Поздние роды

Nulka

Member
Гунькина мамка,
вы малайцы! тым больш вакол сапраўды хапае людзей, хто прынцыпова ня возіць дзяцей на лінію сталіна.
Дарэчы, мы таксама недалёка жывем -- каля былога кінатэатра "Зьмена" (побач з Батанічнай)
 
Nulka,
дзякуй! Спадзяюся, што гэткіх людзей ўжо большасьць! Асабліва прыемна, што мы амаль што суседзі. Дарэчы, добры кінатэатр быў...
 

kelebek

Active member
рукоплещу! получила огромное удовольствие от прочитанного! давно не читала такого позитива!:thank you:
я сама младшую родила в 37 и поняла, что мой первый ребенок в 23 и второй в 37 - небо и земля разница! до тридцати мне еще очень хотелось куролесить, зато после я поняла, что жизнь только началась! а с рождением младшей дочери я вообще утвердилась в том, что детей надо рожать тогда, когда ты уже стал состоявшейся личностью! меня так же посмешили генетики, своими страшилками. так же удивлялись врачи моему отменному здоровью, я прекрасно родила сама, без единого разрыва, хотя врачи пугали, что т.к. была шита-перешита после первых родов, то "порвусь" по полной программе. моя дочка на ГВ будет еще долго, потому что я приняла решение кормить ее "за нее и за старшую", которую я закончила кормить к двум ее месяцам, благодаря "рекомендациям" наших "ужасно грамотных" врачей. и вообще, я отношусь уже к тем мамам, которые защищают своих детей от врачей и учителей! я даже начинаю задумываться над тем, что это великолепный возраст для того, чтобы родить третьего. все необходимое для этого есть - здоровье, силы, сложившаяся жизненная позиция, опыт, умение пстоять за близких людей, короче, все то, что называется "состоявшаяся личность"!Гунькина мама, может вам еще за вторым стоит тоже сходить?!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
да кстати... этим летом познакомились с женщиной, она себе второго в 42 родила. Так что можно и за вторым сходить.
 

Legenda

New member
Еще про себя добавлю. В 35-36 лет я тоже не очень уже желала второго ребенка -думала поздно,ну и всякие такие глупости про родительские собрания и т.п.Но когда старшая уже поступила в колледж и у нее стала своя жизнь,мы с мужем оглянулись ,а вокруг никого...Здоровья и сил ,слава богу,много и мы решили родить СОЗНАТЕЛЬНО второго ребеночка. Я рядом по жизни вижу много примеров ,где детки поздние,причем дети возраста моей старшей дочери,а родителям где-то под 60:совершенно счастливые семьи,где никто ни разу не пожалел,что родили поздно.Желаю всем "забить" на предрассудки и рожать пока есть желание и силы!
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
У нас в песочнице есть мама которая родила двойняшек в 39 лет, воспитывает одна, без мужа! Более счастливую маму даже представить трудно, это ее первые детки, очень долгожданные и желанные.
 

smil

New member
ну все ж таки не стоит тянуть с появлением ребенка до 40 лет,если есть возможность родить пораньше.Старшую дочь я родила в 19 лет, младшую в 29.Старшей сейчас 19й год,выросла незаметно как-то,без особых впечатлений.А я иногда ловлю себя на мысли,что по квартире ходит не собственный ребенок ,а квартирантка,да и вообще отношения у нас с ней какие-то родственные,но не близкие.Очень жалею,что родила ее так рано,для меня рано.Младшая дочь-ближе и роднее человека,наверное,нет.В 37 лет собрались с мужем 3-его родить.Все вроде бы удачно складывалось,в т.ч. и с финансовой т.зр.Здоровье тоже отменное,прошла всех врачей.Стали готовиться к беременности,и вдруг у меня -микроинсульт,очень неожиданный,можно сказать,на ровном месте.Врачи в один голос вопят:вы,что,умереть хотите,зачем вам 3 ребенок?Риск и по-возрасту,и беременность,и кесарево.Сейчас решаем вот,что делать и я склоняюсь к мысли оставить затею с беременностью.И не радуют уже эти финансы,дома,квартиры и т.п.Опоздали,вернуть бы время назад,хоть на год.
 

Valjushka

Active member
legenda написал(а):
Еще про себя добавлю. В 35-36 лет я тоже не очень уже желала второго ребенка -думала поздно,ну и всякие такие глупости про родительские собрания и т.п
И я вот тоже имея двух дочек что-то не очень хотела в свои 37 третьего... Но муж настоял :). А теперь (20 неделек у нас) понимаю, как он был прав... и сколько впереди счастья :)
 
Nulka,
поўнае імя Гунькі - Данііл. Проста калі ён нарадзіўся, звонку быў тыповы Гунька - так і прыляпілся хатняя мянушка. :)

Kelebek,
А чего бы и в самом деле за вторым не сходить? Я об этом всерьез думаю. Силы, как оказалось, берутся непонятно откуда. Если раньше я позволяла себе ныть, лежа на диване, о том, как я устала, то теперь и усталость другого рода - физическая, от беготни с Гунькой. Да и 10 килограммов, ушедших за полгода без всяких диет, привели к выводу, что уход за ребенком - это лучший фитнес в мире! :)

Smil,
у моей подруги - взрослый сын. И отношения тоже родственные, но не близкие. Сейчас она часто корит себя за то, что, когда он был маленьким ипросил поиграть с ним, она раздражалась, что он мешает ей работать, и говорила: "Мама работает, поиграй сам". Теперь она говорит: "Черт, ну поработала бы я ночью, ну не выспалась бы, и ладно, но я столько пропустила!" И изо всех сил пытается забаременеть снова. Дв три года у нее две замершие беременности. Но она до сих пор не оставила надежду. Еще одна моя знакомая удочерила девочку, когда вырос сын. Варианты есть. надеюсь, у Вас все будет хорошо.

Valjushka,
я Вам уже завидую! Удачи!:)

И вообще, я очень рада, что нас - поздних мам - оказалось так много. Вместе мы - сила! Или банда... :)
 

kelebek

Active member
мне, кстати, смешно, когда говорят о поздних детях. это, действительно, предрассудки "совка"! просто опыт большинства европейских стран говорит об обратном, сначала женщина и мужчина должны состояться в жизни, стать , как у нас говорят, "прочно на ноги", как профессионально, так и материально, а уже потом "за детками ходят" ;-) мы даже как-то с мужем для себя еще раньше наблюдали на разных курортах, в разных странах одну и ту же картину - дети и "взрослые" родители. поголовно! поэтому, двигайтесь за вторым! :) мы вот тоже о третьем подумывали, деткам вместе легче и интересней расти, потом я мужа стала убеждать, что "мировой финансовый кризис" и прочее, прочее...надо быть благоразумней. а ночью вас почитала и просто смешны мои мысли стали про "кризис", Господи, где наша не пропадала!
я думала, что у меня одной такое со старшей, а оказывается, я не одинока в этом! у нас с ней прекрасные отношения, но для меня она как родная младшая сестра. я для нее, оказывается, тоже... даже ее одноклассники не раз думали, что к ней в школу пришла сестра. для меня ее детство промчалось как-то незаметно, сначала няни, потом бабушки-дедушки, а я вечно в разъездах по работе. с младшей же все совсем по-другому. я просто наслаждаюсь каждым моментом общения с ней. муж настаивает на няне, но не могу я взять и доверить своего детя чужой тете. по крайней мере пока! прижмусь ночью к ней, вдыхаю ее малышовсий запах и думаю, как же замечательно, что я родила свою малышку осознанно и могу себе позволить наслаждаться материнством в полной мере!

Valjushka, вы умнички! всего самого лучшего вам, малышку и вашей семье!

smil, наши врачи умеют попугать. моя знакомая лечилась от какой-то гинекологической проблемы. в 42 ей предложили удалить яичники, матку, т.к.сказали, что еще немного и у нее все перерастет в онкологию. благо, у нее подруга живет в германии и материально все было в порядке. вот и поехала она оперироваться к немцам. а те ей говорят, что, фрау, вы сошли с ума! во-первых, не все так страшно, во-вторых, в вашем возрасте детей еще все рожают, а вы оперироваться собрались! не стали они слушать ее по поводу того, что уже вроде скоро бабушкой стать может,сыновья взрослые почти, вылечили, подумала она подумала и родила прекрасную двойню! при этом беременность наступила сразу, отходила она ее легко, с детками и ее здоровьем все прекрасно! уже и деткам лет 8! умнички и лапочки еще те! она так рада, что родила их!
а микроинсульты и в 20 случаются. просто, надо вам найти хорошего доктора и с ним хорошенько привести свой организм в порядок! или,как вариант, пригреть одинокое сердечко брошенного малыша!
 
Последнее редактирование:
Kelebek,
Вы прямо моими словами говорите! Мне тоже муж все советует няню взять, а я не могу пока решиться. Хоть и устаю, конечно, но счастье от каждой минуты, проведенной вместе с Гунькой, сильнее любой усталости. Мы вместе познаем мир, и вместе с этим человечком мир стал настолько ярким и разноцветным, что раньше я даже представить себе не могла, будто бывают такие краски.
Кстати, летом на отдыхе читала британский Cosmopolitan. Там на обложку был вынесен заголовок сенсационного материала: "Она родила в 21 год!" И очерк на два разворота про девушку, которая не побоялась родить в 21. Для Запада это действительно неординарное событие, достойное большого очерка. :) А роды в нашем возрасте там - норма. И генетики их не пугают. :)
 

Marusja

New member
Гунькина мамка, спасибо за рассказ. Я свою первую беременность провела в Германии, мне тогда 31 было. Так вот на курсах дородовой подготовки я была самой юной перворожающей! Во как. Так что там беременность в 40 это в порядке вещей.
 

Мама Дани

Active member
kelebek,
ну прям каждое слово как с моего языка!
Marusja,
да-так и есть.у меня подруга второго там в 40 лет рожала-тож-одна из юных была.....

Конечно....возможно.если все в 40 будут рожать-это не есть хорошо....А с другой стороны-что мы в 90 -е видели.....Сейчас растить детей-одно удовольствие....Правда ?;))
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
У нас на работе была женщина , родила в 45 лет первого ребенка, причем после развода с мужем, причем забеременила от мужа, причем развелись потому что не было детей. Вот так! Но мужа назад уже не приняла. Живут в двоем с дочей.
 

essay

New member
а меня мама родила в 37. с сестрой у меня разница 14 лет.
а отношения с мамой близкие не сложились-не складываются ((
всем желаю сохранить тот позитив, что есть у вас с вашими детками сейчас. чтобы это было взаимно.
как итог - я осознанно на позднюю беременность не пойду!
 
Сверху