум и разводы на посуде исчезли, даже стекло блестит. Как все-таки посудомойка облегчает жизнь :so_happy:
 

Tonya

New member
Выбираю между Siemens SN66N051EU и Electrolux ESL 65070 R.

Может, кто что посоветует? Или кто то уже ими пользуется - поделитесь впечатлениями.
 

К.Юля

Active member
Tonya,
Посмотрела и ту и ту...
Количество программ 6
Количество температурных режимов 5

Количество программ 5
Количество температурных режимов 4

Но Лично я бы взяла Electrolux ESL 65070 R
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху