Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Egoistka

Member
Это не нержвейка, это алюминий. Его в ПММ нельзя, он темнеет
Что самое интересное в инструкции к моей вытяжке (польская АКРО) написано, что фильтр можно мыть в ПММ, хотя он тоже по идее алюминиевый. Я правда пока не пробовала, но теперь терзают сомнения мыть или не мыть...
Кстати девочки такой вопрос, а у вас ничего из приборов не ржавеет при постоянном мытье в ПММ? А то я заметила, что на вилках (Luminarc) между зубчиками появились какие-то темные пятнышки, а с ножами и ложками из этого же набора все ОК. Не вредно ли это для здоровья и чем можно почистить?
 

Tinker

Active member
А то я заметила, что на вилках (Luminarc) между зубчиками появились какие-то темные пятнышки,
на моих приборах было написано, что нельзя долго хранить в ПММ и надо вытирать насухо.
я ничего такого не делаю, пока все ок
 

Timoshka

New member
PolliAnna, У меня Полновстраиваемая посудомоечная машина шириной 45 см BOSCH SRV 55T13EU оооочень довольна:clapping:
 

Tinker

Active member
Timoshka, друг )))))
раскажите мне плиз про пищалки после окончания работы - я тут недавно жаловалась, что она пикает с некоей периодичностью, пока не выключишь
у вас так? может, вы убрали эту пищалку? не могу найти инструкцию....
 

dipav

Active member
у нас Хотпоинт-Аристон на 14 к-в

металлические решетки и кастрюли ин нержавейки мою в режиме 50градусов-экопрограмма
-отлично подходит

-мыла пластиковую решетку вытяжки-отмылась за два раза по причине большой замусоленности, думаю, если чаще мыть ( что теперь со всеми кухонными причиндалами делаю), то отмоется и с первого раза

оч нра мыть контейнеры и полки от холодильника
и еще-стеклянные кастрюли и формы, которые раньше отскабливать приходилось
 

Tinker

Active member
у меня стеклянные тоже кристально чистые
а вот кастрюли после супа плохо отмываются - остается налет от "пенки", потом еще руками, как правило, домываю
 

Настурция

Well-known member
Что самое интересное в инструкции к моей вытяжке (польская АКРО) написано, что фильтр можно мыть в ПММ, хотя он тоже по идее алюминиевый
Можно мыть. Но использовать специальные средства для мытья алюминия. Они есть, читала теоритически, но у нас в РБ не встречала.

а вот кастрюли после супа плохо отмываются - остается налет от "пенки", потом еще руками, как правило, домываю
Я заранее их брызгаю какой-нибудь пшиколкой кухонной и тру щеткой, потом в п м м. Отмываются почти всегда.
 

Tinker

Active member
Я заранее их брызгаю какой-нибудь пшиколкой кухонной и тру щеткой, потом в п м м. Отмываются почти всегда.
а я наоборот)))))
если не отмылось, потом губкой прохожусь - отмывается достаточно легко
но все равно лишне действия )))
 

Litasan

New member
а решетку плиты вообще не узнать...оказывается, она черная и блестящая..м-да
расскажите, как это делается.
у меня шикарно моются кружки, тарелки, но кастрюли и сковородки внутри не отмываются.
дополнительных действий не хочется.
 

Elena_77

New member
у меня шикарно моются кружки, тарелки, но кастрюли и сковородки внутри не отмываются
Ну у меня пртивень (стеклянный) просто со временем отмылся. С первого раза не особо получилось, ну а когда стала его мыть в ПМ постоянно - то отмылись все застарелые пятнышки - теперь как новенький.
 

Златка

счастливая
у нас посудомойка AEG, жалоб нет, но... спустя 4 года я обнаружила интересную вещь, обратите внимание, столешница над ней вздулась, визуально не видно (не сильно, но если провести рукой зная - то почувствуешь). Почитала отзывы, поспрашивала у специалистов - сказали от того, что не открывала сразу после мойки, особенно после быстрых программ. Столешница у нас достаточно толстая, немецкая.
Незнаю правда или нет, но... обратите внимание, может кому пригодиться
 

Titasha

Меня здесь нет.
девочки, а как часто вы очистителями для ПМ пользуетесь, и пользуетесь ли ?
 

dipav

Active member
кастрюли после супа

Я заранее их брызгаю какой-нибудь пшиколкой кухонной и тру щеткой
-ничем не пшикаю, чтосто жесткой мочалочкой пару раз провожу, чтобы снять часть, а остальное отлично машина отмывает на 1 программе( интенсивная мойка сильнозагрязненной посуды)

Ну у меня пртивень (стеклянный) просто со временем отмылся. С первого раза не особо получилось, ну а когда стала его мыть в ПМ постоянно - то отмылись все застарелые пятнышки - теперь как новенький.

100%

Мое имя Lita,
-решетку плиты просто поставила сверху на кастрюли ( на ночную мойку), утром жесткой мочалкой сняла "хлопья" ( уже совмсем не жирные, скорее пластмассовые, три цикла ( =три ночи :) ) пришлось повторить
теперь можно вместо зеркала использовать и главное-не запускать... раз в месяц повторять и все нормуль
 

Элла

Member
А для мытья крупногабаритных вещей (решеток, противней ....), надо снять верхний короб, и какую-то спец насадку использовать (которая не ко всем моделям в комплекте идет) - Я правильно понимаю? Или можно и без насадки обойтись, только короб снять, и так отмоет?
 

Garuana

Поверь в мечту!
Насмотрела такую (как у Garuana, кажется...)
У меня не "N", а "M" в названии модели (мот, я ошиблась, когда ссылку на свою давала :))
На оф. сайте хотела поискать отличия... потому как по описанию не нашла..
И не нашла там модели 63N00, только 63M00...??
Я ей очень довольна!! (звук по окончании мойки можно отключить в настройках, если что... :))))).
 

Yarsha

Принцесса с колбаской

Chernoslivka

New member
Почитала немного. Поспрашивала друзей и решила все же на Бош посмотреть. Какие у кого модели хорошо работают? А что мне надо купить для начала первой мойки посуды?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху