Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anhen

New member
Nimfa, Cherrry имела в виду, что можешь открыть дверцу, а там ещё мойка в разгаре:) а так, скорее всего, при открывании мойка автоматически останавливается, как и в пм с лучом
 

laleli

New member
эти комплекты весьма условное понятие, так как всегда присутствуют кастрюли, салатницы, венчики и прочие нестандартные вещи, занимающие больше или меньше места, чем тарелка.
ПОясните, пжста. Что входит в комплект: стакан/кружка, две тар, вилка ложка, нож? Как действительно быть с кастрюлей-сковородкой?
Если у меня семья 4 чел, то лучше брать на 9 компл. ? Я так понимаю: в теч. дня посуду собираю и вечером вкл., допустим.
 

Cherrry

New member
Nimfa, Cherrry имела в виду, что можешь открыть дверцу, а там ещё мойка в разгаре а так, скорее всего, при открывании мойка автоматически останавливается, как и в пм с лучом
именно это и имела ввиду

а если луч есть то вода не выливается?
если есть луч, то нет необходимости открывать и проверять закончила ли машина стирать, так как пока он горит машина работает.

ПОясните, пжста. Что входит в комплект: стакан/кружка, две тар, вилка ложка, нож?
честно говоря не имею представления, нужно просто визуально оценить 45ку и 60ку и прикинуть сколько вы за день пачкаете посуды, как часто собираетесь запускать ПМ, из этого и сделать вывод какой вам нужен размер.
У нас в семье 4 человека, 45ка для нас конкретно совсем не вариант, так как ПМ наполнена каждый день под завязку.
 

Jein

New member
Megavolt,
Лично я Довольна Только Calgonit.

Особенно Calgonit Quantum

их даже разворачивать не надо;)
Но дело не в развороте...мне они как-то лучше моют:)))
Но они и самые дорогие...:(

К.Юля, минус этих таблеток в том, что стирать ими надо при температуре 70 градусов, так указано на пачке, т.е. только на длительной мойке, которая на 100-120 минут
 

laleli

New member
Чем больше комплектов- тем больше посуды можно помыть за раз.[/Логично ))))))))

Вот нашла, может еще кому пригодится: Комплектом считается набор столовых приборов на одного человека из семи предметов: тарелка для салата, тарелка для первого блюда, тарелка для второго блюда, хлебная тарелка, чашка или блюдце для десерта, две ложки или две вилки.

http://market.yandex.by/faq.xml?CAT_ID=106388&hid=90584#G8s7098m70q - словарь терминов по ПМ
 

К.Юля

Active member
Jein,
в принципе, это всех таблеток касается...
для коротких программ лучше порошок...
 

laleli

New member
Комплектом считается набор столовых приборов на одного человека из семи предметов: тарелка для салата, тарелка для первого блюда, тарелка для второго блюда, хлебная тарелка, чашка или блюдце для десерта, две ложки или две вилки.
Судя по описанию один комплект - целая куча посуды, но, читаешь отзывы, и люди пишут, что ПМ на 6 компл. хватает разве на семью из трех человек. А у нас место только под такую ПМ. Из-за этого и все сомнения
 

К.Юля

Active member
ну Вам Виднее...
я лучше за воду заплачу..., чем возле мойки стоять буду...
 

К.Юля

Active member
laleli,
это не крайности...с чего Вы взяли?
У меня 45-ка (семья из 3-х человек)
мне достаточно!
Понятно, что бывают дни когда и два раза включаю(особенно когда все время дома), а если ещё и муж готовит..., - он всю посуду задействует...:)
 

laleli

New member
К.Юля, а какая у Вас марка и сколько в среднем по времени одна мойка занимает?
 

Настурция

Well-known member
laleli, все же настольная. Не, я такие всерьез не рассматриваю. Она ж как игрушечная. Две кастрюли поставишь мыть, и фсё, больше ничего не влезет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху