Православные мамы - давайте знакомиться!

Aneta

New member
Маша и медведи, Точно одна новенькая появилась)))) "Новогодняя книга кроличьих историй" надо купить! Не их было семь, а остальные просто отдельные рассказы. Я их покупала летом сначала за 32000, потом за 38000, но это было когда у.е. был 4000, сейчас незнаю, надо ехать смотреть.

brjukva, Моим очень нравится, попробуйте купить один рассказик. Мне кажется, что не совсем на малышей.
 

Омела

Active member
Блж.Ксении Петербургской и Блж. Валентины Минской

ib249.jpg



«Ксения блаженная, помоги, родная» - как же слова этой песни за душу трогают!!!!
http://www.odigitria.by/2009/02/09/kseniya-blazhennaya-pomogi-rodnaya/ (на странице нажать кнопку "плей" )


 
Последнее редактирование:

Mally

New member
Maslinka, а вы "мама в кубе " читали?про маму тройняшек,мне было очень весело))

и где вы "по лестнице" покупали?
 

Maslinka

Active member
вы "мама в кубе " читали?про маму тройняшек,мне было очень весело)
О! Я давно мечтаю эту книгу прочесть, но пока нигде не видела, а это ваша? Я "По лестнице" только что закончила читать, могу дать почитать (эта книга не моя, но мне разрешили ей распоряжаться по своему усмотрению :)))
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Хочу с Вами обсудить такую книжку:
349859


http://lib.rus.ec/b/349859 ту можно скачть- кого заинтересует мой вопрос

Сказки дядюшки Гита
Автор: Гитин Виктор
Издатель: Восхождение
Год издания: 2009
Количество страниц: 112
Формат: 247 x 11 x 170 мм.

Описание: Издательство "Восхождение" продолжает цикл "Назидательные сказки для детей и взрослых". В предлагаемом издании современный писатель Виктор Гитин в увлекательной сказочной форме разоблачает пороки жадности, зависти, лености, себялюбия, честолюбия, неблагодарности и другие. Книга рекомендуется для ненавязчивого воспитания детей в христианском духе.

СКАЗКИ ДЯДЮШКИ ГИТА:
* ХИТРАЯ ЛИСА И ДЕВОЧКА * СТАРАЯ ВОРОНА * ЧУДЕСНАЯ СИНИЧКА * ВЕЩАЯ ПОДУШЕЧКА * КУНИЦА И БУРУНДУК * ДВА ЗЕРНЫШКА * ЗАЯЦ И БОБЕР * СТАРЫЙ САД * УДИВИТЕЛЬНАЯ ЯЩЕРИЦА * ЖАДНОЯГОДА * ВЕСЫ ЖИЗНИ * ЛЕНИВЫЙ БАРСУК

Одна моя знакомая давно мне рекомендовала эту книгу. Они её в библиотеке брали. А я люблю домашние книги. Вот на православной ярмарке купила, чему была очень рада. На очереди было много книг, наконец дошли до этой.

Я В ШОКЕ!
Как-то я не догадалась почитать книги заранее. После первой сказки наши мнения в семье об окончании сказки разошлись. После второй муж спросил:"А где ты эту книгу взяла?" Учитывая, что от моего мужа услышать негатив не реально, то это говорит по меньшей степени об его неодумении моим выбором. Да, я и сама читала и думала к чему это.

Оказалось, что и Павлиику книга не понравилась. Решили, что я сначала сама почитаю дальше, а потом решим надо читать или нет. Книжка вроде "нравоучительная", но на деле какая-то совсем темная, в смысле злая. Рассказы прямо пропитаны злобой, хотя претендуют на поучительное содержание.
Про художника я вообще молчу, какие-то псевдокартинки, то ли компьютерные, то ли анимэ- но это уже второй вопрос.

Кто из Вас сталкивался с этой книгой? Может я что-то не так понимаю.

А, да!
Дети сегодня в течение дня по пару раз вспоминали плохие поступки главных (анти)героев. ВПЕЧАТЛИЛО!!! Но так ли надо???
 
Последнее редактирование:

Mally

New member
Maslinka, книга моя(сейчас у девочки знакомой,через 2 нед заберу),давайте на ты.подождете 2 недельки-с удовольствием дам почитать и ,если это возможно,возьму "По лестнице"..а то что-то найти нигде не могу))
 

brjukva

и все таки верю в Добро..

Maslinka

Active member
Это что за книга расскажите?
дневник православной многодетной мамы наших дней из Москвы. Напечатана от журнала ФОМА (если я правильно поняла). Читается залпом (я за один день прочла).

подождете 2 недельки-с удовольствием дам почитать
Спасибо!!!

Кто из Вас сталкивался с этой книгой? Может я что-то не так понимаю.
Эту книгу надо дать почитать батюшке, у которого есть свои дети, чтобы он потом прокоментировал ее.
 

МиЛенка

Active member
Какая примерно цена на них была на выставке?
Я недавно покупала на ночной выставке маленькие, такие как здесь по 34р. http://www.labirint.ru/authors/62178/ по 6300 :) Большого формата не нашла.

brjukva, "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" на выставке стоил 58 тысяч. Я тоже хотела купить, но мне текст совсем не понравился, а может просто рано нам еще :)
 

Maslinka

Active member
Девочки, а какие фильмы-мультфильмы вы детям даете смотреть?
Что касается нас, нам очень нравится Дюймовочка реж. Нечаева, Даша-следопыт, некоторые советские фильмы и мультики.
 

TimSvet

New member
Девочки, обращаюсь к вам с необычной просьбой... Нашей семье(ну или хотя бы старшему сыну) нужны друзья. Мы забрали сына из садика, но компании у нас нету. На улице сейчас мало кто бывает, а сыночек уже скучает по компании. Наша семья в этом городе одна, ни родных, ни друзей. Может, кто-то тоже хочет общаться...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, обращаюсь к вам с необычной просьбой... Нашей семье(ну или хотя бы старшему сыну) нужны друзья. Мы забрали сына из садика, но компании у нас нету. На улице сейчас мало кто бывает, а сыночек уже скучает по компании. Наша семья в этом городе одна, ни родных, ни друзей. Может, кто-то тоже хочет общаться...
Мы в теории всегда за, а на практике не выходит, совсем отяжелели после третьего малыша, и практически никуда не выбираемся, а дома часто спим или пытаемся спать,Может с потеплением.

Девочки, обращаюсь к вам с необычной просьбой... Нашей семье(ну или хотя бы старшему сыну) нужны друзья. Мы забрали сына из садика, но компании у нас нету. На улице сейчас мало кто бывает, а сыночек уже скучает по компании. Наша семья в этом городе одна, ни родных, ни друзей. Может, кто-то тоже хочет общаться...
Мы в теории всегда за, а на практике не выходит, совсем отяжелели после третьего малыша, и практически никуда не выбираемся, а дома часто спим или пытаемся спать,Может с потеплением.

t_sivakova, спасибо за книжки. Сегодня первая прямо идеально подошла:
kupite-m.jpg


http://book.foma.ru/books/kupite_medvezhonka

Какие же они замечательные эти книги.
Как раз Павлик наш болел, начало прямо как с него списано. А потом и вовсе актуальная тема. Для всех. Так понравилось изложение, настолько корректное по отношению к детским чувствам и заставляющее задуматься.
Вот какими должны быть книжки!!!!
 

Олика

Шаг за шагом
TimSvet, мы бы тоже с удовольствием, в сад не ходим, но живем... не близко:) Без машины никак:(

Девочки, а какие фильмы-мультфильмы вы детям даете смотреть?
в основном советские смотрим- Карлсон, Трое из Простаквашено и т.д., из новых очень понравился про Петра и Февронию, Паровозик Томас. Мы больше любим аудиосказки, сын днями готов слушать.
 

TimSvet

New member
brjukva, Sky_love, спасибо, девочки, что откликнулись, а то мне на сына совсем жалко смотреть. Решила попробовать подойти к батюшке в нашем храме, может он что посоветует....
 

Анаско

Active member
TimSvet, И мы рады пообщаться живем около Пушкинской. правда в сад ходим ,но по свободному графику....Ванюше почти 6лет, а Мишане1,7
 

Олика

Шаг за шагом
Решила попробовать подойти к батюшке в нашем храме, может он что посоветует....
может он подскажет семьи в которых тоже детвора дома.
А мой сегодня тоже сидел вздыхал, мол скучно, говорит: "Мама, роди мне еще братиков и сестричек, что бы когда Даринка спит, было с кем играть!"
 

Maslinka

Active member
Решила попробовать подойти к батюшке в нашем храме, может он что посоветует.
Вы не написали, сколько сыночку лет. При Храме Архистратига Божия Михаила в Сухарево есть воскресная школа, формально туда принимают детей с 4 лет, но можно и деткам помладше ходить, там вам можно познакомиться и со сверстниками :))) А вы водите сына по воскресеньям на причастие в эту церковь. Мы туда ходим почти каждое воскресенье. Давайте познакомимся там!!!

Пишите в личку!
 
Сверху