Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liala

Active member
Почему то вспомнилось...у моего мужа на работе практически мужской коллектив...и когда зашел разговор о посудомойках (уж не знаю как из мужская мысля дошла до этой темы) почти все начали эти агрегаты хаять...причем все "умные" мыcли начинались со слов..."мы думали купить, но вот моя мама сказала, что"....
1. Посуда киснуть не должна, тараканы заведутся
2. Бесполезная вещь, что долго что ли пару тарелок быстренько ополоснуть
3. Это очень вредно (без объяснений причин)
4. у меня знакомые купили, теперь очень жалеют, вообще не пользуются, выкинутые деньги
ну и так далее и тому подобное :)

Потом к моему мужу подходила главбушка, спрашивала действительно ли нужная вещь и какие могут быть сложности...Муж ответил, что единственная сложность посудомойки это первое время заставлять себя не мыть посуду, а ставить ее в машину :)
 
Последнее редактирование:

Nata-Fed

New member
Как-то по телику показывали про вредность, про бактерии какие-то......:mda: Вот и задумалась.......
 

Liala

Active member
Как-то по телику показывали...
в кафе рестораны не ходите, мясо-молоко не едите, фрукты тоже страшная вещь...чего там еще из страшилок по НТВ показывали? :)))

я уже не представляю свою жизнь без посудомойки....купили после рождения дочки...

Вот почему автоматические стиралки никто не считает злом и они есть почти в каждом доме, а посудомойки....прямо изобретение сатаны....
 

Garuana

Поверь в мечту!
Nata-Fed, так а в губках для мытья тож бактерии )) Их, если уж бояться бактерий, раз в сутки менять надо. Это по телеку говорили :)))
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
А они подключаются под холодную воду!??
да.
Какие бактерии?! она почти ежедневно моет, когда откроешь во время работы чтобы что-то поставить то такой пар обдает.
но вот моя мама сказала, что
как с этим трудно бороться:girl_werewolf:
 

He_len

сам себе дизайнер
Побольше мам нужно слушать.
Люди поколения наших мам боятся всего нового. Свекровь и моя мама против мультиварки, например, боятся ее, если что-то готовлю к общему столу, просят "только не из мультиварки! Кто ее знает, эту мультиварку".
У меня пока нет посудомойки, но я буду в новую квартиру обязательно покупать.
Я тоже раньше была против посудомоек. Потому что наслушалась всего-всего. От тех людей, которые в жизни их не видели даже. А с подругой пообщалась, у которой есть посудомойка, она говорит, что каждый день включает, что без нее уже не может.
 

Liala

Active member
"только не из мультиварки! Кто ее знает, эту мультиварку".
дааа...а вдруг она на урановом топливе работает :)))

я иногда два раза включаю....
я сейчас тоже, когда дома с детьми....когда все работали и малая в садик ходила и одного хватало :)
 

К.Юля

Active member
Девочки!
Подскажите пожалуйста, как часто у Вас соль заканчивается?! (при ежедневной мойке..иногда и два раза...?!.)

что-то у меня через 1.5 месяца индикатор загорелся...
Засыпала Calconit 1.5кг


Заранее Всем Спасибо!
 

Megavolt

New member
Добрый день! Может кто-нибудь пользовался таблетками для ПМ фирмы Ludwik,как они по качеству? Или подскажите,таблетками какой фирмы Вы давольны.
 

К.Юля

Active member
Megavolt,
Лично я Довольна Только Calgonit.

Особенно Calgonit Quantum

их даже разворачивать не надо;)
Но дело не в развороте...мне они как-то лучше моют:)))
Но они и самые дорогие...:(
 

Dar

New member
Добрый день! Может кто-нибудь пользовался таблетками для ПМ фирмы Ludwik,как они по качеству? Или подскажите,таблетками какой фирмы Вы давольны.
Совсем не понравились. Лучше Calgonit Finish пока ничего не было.
 

ой-ой-ой

New member
Может глупый вопрос задам, но нет времени рыскать в инете. Какая минимальная ширина может быть у посудомойки и на какое кол-во посуды такая машина рассчитана?
 

Cherrry

New member
ой-ой-ой, насколько помню 45 см на 9 комплектов посуды, но эти комплекты весьма условное понятие, так как всегда присутствуют кастрюли, салатницы, венчики и прочие нестандартные вещи, занимающие больше или меньше места, чем тарелка.
Выскажусь в отношении такой функции как луч на полу - на мой взгляд незаменимая вещь! Могу почувствовать разницу, так как у меня дома ПМ с лучом, а у родителей (летом живем у них за городом) без луча, это просто катастрофа, когда машина уже заканчивает мыть (громко не шумит) и ты стоишь как дурачек и ждешь пока она запикает, потом куда-то выходишь, снова возвращаешься, думаешь, что уже пикала, открываешь, а там еще вода.... блииин.... Наверное если включать ПМ на ночь, то эта функция неактуальна, но у нас часто бывает, что ПМ моет в течение дня, так как много людей и тогда без луча ну очень неудобно.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
открываешь, а там еще вода.... блииин....
что-то не поняла...тогда вода выливается или что? а если луч есть то вода не выливается?
У меня в средине мойки если открыть дверцу, то ничего не выливается. Думала у всех так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху