Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady

Active member
хелп моей машине бош 4 месяца и с момента покупки до сих пор чувствуется запах резины изнутри :( у кого-нибудь было такое?
 

Gera

Active member
Lady, а чем вы моете, может, моющие такой запах дает.
У меня после таблеток
tabletki_dlya_posudomoechnih_mashin.png
и ополаскивателя этой же марки жуткий запах стоял, сменила средство и все стало ОК.
 

Lady

Active member
уже что только не перепробовала - дело не в средствах для мытья, а в самой машине я так понимаю, нам её когда установили уже внутри запах новой или прелой резины мне чувствовался, может она где-то не правильно хранилась :( и сейчас если сразу после мытья посуду не разложу и не просушу этот запах :((((((
 

anatika

Capricornus
Lady, может быть, причина не в машинке, а в Вашем положении? ;)
я когда была в соответствующем, мне воняло даже то, что в "обычной" жизни запаха не имело вовсе.
 

Lady

Active member
мне конечно тяжелее всех чувствовать этот запах, но муж тоже значит в положении :)

что же делать с этой вонью может это ещё и вредно, посуда если ночь постоит преобретает этот запах, я теперь первым делом у всех знакомых нюхаю посудомойки, может по гарантии вызвать мастера? :)
 

К.Юля

Active member
Lady,
Попробуйте сделать мойку с чистящим средством Calgonit


и ароматизатор Calconit или Somat
 

Valusha

дважды мамочка
подскажите, мот кто знает, где большой выбор посудомоек, чтоб вживую посмотреть и выбрать...?
 

Megavolt

New member
подскажите, мот кто знает, где большой выбор посудомоек, чтоб вживую посмотреть и выбрать...?

Я выбирала модель в инт-те,а когда остановилась на определённой модели, прозванивала магазины и там где машина была в наличии ехала смотреть.
 

anatika

Capricornus
кто пользовался такой солью
somat_salz_b.gif
, 1500 г написано, скажите, плиз, как она там внутри расфасована? А то мне для загрузки надо кг
 

К.Юля

Active member
anatika,
что значит как расфасована?!
все 1.5кг в коробочке..., только в отлич. от Calgonit-а она ооочень мелкая:)
 

anatika

Capricornus
К.Юля, у меня была другого производителя, там общая картонная коробка, и каждый кг был в отдельном пакетике, очень удобно - пакетик вскрыл, засыпал сразу весь и не надо ничего вымерять, а как отмерять 1 кг из полутора когда она врассыпную и нет весов. Ну ладно, на глаз придется, выбора все равно нет.
 

К.Юля

Active member
anatika,
а почему имнно 1 кг...я сыплю пока сыпется....немного жду(мин.5-10) и досыпаю....
 

Cherrry

New member
anatika, соль же сыпется в машину до тех пор пока она вытесняет воду... сумбурно объясняю, но вымерять там ничего не нужно.
 

oksa

New member
Девочки, посоветуйте. пожалуйста. Едем в Польшу. Какую машину себе посмотреть?
 

Gera

Active member
oksa, К.Юля, права, советовать очень сложно. Если есть возможность по ширине вписать берите 60см. Сама пользуюсь Бош, довольна.
Не забудьте еще там и порошок с солью к машинке закупить, цена дешевле и выбор огромный.
 

К.Юля

Active member
oksa,
тут не реально посоветовать...всё зависит от того что Вы хотите... + ширина, + сумма, встраиваемая, отдельностоящая....и т.д.
у меня AEG...довольна

Gera,
Опять же....я могу сравнивать 60 и 45...(и та и та есть...в квартире и в доме)...мне 60 не нравится...нам на 3-их она вечно полупустая...а собирать целый день, - ну не люблю...:(
Поэтому и размер советовать проблематично...
 

Ursula19

Active member
oksa, только учтитек, пжл, что без пошлин на территорию РБ можно ввести НЕДЕЛИМОГО груза 35 кг , при лишнем - расстаможка и ехать на красный коридор. Сами только с этим столкнулись - телики везли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху