Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
Нужна ли функция "отложенный старт" в квартире с газом (т.е. будет ли ночью дешевле электроэнергия)?
Мне удобнее всего включать на раннее утро, чтоб к 7 часам посуда была вымыта. Если вечером перед сном включить, то потом ночью пищать будет, я просыпаюсь :(
что жалоба у всех одна - очень плохое качество мойки. Вопрос: кто сталкивался с подобным, чем это может быть вызвано и как этого избежать?
Может быть вызвано неправильной расстановкой посуды. А еще у меня плохо отмывается что-нибудь сильно присохшее.
 

natasha G.

Заблокирован
Только что первый раз помыла посуду и первый день не мыла руками. Как я без нее жила, не представляю себе!!!!! Так чисто отмывает, я просто в шоке. Пригорела каша сегодня, засунула кастрюлю, была уверена, что не отмоет....Все чисто, без следа! Это же сколько надо было бы ее тереть руками!!!
 

natasha G.

Заблокирован
Симона-Таисия, спасибо. Никогда не думала, что сама так буду рада, когда мыла руками,не обращала как то внимания, а как перестала, поняла как это классно. Вчера уже свекровь загорелась, посмотрев на меня себе купить. Если бы не такая маленькая кухня, я бы уже давно была с ПМ, а теперь вот под нее надо кухню переделывать, хорошо что это и так планировалось.
 

Timoshka

New member
natasha G., То что надо!! Я знаю такую модель. Мне самой нравиться БОШ.
 

Natalia

Active member
Только что первый раз помыла посуду и первый день не мыла руками. Как я без нее жила, не представляю себе!!!!! Так чисто отмывает, я просто в шоке. Пригорела каша сегодня, засунула кастрюлю, была уверена, что не отмоет....Все чисто, без следа! Это же сколько надо было бы ее тереть руками!!!


поздравляю с покупкой!!:)


а я все никак не определюсь с моделью:(
до установки кухни осталось 2 недели.
 

Ksiy

Все возможно!
жалоба у всех одна - очень плохое качество мойки.
Мне кажется, что может быть не использовали средства для очистки машины. А даже если это и правда, то мне кажется, что через пять лет можно и новую купить. Преимущества посудомойки просто неоспоримы. Меня бы этот факт не остановил от покупки.
 

Natalia

Active member
Настурция, чесно говоря я пока даже не представляю, как это не руками пыть горы посуды:)
вот скажите у вас вся посуда отмывается или бывает, что остается, что-то грязным??
 

Настурция

Well-known member
Ну это как поставить посуду. И грязным -- нет, просто недомытым))). Бывает что что-то присыхает, бывает что кастрюли, например, после варки мяса, предварительно замачиваю в саните-геле или щеткой сначала оттираю. Но вы приноровитесь и уже с опытом будете знать, что 100 % отмоется легко, и что не сразу. Потом привыкните расставлять посуду на определенные места в зависимости от степени грязности... В любом случае, не мыть руками -- это счастье))).
 
Последнее редактирование:

platina

New member
Natalia, а я вот сейчас уже не представляю - как это мыть руками горы посуды))) дома уже даже чашку лень помыть))) а когда на дачу приезжаем - как меняч ломааааааааает посуду мыть)))
 

Anhen

New member
Потом привыкните расставлять посуду на определенные места в зависимости от степени грязности
поделитесь, а где можно посмотреть как наиболее эффективно посуду расставлять?:)

не мыть руками -- это счастье))).
+10000))))))))))))))

решила сменить сковороды. но нигде не могу найти инфу - можно или не можно их мыть
у меня на дне сковородок и кастрюль значок есть
 

Настурция

Well-known member
поделитесь, а где можно посмотреть как наиболее эффективно посуду расставлять?
В инструкции к вашей машинке. Но все еще зависит от самой посуды, есть всякие формы и размеры.

подскажите, какие вы используете сковородки, которые можно мыть а посудомойке? ничего не хочу мыть руками ))) решила сменить сковороды. но нигде не могу найти инфу - можно или не можно их мыть
У меня берхоффская нержавейка, ее мою. А остальные чугунные, их не мою вообще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху