Православные мамы - давайте знакомиться!

Baggicat

Драконья погибель
Хочу попросить прощения за обиды, которые могла вам причинить. Простите меня!
 

Maslinka

Active member
Бог простит! И меня простите!!!

Мы заболели (2 детей и я), температура высокая, в храм не пошли :( А еще меня мой духовник не благословил на пост :( Для меня так дико есть мясо в пост! :(
 

t_sivakova

New member
Maslinka, вот это смирение.. мясо в пост когда есть его дико..)
Бог простит и меня простите..
 

Aneta

New member
Бог простит! И меня простите!

Девочки, кто знает где у нас купить такие книги http://www.pravoslavie-detyam.ru/knigi/detskie/57-iskra-bozhiya такую держала в руках, но владелица данной книги сама незнает, т.к. ей её подарили)))
и вот эту http://www.hramislovo.ru/goods_59792
книжки очень классные!
И ещё такую книгу "Приключения Арбузика и Бебешки".
 
Последнее редактирование:

Шиманшилла

многовредная мамаша
Здравствуйте, мамочки! Поздравляю всех с началом Великого поста, Божией вам помощи и молитвы!
Прошусь к вам в компанию!
Расскажу о себе. Регент в одном их минских храмов. С мужем также познакомились в храме, в хоре. У нас трое деток. Сижу дома со всеми, пока в садике перерыв на зимний период (от болезней).
 

t_sivakova

New member
Шиманшилла, здравствуйте) присоединяйтесь коллега!)) надеюсь что у нас вам не будет скучно,хотя наша темка слегка затухает в посту.
 

ТаЛи

always win
Поздравляю с началом Великого поста!

В прошлый, рождественский пост мы тут делились рецептами постных блюд. Вот хотела бы попросить, может кто знает проверенные рецепты котлет из овощей Я сегодня делала котлеты из тыквы по этому рецепту http://kohka55.livejournal.com/56360.html , получилось вкусно, но не в форме котлет, а как блинчики. Может тут есть какой-то секрет? Поделитесь, кто знает
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
AnTasha, Спаси Господи! я сейчас делаю котлетки из капусты и морковки, если получатся вкусные, вечером рецепт напишу.
 

kolesnikova

New member
Девочки, может кто знает где организуются православные лагеря на весенние каникулы? желательно недалеко от Минска. Слышала. что такие лагеря не редкость, но информации не могу найти.
 

t_sivakova

New member
kolesnikova, и правда, информации совсем нет( только если кто-нибудь знает куда Воскресные школы своих детей вывозят или что они организуют на каникулах..
 

Шиманшилла

многовредная мамаша
kolesnikova, знаю, что организуется лагерь от Свято-Елизаветинского монастыря. Там живут в палатках недалеко от монастыря, от подворья. Подробностей не знаю, т.к. не с этого прихода. Раньше еще были лагеря от Петропавловского и Дома Милосердия. Узнавайте прямо там.
 

kolesnikova

New member
kolesnikova, знаю, что организуется лагерь от Свято-Елизаветинского монастыря. Там живут в палатках недалеко от монастыря, от подворья. Подробностей не знаю, т.к. не с этого прихода. Раньше еще были лагеря от Петропавловского и Дома Милосердия. Узнавайте прямо там.
Но это как я понимаю летом? не представляю как сейчас жить в палатке...
 

Nadia

New member
Девочки, как вы готовите старшего(старших) ребенка к появлению младшего? :)
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
если получатся вкусные, вечером рецепт напишу.
извините что вечером рецепт не написала. Котлетки получились вкусные и сытные. Вот рецепт.http://eda-recepty.com/cooking/5143-postnje-kotletj
Добавлю от себя, что воды я добавляла больше чем 100 гр, где то до половины овощей, сахар добавляла вместе с солью и раст. маслом. проваривала смесь вместе с манкой не10 а мин 5-6. и перед формированием котлеток добавила в фарш нарезанный укроп.
 

ТаЛи

always win
Раньше еще были лагеря от Петропавловского

в Петропавловском дети на каникулах ездят в лагерь в Кучкунах, но дети, которые посещают воскресную школу при Петропавловском. Может, и в других приходах также, поэтому нет нигде и инфы о лагерях

Танюля, спасибо! Завтра попробую сделать. А получилось именно в форме котлет(как на фото) или как блинчики?
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной

Вложения

  • gпостные котлеты.jpg
    gпостные котлеты.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 18
Сверху