Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chernoslivka

New member
Сегодня мне рассказали про некого нового производителя Teka. Покупал ли кто-нибудь такие посудомойки?
 

dipav

Active member
девульки, а как закатки стоят в банках после посудомойки?

что-то мне подсказывает, что можно потом уж и не кипятить...
 

Natalia

Active member
девочки как ты определяете жестскость воды для посудомоечной машинки??
какие средства используете для мытья посуды? где можно подешевле купить?? как определяете дозировку?
можно ли запускать мойку посуды без моющего средства??
 

К.Юля

Active member
Natalia,
страничек пять хотя бы почитайте...
все эти вопросы уже неоднократно обсуждались!
 

Valusha

дважды мамочка
добрый вечер, подскажите, пожалуйста... как я понимаю, все посудомойки предназначены для встраивания в стандартную кухню высотой 90 см(от пола до раб поверхности).. а что делать, если я планирую кухню выше, 95 или даже больше...
 

anatika

Capricornus
Valusha, стандарт, вроде, 86. Мы поднимали чуть выше - у нас от пола до рабочей поверхности 90, на эту высоту подкрутили ножками. А выше - нам предлагали дополнительно поднимать (нам предлагали короб делать, но знаю, что люди просто подкладывают пару листов ДСП, они ровные и держат вес, но насколько это профессионально - нз)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
можно ли запускать мойку посуды без моющего средства??
Natalia, можно так делать или нельзя - не в курсе, но в Италии я так пользовалась посудомойкой :secret: При этом посуда после мойки без доп/средств всегда была чистейшей)))))))))
 

Natalia

Active member
Симона-Таисия,вот и у меня она чистая.. даже после 30 минутной мойки, про более длительные вообще молчу..
 

Элла

Member
Вот и я теперь не нарадуюсь :) Посудомойка - это вещь!!! :so_happy:
девочки как ты определяете жестскость воды для посудомоечной машинки??
Звоните в водоканал. ( в хим. лабораторию)
какие средства используете для мытья посуды? где можно подешевле купить??
Я somat взяла, всё по отдельности. Моет хорошо. Заказывала в нете.
как определяете дозировку?
В зависимости от загрязненности посуды (оч. жирная, противени - больше порошка) и от цикла мойки (быстрая мойка - меньше)
можно ли запускать мойку посуды без моющего средства??
не пробовала :)
 

Akapello

New member
Вопрос такой. Нашли информац ию о том, что жесткая вода образует накипь на "дождиках" в ПММ, через которые подается вода (инфу нашла не я, как подается вода не знаю), и они забиваются. Была ли у кого такая проблема? Как справляетесь?
Собираемся покупать Бош, по отзывам они вроде надежней. С моделью не определились еще.
 

Настурция

Well-known member
Вопрос такой. Нашли информац ию о том, что жесткая вода образует накипь на "дождиках" в ПММ, через которые подается вода (инфу нашла не я, как подается вода не знаю),
В пмм используется соль для смягчения воды.
 

Akapello

New member
То есть, вода сразу проходит через соль, а потом через "дождики"?
 

jane

New member
Девочки! Посоветуйте грамотного сантехника, который установит посудомойку!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху