Православные мамы - давайте знакомиться!

TimSvet

New member
Девочки, даже не ожидала, что так много кто откликнется, спасибо вам большое!
Сыну уже 5,10 лет, но речевое развитие слабое, психическое в норме, многих вещей не знает, т.к. в детском коллективе он изгой(простите за грубое слово) не умеет играть с детьми в ролевые игры(игры по правилам), но ребенок добрый, открытый, с умыслом зла не сделает, маленьких любит и опекает.
Младшему сыну 1,7(в конце месяца), ну, маленький он и в Африке маленький :).

При Храме Архистратига Божия Михаила в Сухарево есть воскресная школа, формально туда принимают детей с 4 лет
Нас туда не взяли(я правда по телефону звонила спрашивала) из-за речи, я и не настаивала. Думаем отдать с осени, если возьмут, конечно.

t_sivakova, спасибо за книжки. Сегодня первая прямо идеально подошла:
А где их можно купить?
 
Последнее редактирование:

Олика

Шаг за шагом
t_sivakova, а я все жду-жду, а к нам ничего не приходит:( Вы про нас не забыли? Мы на Березогорской, ждем Фому и Настю и Никиту.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, вот скопировала в другой темке Фостермама написала, что они читают в 6-7 лет. Надеюсь пригодится.

Goldenflow, может, "Мальчик со шпагой" Крапивина, вместе?Все мои мальчики младшего школьного возраста читали Крапивина. Никто не останавливался на "Мальчике со шпагой", которого я читаю обычно вслух и первой книгой этого автора. Лет в 12-13 обычно заканчивали Крапивина "Колыбельной для брата".

"Хроники Нарнии" читаем тоже в этом возрасте. Пантелеева, рассказы (не "Белочку и Тамарочку", а "Честное слово", "На ялике", "Часы". Кстати - так уж получается, что с историей нашей (и сопредельных) страны начала прошлого века мы знакомимся как раз в процессе чтения Пантелеева. После "Часов" мне случалось читать младшим школьникам его автобиографического "Леньку Пантелеева" - и дети дождаться не могли вечера. Но не все :( Льва Кассиля ( "Кондуит и Швамбранию") читаем в этом возрасте, Короленко ("В дурном обществе"), Гарина-Михайловского ("Детство Темы"), Януша Корчака ("Король Матиуш Первый" и "Когда я снова стану маленьким"), Джека Лондона ("Сын волка") Навскидку - именно в 6 лет читаем Эно Рауд - "Муфта, Полботинка и Моховая Борода", Туве Янссон - "Муми-троллей...", Карлсона, Винни Пуха (Милна), "Приключения Пиноккио" Коллоди, сказки, сказки, сказки - Гауфа, Андерсена, Погорельского... завтра допишу.
 

Aneta

New member
Девочки,если еще кому надо,на ночной выставке книга про 8 детей..... 60 тыр. А маленький подарок Антона 53.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки,если еще кому надо,на ночной выставке книга про 8 детей..... 60 тыр. А маленький подарок Антона 53.
А у меня как раз почему-то заказ из Моствы не приняли. Мне надо, но я туда попасть никак не могу :(.

Может быть кто-то будет на ночной выставке в ближайшее время. Я бы очень просила помось мне с покупкой этих книг. Деньги подвезу, когда надо. Если кто сможет- напишите мне в личку, пожалуйста.
 

Омела

Active member
Всех с началом масленицы!!!!!

Как-то выше давала ссылку на песню в исполнении Александра и Елены Михайловых "Ксения Блаженная". На сайте "Песни русского воскресения" многое скачала - все песни такие... такие... в общем, слушать и слушать ))

А сейчас на правторе прочитала что Александр Михайлов - это Алексей из "Формулы любви" (Захарова).. и Ломоносов в отрочестве в "Михайло Ломоносов".. и др .)) Как интересно такие вещи узнавать.. Как жизнь ведет людей.. Делюсь с вами своим удивлением )))

572844.jpg



 

Maslinka

Active member
Всех с началом масленицы!!!!!
Спасибо!!! И от нас поздравления!!! Вот и стишки по поводу:

Масленичная Неделя
Широкая Масленица – Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Утро... ПОНЕДЕЛЬНИК... Наступает «ВСТРЕЧА».
Яркие салазки с горочек скользят.
Целый день веселье. Наступает вечер...
Накатавшись вволю, все блины едят.

«ЗАИГРЫШ» беспечный – ВТОРНИКА отрада.
Все гулять, резвиться вышли, как один!
Игры и потехи, а за них – награда:
Сдобный и румяный масленичный блин!

Тут СРЕДА подходит – «ЛАКОМКОЙ» зовётся.
Каждая хозяюшка колдует у печи.
Кулебяки, сырники – всё им удаётся.
Пироги и блинчики – всё на стол мечи!

А в ЧЕТВЕРГ – раздольный «РАЗГУЛЯЙ» приходит.
Ледяные крепости, снежные бои...
Тройки с бубенцами на поля выходят.
Парни ищут девушек – суженых своих.

ПЯТНИЦА настала – «ВЕЧЕРА у ТЁЩИ»...
Тёща приглашает зятя на блины!
Есть с икрой и сёмгой, можно чуть попроще,
Со сметаной, мёдом, с маслом ели мы.

Близится СУББОТА – «ЗОЛОВКИ УГОЩЕНИЕ».
Вся родня встречается, водит хоровод.
Праздник продолжается, общее веселье.
Славно провожает Зимушку народ!

ВОСКРЕСЕНЬЕ светлое быстро наступает.
Облегчают душу все в «ПРОЩЁНЫЙ ДЕНЬ».
Чучело соломенное – Зимушку – сжигают,
Нарядив в тулупчик, валенки, ремень...

Пышные гуляния Ярмарка венчает.
До свиданья, Масленица, приходи опять!
Через год Красавицу снова повстречаем.
Снова будем праздновать, блинами угощать!
 

bigeye

Трайбл Дива
Девы, подскажите мне насчет масла растительного. Читаю везде, что его только в сб и вс в пост можно. А как же тогда постные супы готовить? На чем пассеровать? Или я чего-то недопонимаю...
 

Mally

New member
Maslinka, все,книга "мама в кубе" у меня.где,когда передать(в лс))
 

Aneta

New member
Maslinka, да такое бывает, когда какие то соревнования, один раз так поехали, а там закрыто:)
 

t_sivakova

New member
Девочки помолитесь пожалуйста о здравии младенца Артемия - 2 дня от роду лежит в реанимации - уже покрестили так что будем надеятся на милость Божию.

Заранее всем спасибо)

Девочки если от меня кто-то чего-то не получает пишите сразу в личку с фамилией желательно что выписываете и какого номера нет, потому что из форума сложно выискивать ваши сообщения, да и редко я появляюсь времени совсем нет( или звоните +375291097437 велком, 7065511 мтс 3122943 - городской
 
Сверху