Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dipav

Active member
Последнее редактирование:

Garuana

Поверь в мечту!
кто знает, какой сборки ( в смысле где) Бошки бывают?
они собираются в Германии. Моя - немецкая.
Есть бош российский - но ПММ там не собирают, похоже. Во всяком случае мне не попадались при выборе моего боша российские.
 

Gulyasha

Заблокирован
они собираются в Германии. Моя - немецкая.

вы уверенны..
я просто на днях утюг покупала..сто раз уточнила..чьей он сборки..мне сказали-испания..
привезли..написано-венгрия..
холодильник бош..у нас не немецкой сборки..а испанской..
и еще...если сборка европейская...то агрегат дороже стоит..
так было 4 года назад когда мы после ремонта всю свою технику покупали.

у меня мама и папа живут в германии..и скажу я вам..все их боши и "не боши"..собраны совсем не в германии.
 

dipav

Active member
мой муж работает на сервисе строительной техники-Бош, Макита и т.д.... обычно страну сборки не скрывают... может кому-нить продавцы недобросовестные попадались...
 

Natalia

Active member
у меня вопрос: у нас посудомойка встраиваемая с лучом на полу. как этот луч будет светить, если посудомойка закрывается фасадом??????
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Natalia, я спрашивала страницу назад ))) будет светить снизу, там зазор
 

Natalia

Active member
Yarsha, спасибо. видно я пропустила

а какаие моющие средства лучше использовать для посудомойки??где дешевле купить, чтобы сразу большими бутылями??
 

anatika

Capricornus
nata81, ура!!! рада :) давайте мне телефон, занычу на всякий непредвиденный случай.
 

Natusia1401

New member
а какаие моющие средства лучше использовать для посудомойки??где дешевле купить, чтобы сразу большими бутылями??
Я использую Yplon соль по 4 кг и порошок по 3 кг. Покупаю в "Просторе", "Бигзе", на Аквабеле и тому подобных. Соль не помню почем, т.к. давно покупали, ее очень надолго хватает, а порошок 30 с копейками тысяч
 

anatika

Capricornus
nata81, спасибо большое за телефон, записала в тетрадку.
Так а машину починили уже?

Девочки, подскажите, кто каким средством делает "профилактическую" чистку ПММ, кто-то писал, но найти не могу. И где берете?
 

Elena_77

New member
nata81, спасибо большое за телефон, записала в тетрадку.
Так а машину починили уже?

Девочки, подскажите, кто каким средством делает "профилактическую" чистку ПММ, кто-то писал, но найти не могу. И где берете?
У нас в инструкции написано, что 1 раз в 3 месяца необходимо просто запустить пустую машину с программой мойки как при полной загрузке с 1 таблеткой (какой обычно пользуетесь). Но иногда я покупаю спец. средство для чистки машины Калгонит(там прозрачная пластиковая плоская баночка с двухфазной жидкостью). Последний раз покупала в Короне за тысяч 18 с копейками.
 

anatika

Capricornus
Elena_77, спасибо! Буду искать, т.к. у нас не видела в округе. Так хоть название знаю теперь :)
 

Настурция

Well-known member
У нас в инструкции написано, что 1 раз в 3 месяца необходимо просто запустить пустую машину с программой мойки как при полной загрузке с 1 таблеткой (какой обычно пользуетесь)
У меня тоже так, только еще рекомендуют выбрать программу для сильно грязной посуды.
 

krolichek

New member
nata81, и мне плиз телефончик мастера скиньте. Тоже планирую укомплектовать кухню электролюксом)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху