Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Настурция

Well-known member
А есть такие ПММ, которые отдельностоящие, но с возможностью встройки? просто думаю кухню если менять через пару лет, так хоть ПММ оставить старую (которую еще не купила))).
Я так понимаю, таких большинство. они стоят себе на полу, а на дверцу фасад от кухни вешается. Поменяли кухню - поменяли фасад на посудомойке.
 

Anhen

New member
девочки,хелппп,срочно надо выбирать...я в растерянности.....как вам http://shop.by/model/?model_id=111859 и http://shop.by/model/?model_id=5387&...rof_i2_1386=45
характеристики не читала, в целом, техника бош, вроде, понадёжней считается
и нужна ли половинная загрузка???
я почти не пользуюсь, обычно набирается полная машина, но мне кажется, лучше пусть будет))
 

NATAША

New member

Anhen

New member
не помню, кажется, в этой теме кто-то писал, что менее дорогие пм хороши до тех пор, пока что-нибудь не сломается, т.к. там ремонт дорогостоящий

я тоже так думала,но что то в самых ходовых моделях её нет
странно, мне казалось, что это довольно ходовая функция
 

К.Юля

Active member
NATAША, посмотрела я все машинки.
по функциям похожи... и там и там по 5-ть программ и 5-ть температурных режимов...

в Bosch SRS 55M76
нет функции "деликатная" программа для мытья хрупкой посуды, а в Electrolux ESF 46010 есть.
НО! в Bosch SRS 55M76 есть экспресс-программа (быстрый цикл), а в Electrolux ESF 46010 нет...

Так что смотрите сами, что Вам больше надо... (как-то к "деликатной" программе я очень спокойно отношусь...)

Чисто внешне(лично мне) конечно же стильно смотрится чёрный Bosch... (я за Bosch, только если он немецкой сборки и подходит по интерьеру)
Electrolux как стиральная машинка...
 

NATAША

New member
К.Юля,спасибо за мнение.......мне тоже Бош по цвету нра...но ведь они обе встраиваемые и дверь закрывается фасадом кухни.поэтому цвет не принципиален....а вот быстрый цикл,мне и надо.это получается типа половинная загрузка?но почитав и послушав в других местах мнения,то Фирма Электролюкс лучше чем Бош:(

странно,но у Электролюксов нет половинной загрузки:(

что то у меня крыша едет...уже не вижу в Бош половинной загрузки.......нет её ни там ни там...
 
Последнее редактирование:

К.Юля

Active member
NATAША,
Вы меня конечноизвините, но Вы что-то путаете...,- это отдельностоящие посудомойки!!!
Bosch видела в живую, - у знакомых(отдельностоящая!) они искали именно чёрную и отдельностоящую!
 

anatika

Capricornus
nata81, а что конкретно сломалось? У меня тоже этой фирмы, уже в шоке.
 

anatika

Capricornus
nata81, расскажите, пожалуйста, чем закончится Ваш поиск. Надо готовиться.
 

EVA_

New member
и нужна ли половинная загрузка???
быстрый цикл,мне и надо.это получается типа половинная загрузка?
странно,но у Электролюксов нет половинной загрузки
у меня ESL 46010 половинной загрузки нет и не жалею, хотя при выборе тоже парилась, но посл долгих терзаний выбрала эту и не жалею хотя сравнить не с чем. Просто когда посуды мало, то я ее по всей машине свободно расставляю и включаю быстрай цикл.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
nata81, я когда покупала себе технику , не ПМ правда, но aeg, разговорилась с продавцом и описала вашу историю, с непонятками в сервисном и тыпы, он оч удивился... и спросил а какой у вас сервис? просто у нас 1 не так давно электролюкс лишил лицензии, может я не совсем правильно выражаюсь, но смысл в том что не может этот сервис официально оказывать услуги и тыпы. А так говорит проблем никаких нет, но ПМ советовал Бош или сименс, я и сама их смотрю, хотя аналог у электролюкса стоит столько же.. т.е смысл ему мне втюхивать бош -нулевой
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Gulyasha, что бош что сименс.... там все 1 в 1..... на след неделе буду заказывать, а то дырка в стройном ряду ящиков напрягает )) не зря я отказалась от временного ящика.. он бы так "временно" года 2 простоял минимум
 

Gulyasha

Заблокирован
Yarsha, у меня электролюкс..ему уже 4 года..
у мамы сименс..у сестры..забыла что...могу спросить..
сименс 6 лет простоял у сестры..работал отлично..она его в германии б/у купила..за смешные деньги..
потом отдала маме..у мамы 3 года работает..
а вот новая машина сестры..она огромного размера..ну в 2 раза сименса больше..
но как сказала сетра-моет сименс лучше...чем ее дорогая и крутая..
моя електролюкс..хорошо работает..я пока не жалуюсь..
но бывают ньюансы.
 

Gulyasha

Заблокирован
К.Юля, ну я ставлю не на самую мощную мойку..и иногда все таки на этом режиме-посуда не очень помыта..
а на длинной мойке с высокой температурой..все ок.
и еще..иногда таблетка выбрасывается и не растворяется.это редко бывает..почему-я не знаю..может посуда уложена не верно..может еще что то..
 

К.Юля

Active member
Gulyasha, а по поломкам, ничего не было?
а то я уже как-то переживать начинаю за Electrolux
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху