Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalia

Active member
а обычные кастрюли нержавейки и сковородки с обычным покрытием (типа тефлонового) можно мыль в ПММ или только дорогие??
 

Dominika

New member
У меня сегодня розетка поломалась на кухне, в которую посудомойка включалась, девочки и когда я поняла, что ПОСУДОМОЙКА не работает......... для меня была целая трагедия, уже настолько привыкла не мыть посуду, что перемыть все что там стояла вручную, для меня казалось сущим наказанием, какое же у меня было СЧАСТЬЕ, что когда муж пришел с работы и выяснил что это просто розетка, а моя посудомоечка впорядке, если есть сомнения у кого-нибудь насчет покупки, смело их выбрасывайте из головы.
 

Настурция

Well-known member
ага, тоже очень интересует!
хоть ты тему отдельную заводи - посуда для посудомойки :pleasantry:
хочу сменить весь "парк" неподходящей для посудомойки посуды, руками мыть больше ничего не хочу!!!
очень жду советы. особенно интересует все с антипригарным покрытием
По моему скромному опыту, с посудой для ПММ разобраться легко и просто.
1) Почитать инструкцию ))).
2) нельзя мыть – дерево, чугун (впитывают воду и средство для мытья), керамику в глазури (глазурь трескается от перепадов Т). Алюминий – при мытье обычным средством темнеет. Если найти спец.средство – то можно мыть и алюминий, и мельхиор, и золото с серебром.
3) Тефлон и прочие антипригарные – смотреть по значкам на кастрюле/сковородке. Современные покрытия вроде можно мыть, они усовершенствованы под ПММ. Но тут лучше узнавать точно-точно, посуда эта дорогая, надо знать наверняка. А вообще, эти покрытия вредны для здоровья, переходите на нержавейку :).
4) пластик – тоже смотрим по значкам. Но в большинстве своем пищевой пластик (контейнеры, крышки, миски) замечательно моется. Хотя нюанс – может впитывать запах моющего средства.
5) фарфоровая столовая посуда с рисунками, орнаментами и прочей красотой – может смыть рисунок. Так что если пользуетесь фарфором прабабушки – мойте ручками. Современная столовая посуда почти вся выдерживает мытье в машинке.
Вроде все. Может чего забыла? Поправте))). Остальное мыть можно и нужно.
 
Так что если пользуетесь фарфором прабабушки – мойте ручками.
отлично все моется и рисунок остается - у моей мамы много совдеповской посуды - так что можно будет на какой-нить тарелочке проверить и расслабиться))

еще кастрюли эмалированные со временем начинают трескаться..
 

Настурция

Well-known member
еще кастрюли эмалированные со временем начинают трескаться..
к счастью, не обладаю эмалированными кастрюлями))).

отлично все моется и рисунок остается - у моей мамы много совдеповской посуды - так что можно будет на какой-нить тарелочке проверить и расслабиться))
У меня замечательно смылись золотые каемочки и пастушки с пастушками. Теперь просто белая посуда. Мне так даже больше нравится.
Еще вроде хрусталь мыть нельзя, но у меня его тоже нет.
 

kotiko

New member
подскажите для семьи из 4-х человек ПММ нужна 45см или 60 см. Делаем проект кухни и дизайнер меня спрашивает о размере ПММ, а я не знаю что ответить. Посоветуйте, поделитесь опытом, а еще лучше и маркой с моделью ПМП. спасибо!
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
kotiko, если место позволяет берите по больше

Еще вроде хрусталь мыть нельзя, но у меня его тоже нет.
мою на программе для стекла т.к. там своя температура воды и режим и температура сушки.
Не мою пластмасосвые части от комбайна, как-то после одного раза пластмасса помутнела
 

Oksana

New member
Девочки, может кто сможет подсказать об устройствах 3 в 1 (газовая варочная пов-ть, эл. духовой шкаф, посудомойка на 6 комплектов)? Интересует насколько удобной будет ПМ на 6 комплектов?
 

Liala

Active member
посудомойка на 6 комплектов
нам на троих 9 комплектов в самый раз в будни, 6 было бы явно мало. Т.к в выходные после обеда я очень часто сразу посудомойку запускаю (особенно когда муж готовит, а это бывает часто, он почему то ооочень много разных мисочек умудряется измазать) и еще раз запускаю потом вечером, но полупустую.
 
Последнее редактирование:

Oksana

New member
Чел-ов в семье будет 6. Значит не стоит заморачиваться компактностью...
Попробую присмотреться к ПММ на 12 комплектов, просто кухня у нас ну оооооч маленькая. Хотелось сэкономить место, но видно не судьба))
 

Jein

New member
девочки, подскажите, плиз
сегодня мне одна дама сказала, что есть в продаже таблетки Калгонит, которые не нужно доставать из обертки, т.е. так прямо в обертке и класть и она, обертка, растворяется
это я так отстала от жизни или дама что-то попутала?
 

anatika

Capricornus
Jein, у нас тоже в комплекте с ПММ шли. Я их поколупала, думала надо распаковывать, но потом убедилась, что не надо.
Девочки, а у вас с лювалевской посуды не стирается рисунок?
 

Jein

New member
andreyD, anatika, спасибо, просвятили :)
а у нас где-нить такие в продаже видели?
 

Патрикеевна

Well-known member
А есть такие ПММ, которые отдельностоящие, но с возможностью встройки? просто думаю кухню если менять через пару лет, так хоть ПММ оставить старую (которую еще не купила))).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху