Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gera

Active member
nata81, с удачным разрешением Вашей проблемы.
можно и мне телефончик мастера, прикупила на кухню технику AEG.
Спасибо!
 

Timoshka

New member
Подскажите проверенные сайты по продаже посудомоек!!!! Пожалуйста:flirt:
 

Egoistka

Member
Timoshka, мы покупали в магазине 21 век, там кстати расчет в бел. рублях и можно расплатиться по безналу карточкой на дому (курьер приезжает с терминалом). Еще неплохой и проверенный временем и многими нашими знакомыми инет-магазин плита.бай
 

Egoistka

Member
Просто там нет модели, которую хочу!!! Мы тоже там кое что покупали....
Ее сейчас в наличии нет или вообще они эту марку/модель не продают? Мы когда свою машинку искали, то у них получалось дешевле всего (особенно за счет безнального расчета в бел.руб. - мы по кредитной карточке покупали без комиссии за снятие наличных). Так вот нашей модели тоже не было в наличии, но нам сказали что через недею-две будет поставка. Я периодически мониторила их сайт и как только она появилась - сразу заказала. Позвоните уточните у их менеджеров по поводу вашей модельки.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
nata81, если не ошибаюсь у вас есть координаты мастера по электролюксам-аегам. Мне нужно дверь перенавесть, уже замучалась открывать через ж.... может скинете в ЛС контакты?
 

Timoshka

New member
Подскажите!!! Где и какие лучшие средства купить для посудомойки??? Соль- что за она??? Сбылась мечта идиота!!!! Не могу нарадоваться...
 

Litasan

New member
и мне тоже интересно... открою, полюбуюсь и закрою :). что куда сыпать?
 

Elena_77

New member
Подскажите!!! Где и какие лучшие средства купить для посудомойки??? Соль- что за она??? Сбылась мечта идиота!!!! Не могу нарадоваться...
Для меня удобны таблетки (покупаю 5 в 1, Domax, в Евроопте упаковка 30 шт. стоит в районе 12800). Положил-закрыл-забыл. Но может, просто привыкла, (а может лентяйка).:tongue:
 

Tinker

Active member
Timoshka, все-таки рекомендуют покупать отдельно соль. моющее средство и ополаскиватель
таблетки действительно для ленивых )))))
покупайте там где вам удобнее - в нете, на рынке, в гиперах
 

Elena_77

New member
Не черта не поняла!!! Можно поподробнее что за 5 в 1
Ну таблетка одна, а выполняет пять функций (т.е. содержит и соль, и ополаскиватель еще - вообщем пять элементов). На коробке так и написано 5 in 1.

Timoshka, все-таки рекомендуют покупать отдельно соль. моющее средство и ополаскиватель
таблетки действительно для ленивых )))))
покупайте там где вам удобнее - в нете, на рынке, в гиперах
А ПМ не для ленивых? Так что если лениться, так по полной программе. :tongue:
 

Настурция

Well-known member
таблетки действительно для ленивых )))))
как по мне, то какая разница, что класть в лоток -- таблетку или порошок, все равно надо открыть/закрыть, достать, насыпать/положить :).
Кстати, порошок Домакс мне не понравился, хотя пользуюсь уже вторым кг. Он крупнозернистый, если много насыпать, то плохо растворяется и часть остается в лотке. Жду когда закончится, на подходе 2,4 кг порошка Калгонит, мне раньше он очень понравился. Но ждала чтоб привезли на заказ из Польши - их быт.химия лучше той, что у нас продается.

что куда сыпать?
согласно инструкции к вашей машинке))).

Соль- что за она??
для смягчения, так и называется Соль для ПММ. Лучше берите крупнозернистую. Она не так слеживается.
 

anatika

Capricornus
как по мне, то какая разница, что класть в лоток -- таблетку или порошок, все равно надо открыть/закрыть, достать, насыпать/положить .
согласна полностью. Порошок точно так же засыпается на 1 раз, все остальное - раз в несколько недель. К тому же на предыдущей странице nata81 цитировала рекомендации мастера, что таблетки хуже для машинки.
Я использую Somat порошок, сравнить не с чем, т.к. первая пачка. А соль и ополаскиватель другой марки.
Самое сложное - разобрать потом чистую посуду :)))
 

Tinker

Active member
как по мне, то какая разница, что класть в лоток -- таблетку или порошок, все равно надо открыть/закрыть, достать, насыпать/положить .
положить таблетку одно действие, а насыпать порошок/залить ополаскиватель - 2 (учитывая, что соль засыпаем 1 раз и надолго)
ну это шутка была - цитата предыдущего оратора

вообще читала очень сравнение этих таблеток. это как если бы мы пользовались средством 3 в 1 для лица, которое содержало бы и тоник, и умывалку, и крем

в хозяйстве их можно иметь, вдруг что-нибудь поотдельности закончится не вовремя. тогда есть 3 в 1 )))))
 

Elena_77

New member
как по мне, то какая разница, что класть в лоток -- таблетку или порошок, все равно надо открыть/закрыть, достать, насыпать/положить :).
При условии использования таблеток пункт "насыпать" отпадает. :tongue:
Ну и лентяйка же я.:tongue:
 

Настурция

Well-known member
При условии использования таблеток пункт "насыпать" отпадает.
ага, заменяется на "положить". В чем разница?

положить таблетку одно действие, а насыпать порошок/залить ополаскиватель - 2
Так ополаскиватель тоже заливается надолго... У меня где-то 1 л на год хватает. Подливаю когда лампочка замигает.

ну это шутка была - цитата предыдущего оратора
Ага)))
Я больше всего была довольна таблетками. Но мастер сказал -- нельзя, лучше отдельно. Ну и у меня узкая машинка, а таблетки рассчинаны на полные машинки.

Самое сложное - разобрать потом чистую посуду
Это точно))). Так же сложно разбирается и белье в стиралке))).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху