Православные мамы - давайте знакомиться!

Maslinka

Active member
Aneta, ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!! И вам - Христос Воскресе!!! Легких вам родов и здоровенького малышика!!!!!!!!!!!!
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
pasha.gif


brjukva, спасибо за прием)
Какой приём?

А как женщине найти? И вообще, как духовники ищутся?
Я так понимаю- с трудом.
 

Maslinka

Active member
А как женщине найти? И вообще, как духовники ищутся?
Если ходить на литургии с проповедями и исповеди в один определенный храм, то со временем, думаю, у каждого появляется батюшка, к к-рому вас "тянет". Вот к нему можно и обращаться как к духовнику. Да и молиться Богу, чтобы послал вам такого духовника, к-рый именно вам и подходит :) Если я ошибаюсь, исправьте меня.
 

A-Lesko

Настя Каменская
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Деочки, как правильно в церковь входить. Так?
Как правильно входить в церковь? Подходя к храму, благочестивые христиане, взирая на святые кресты и купола церкви, совершают крестное знамение и поясной поклон. Поднимаясь на паперть, снова осеняют крестным знамением. Войдя в храм, следует остановиться близ дверей и сотворить три поклона (земных, то ест касаясь земли, в простые дни, а в субботы, воскресенья и праздники -поясные) с молитва Боже, милостив буди мне грешному. -Поклон. Боже, очисти мя, грешнаго, и помилуй мя. -Поклон. Создавши мя, Господи, прости мя! -Поклон. Затем читаются молитвы с поясными поклонами: Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим. Достойно есть яко воистинну блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без нет Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь. Господи, помилуй! (Трижды.) Благослови. Молитвами святых отец наших, Господи, Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. После этого, по обычаю поклонясь на обе стороны прежде вошедшим людям и сотворив т поясных поклона с молитвой Иисусовой: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй м грешнаго", подают записки, прикладываются к иконам, ставят свечи и становятся на служб благоговением и страхом Божиим. По отпусте (окончании) службы читают те же молитвы, что и при входе в церковь, и с таки поклонами и отпустом.
 

Mrs_yanf

Well-known member
Христос Воскресе ! Девчонки, у кого есть детки от 3 до 4 лет ( или исполнится три года до сентября) откликнитесь. У меня есть к вам вопрос и предложение.
Воистину воскресе! Есть, в мае будет 3 года:)
 

Олика

Шаг за шагом
Возможно я не права, но я не заморачиваюсь как именно и сколько именно раз делать. Для меня гораздо важнее подготовиться внутренне, оставить обиды и т.д. за порогом.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Христос Воскресе ! Девчонки, у кого есть детки от 3 до 4 лет ( или исполнится три года до сентября) откликнитесь. У меня есть к вам вопрос и предложение.
Нам уже 4, но интересно?

я наткнулась на эту книгу в интернете, меня заинтересовала она
АФОН ДЛЯ ДЕТСКОГО СЕРДЦА
вот тут есть содержание
http://sretenie.com/book/element.php?ID=39153
Если купите - напишите Ваши впечатления.
 

Снисхождение

Вдохновения
Настя Каменская, главное не как входить, а с чем выходить ))) Ну в среднем по стране три раза крестятся с поклоном обычным.
 

Олика

Шаг за шагом
Девушки, подскажите, пожалуйста, мой дедушка хочет крестится, к нему ближе всего Кафедральный Собор, по данному мне в справке телефону упрямо не могу дозвонится, поехать возможности нет пока. Может кто-нибудь знает батюшку от туда или знает когда у них проходят собеседования.
 
Настя Каменская, Вы, как обычно, все новое (я так поняла, что это для Вас новое) досконально изучаете). Здорово!
Мне видится это очень правильным.
У нас не так много благочестивых традиций (а то, что Вы процитировали - это именно оно, т.е. не правило, не обязательное), поэтому, считаю, здорово с самого начала все это усвоить, особенно пока еще горит неофитский огонь). Как правило, с годами в церкви благочестие (возможно внешнее, но и оно нужно, так сказать необходимое, но недостаточное) спешит все куда-то убежать, уже с усилиями большими себя к чему-то принуждаешь, а иногда и вообще не удается. А принуждаешь, т.к. знаешь и еще с тех самых неофитских времен помнишь сердцем, что во благо все было.
Бог Вам в помощь!
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Настя Каменская, Вы, как обычно, все новое (я так поняла, что это для Вас новое) досконально изучаете). Здорово!
Мне видится это очень правильным.
У нас не так много благочестивых традиций (а то, что Вы процитировали - это именно оно, т.е. не правило, не обязательное), поэтому, считаю, здорово с самого начала все это усвоить, особенно пока еще горит неофитский огонь). Как правило, с годами в церкви благочестие (возможно внешнее, но и оно нужно, так сказать необходимое, но недостаточное) спешит все куда-то убежать, уже с усилиями большими себя к чему-то принуждаешь, а иногда и вообще не удается. А принуждаешь, т.к. знаешь и еще с тех самых неофитских времен помнишь сердцем, что во благо все было.
Бог Вам в помощь!
Так хорошо сказала!
 

A-Lesko

Настя Каменская
Маша и медведи, спасибо. Сейчас на пути к Церкви... Носило меня по разным дорогам, открыть некому было православие... Значительную роль сыграла беседа с настоятелем храма "Взыскание погибших", пришла на собеседование для крещения уже крестной доченьки.
Странно на душе :) Было хорошо... а становится еще лучше :)
Принесла икону домой. До этого не было и дочь в церкви не была. Доча поглядела, сказала Бг, поцеловала и пошла... А я удивлена... где увидела...

Sky_love, дедушке подойти на собеседование к 18.00 в любой кроме понедельника день в крестильное отделение храма. Там все скажут - что, как, когда.
 
Последнее редактирование:

karvalan

New member
Девчонки, с кем мы общались через личные сообщения по поводу студии "Рождество", отзовитесь еще раз. Идет окончательное формирование групп в студию на следующий год. Если кто надумал - сообщайте сейчас. Напомню, что формируются группы: с 3 до 4 лет; 4- 5 лет; 7-8 лет. Ссылка на московское "Рождество" http://www.rojdestvo.ru/ и http://www.rojdestvo.ru/kids/preschool/studia/
 
Сверху