Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tonya,
а я все-таки за сименс.
1. по моему опыту (не только посудомойки) все-таки европейская сборка - это не россия.. хотя все ломаются - не кидайтесь помидорами. просто личное предубеждение.
2. мне таймера отложенного старта на 9 часов недостаточно - частенько пользуюсь в своей 12 часами.
3.она тише на целых 5 дб. это очень много. мне даже интересно - как такие тихие машинки работают.
все остальное лично мне кажется - одинакого будет (несмотря на пропуски в сравнении) сравнивала тут
а еще не совсем понятно - почему сименс такая высокиая для встраивания - скорее всего в описании ошибка,но лучше уточнить.
 

Ursula19

Active member
а я за бош, бош он и в африке бош, и сборка и работа. кол-во программ - по моему опыту - ерунда, пользуюсь 1-2, по работе - слышен тихий свисток по окончанию работы и все
 

Tonya

New member
Бош и Сименс - близнецы - братья, так что это не принципиально. В сименсе подкупает уровень шума, половинная закрузка, сервис. На кол-ве программ не заморачиваюсь. В Электролюксе - цена.

Вот еще посмотрела функция замачивания и функция предварительного ополаскивания - это одно и тоже? В сименсе последняя есть. А в сравнительноей таблице нет.

arinai, спасибо что обратили внимание.
ниша для встраивания 81,5-87,5 х 60 х 55 см. Как это понимать?
 
Последнее редактирование:
Вот еще посмотрела функция замачивания и функция предварительного ополаскивания - это одно и тоже?
на мой взгляд - да. как она замочит - просто водой оплоснет же ж...

ниша для встраивания 81,5-87,5 х 60 х 55 см. Как это понимать?
разбежка первого числа, мне кажется, возможность поднимать ножки внизу или наличие крышки на верхнюю часть (что более вероятно). самое лучшее - найти магазин,в котором есть такая машинка и уточнить у самого продавца.
 

Tonya

New member
Так выходной же ж. С понедельника за распросы-поиски примусь. Пока только теорию в инете изучаю. Все же скорее ножки. Сверху там упавление.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вот еще посмотрела функция замачивания и функция предварительного ополаскивания - это одно и тоже
нет не одно и то же
в первом случае можно добавлять стир порошок, во втором нельзя
 

Tonya

New member
Ну да и бог с ним, мне главное, чтоб когда складываю туда постепенно посуду - все ополоснулось и не присыхало до мойки.
 

Tonya

New member
Вишня-черешня, ну в общем я все равно Вас правильно поняла:)
 

К.Юля

Active member
посуда вся с матовым оттенком?(и порошка немного сыплю:(
мне кажется, дело в посуде.
У меня пару чашек тоже стали матовыми.., но им уже лет 5 точно.
А взяла новые, из этой же партии (набора), - всё в порядочке.
 

Tonya

New member
Подскажите, где в Минске продают технику siemens (не в интернет-магазинах). Что то ткуналась в пару точек - голяк.
 
в первом случае можно добавлять стир порошок, во втором нельзя
гм..читаю в описании на он-лайнере
Замачивание
Наличие режима замачивания, или холодного полоскания.
Посуда просто ополаскивается холодной водой и, благодаря герметичности посудомоечной машины, остается влажной в течение долгих часов.
так что,наверное,это в разных машинах по-разному. у меня она один раз ополаскивает. получается - посуда останется в порошке...
 

NATAША

New member
мне кажется, дело в посуде.
может может...у меня цветная,синяя и желтая-все тарелки с матовым налетом...полное отсутствие блеска:(((((хочется их щеточкой почистить:(((

NATAША, а может, в самой воде проблема? жесткость большая, например?
а как это узнать?в машине жесткость воды ставиться на два деления:1и 2.пробовала и так и так-ничего.....и как исправить.......смириться?
 

К.Юля

Active member
NATAША,
С той что стала матовой, - уже ничего не сделаете....

Просто проведите эксперимент, - купите одну новую чашку и тарелку, и помойте в посудомойке... если с новой ничего не произойдёт, - меняйте посуду! :)))

Ну а если и на новой матовость... тут уже проблема посерьёзней... :(
 

NATAША

New member
если с новой ничего не произойдёт, - меняйте посуду!
спасибооооо:spiteful:как нить попробую......кстати,прозрачное стекло не становится матовым,а вот цветное стало...у меня новая прозрачная кружка-блестит......надо купить цветную тарелку и посмотреть
 

NATAША

New member
100% дело в посуде!!!
фухххх,ну слава богу...а то мужу боялась признаться....он всё на посудомойку грешит:((

а на старой проявились все микро-царапинки, разводики, шероховатости....
не,царапинок нет...только мутный налет:((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху