Православие и ЭКО

MySweet

New member
Спасибо!!!)
Вот и я про сердцебиение согласна, или с момента подсадки...
 

Vikusinka

New member
MySweet, вряд ли Господь дал бы врачам право зарождать жизнь, если бы это Дело было Ему не угодно.
Например, представь себе, всем известно - грешные души попадают в Ад, но! если на Земле кто-то молится за грешную душу, и принимает Святую Евхаристию, то, возможно, при условии достаточного раскаяния Души за грехи, Ее - Душу забирают в Небеса. Так почему бы нам не предположить, что для того, чтобы попасть в рай, Душа должна пройти перерождение?! Так может для этого и открыли врачам эту тайну?!
Чистое ИМХО, прошу прощения если мною придуманное противоречить Вашему (каждому читающему) представлению.
 

Деметра

Счастливая мама!
душа ребёнка появляется с началом сердцебиения
Света, как тогда объяснить замершую беременность? Вот у меня СБ было в 6,5 недель, а в 9 уж нет.

Девочки, чистейшее ИМХО, но каждый раз удивляюсь этой темке и появлению новых постов в ней. Ну вот как, КАК можно сомневаться в том, иметь детей или нет, ссылаясь на православие? Я крещеная, я уважаю церковь и ее правила, но желание рожать ребенка превыше всего, важнее всего. Я вот опять перечитала темку, и в том числе свои посты пару лет назад, посмотрела на своего сопящего сына, и подумала, что ну если даже вы и правы, если даже ЭКО это грех (я так не считаю), ну и пропади оно все пропадом! Когда есть ребенок, ТВОЙ роднйо ребенок, которому ты нужна, который тянет к тебе свои ручки, смотрит родными преданными и искренне любящими глазками, который не знает ни о православии, ни про ЭКО, он знает только, что есть МАМА, которая всегда рядом, которая любит его больше всех на свете - КАК можно не дать себе возможность увидеть эти глаза, прижать к себе родного ребенка и все это испытать??? Не понимаю.
 

Romantika

Active member
Девочки, чистейшее ИМХО, но каждый раз удивляюсь этой темке и появлению новых постов в ней. Ну вот как, КАК можно сомневаться в том, иметь детей или нет, ссылаясь на православие? Я крещеная, я уважаю церковь и ее правила, но желание рожать ребенка превыше всего, важнее всего. Я вот опять перечитала темку, и в том числе свои посты пару лет назад, посмотрела на своего сопящего сына, и подумала, что ну если даже вы и правы, если даже ЭКО это грех (я так не считаю), ну и пропади оно все пропадом! Когда есть ребенок, ТВОЙ роднйо ребенок, которому ты нужна, который тянет к тебе свои ручки, смотрит родными преданными и искренне любящими глазками, который не знает ни о православии, ни про ЭКО, он знает только, что есть МАМА, которая всегда рядом, которая любит его больше всех на свете - КАК можно не дать себе возможность увидеть эти глаза, прижать к себе родного ребенка и все это испытать??? Не понимаю.
+1000000000, ради такого СЧАСТЬЯ на земле, можно потом и погореть в аду (если он конечно существует)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Света, как тогда объяснить замершую беременность? Вот у меня СБ было в 6,5 недель, а в 9 уж нет.
Ой, я не Господь, чтобы объяснять что происходит в подобных ситуациях. Могу только предположить... ну навряд ли это тут надо делать.
Девочки-мамулечки, спасибо за рассказы о вашем счастье, здоровья вашим деткам!
И мы очень скоро все эти приятные мгновения обязательно ощутим.
 

Romashka75

New member
"Врачей и лекарства Господь создал. Нельзя отвергать лечение" Свт. Феофан Затворник "Как не должно бегать врачебного искусства, так несообразно полагать в нём всю свою надежду. Но как пользуемся искусством земледелия, а плодов просим у Господа... так вводя к себе врача, не отступаемся от упования на Бога"" Свт. Василий Великий
 
Сверху