Православные мамы - давайте знакомиться!

t_sivakova

New member
ой, как давно не была в темке) надеюсь, что меня не забыли)

Девочки еду в редакцию Фомы, так что специально для любителей Насти и Никиты могу привезти книжки которые вышли в апреле и мае, пишите мне)

и еще у нас тут новость - теперь в Беларуси можно смотреть телеканал Радость моя, это на самом деле очень долгожданное событие, на сайте телеканала можно ознакомиться что он из себя представляет. Точно знаю что из кабельных операторов включил Радость мою только МТИС и Аксиома-сервис. Другие пока думают, но вы можете для себя его попросить с письменном виде конечно) кто платит тот и музыку заказывает, так же можно писать о выключении того или иного телеканала из вещания.

Мой муж даже как-то сказал мне что ради этого телеканала готов телевизор купить - не купит конечно, но телеканал нам и правда нравится, по интернету смотреть неудобно, а вот по телевизору - хорошее качество, так что если всеравно смотрят так пускай уже то что точно плохому ненаучит, а полезной информации на телеканале очень много, они даже представляют себя как - детский, семейный, образовательный телеканал)
 

сойка

туристка-авантюристка
Здравствуйте всем! А можно к вам в темку! Давно вас читаю, и все никак не напрошусь:blush1:

Девочки еду в редакцию Фомы, так что специально для любителей Насти и Никиты могу привезти книжки которые вышли в апреле и мае, пишите мне)
а что это за книжки?
 

t_sivakova

New member
сойка, book.foma.ru - там все книжки в пдф выложены - можете почитать и познакомиться)
 
Маша и медведи,а можно личный вопрос? А какой у вас стаж?
Можно), со знакового события (моей поездки в Почаевскую Лавру, кот. все перевернула) прошло уже почти 13 лет, а воз и ныне там)))

Значительную роль сыграла беседа с настоятелем храма "Взыскание погибших"
замечательный храм, маленький, но вместительный - во всех смыслах, крестная моих детей его прихожанка
А дети они, правда, хорошо все чувствуют, да и мы тоже, когда есть нужный настрой.

t_sivakova, Вы уж простите, мне девочки уже отвечали, но я у Вас уточню тоже - можно ли за подпиской на Настю и Никиту к Вам обращаться? Хотя вот сейчас почитала - это уже не периодическое издание (журнал), а книжная серия, которая по датам издания не привязана к месяцам или др. периодам, правильно?
Спасибо!
 

t_sivakova

New member
t_sivakova, Вы уж простите, мне девочки уже отвечали, но я у Вас уточню тоже - можно ли за подпиской на Настю и Никиту к Вам обращаться? Хотя вот сейчас почитала - это уже не периодическое издание (журнал), а книжная серия, которая по датам издания не привязана к месяцам или др. периодам, правильно?
Спасибо!
она периодическая, но как проект в Беларуси Насти и Никиты уже нет, это просто я поеду и привезу для тех кто выписывал и всетаки хъоче получать эти книжки. Обратите внимание на ДОброе слово
 

A-Lesko

Настя Каменская
Захотелось поделиться...
553714_278493275569628_100002268744653_636386_782850283_n.jpg

«Знаешь ли, дитя мое, отчего небеса затворяются, когда поля жаждут дождя, и отворяются, когда поля дождя не желают?
От злодейств людских смутилась природа и оставила порядок свой.
Знаешь ли, дитя мое, отчего нивы зачинают обильный плод весной, а летом дают бесплодную жатву?
Оттого что дщери человеческие возненавидели плод утробы своей и убивают его в расцвете его.
Знаешь ли, дитя мое, отчего источники пересыхают, и плоды земные не имеют уже той сладости, какую они имели?
От греха человеческого, которым немощь вошла во всю природу.
Знаешь ли, дитя мое, почему победоносный народ поражаем бывает несогласием и раздорами, и ест хлеб, горький от слез и ропота?
Потому что победил злодеев вокруг себя, но не победил их в себе.
Знаешь ли, дитя мое, отчего мать питает и напитать не может детей своих?
Оттого что, вскармливая их грудью своею, поет им не песнь любви, а песню ненависти к соседу.
Знаешь ли, дитя мое, отчего люди стали уродливы и потеряли красу предков своих?
Оттого что отвергли лик Божий, что внутри, в душе, вытесывает красоту лица, и напялили образину земную.
Знаешь ли, дитя мое, отчего болезни и страшные моры умножились?
Оттого что люди вообразили, будто здоровье – дань, взимаемая с природы, а не дар от Бога. А что с муками отъемлется, то с двойными муками приходится защищать.
Знаешь ли, дитя мое, отчего люди бьются за землю и не стыдятся сходства своего с кротами?
Оттого что земля проросла сквозь сердце их, и глаза их стали видеть лишь то, что растет в сердце их. И оттого, дитя мое, что слишком обессилели люди от греха, чтобы сражаться за небо.
Не плачь, дитя мое, скоро придет Господь и все поставит на место». Святой Николай Сербский, «Молитвы у озера».
(автор фото - Наталия Дорош)
 

Снисхождение

Вдохновения
Aneta, когда крестить будете?

Можете меня поздравить, сегодня у меня появился 5 крестный ребенок - девочка - младенец Александра ))) Скоро придется в храме отдельную записку подавать, а то все имена уже с трудом помещаются....
 

Олика

Шаг за шагом
Снисхождение, поздравляю:)
сойка, добро пожаловать!

Девочки, у кого есть мультики Ветхого Завета от Радость моя? Для какого они возраста? Может знаете где можно скачать или купить недорого, у нас в приходе они 71 тысячу стоят. И еще меня смущает, что там в стихотворной форме.
 

сойка

туристка-авантюристка
Снисхождение, поздравляем!! Это здорово! Но вместе с тем и такая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!))

Спасибо за прием!))
 

fasolinka

Active member
Девочки, мы сегодня с дочкой встречали святые мощи с горы Афон. К нам прибыл ковчег с частицей Честного и Животворящего Креста Господня, а также с частицами святых мощей святой равноапостольной Марии Магдалины и святой великомученицы Варвары. По пятницу включительно они будут выставлены в храме Марии Магдалины на ул. Киселева, а потом поедут по другим городам и вернутся в Грецию. Вот кратка инфа - http://www.interfax.by/article/1110160
 

сойка

туристка-авантюристка
fasolinka, вы в самой церки Марии Магдалены были? Там народу много или терпимо? Церквушка там небольшая совсем.
Хочу Варвару приложить обязательно!))
 

fasolinka

Active member
fasolinka, вы в самойцерки Марии Магдалены были? Там народу много или терпимо? Церквушка там небольшая совсем.
нет, мы в аэропорту были. в церкви тоже, говорят, людей было достаточно много. но, если я правильно поняла, мощи открыты круглосуточно, и по возможности можно приехать совершенно в любое время.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
нет, мы в аэропорту были. в церкви тоже, говорят, людей было достаточно много. но, если я правильно поняла, мощи открыты круглосуточно, и по возможности можно приехать совершенно в любое время.
Девочки, кто завтра будет, отпишитесь, плиз!!!

А то если там 6 часов надо стоять, как когда Мощи Святого Луки привозили, то вряд ли выберемся. А когда мощи матушки Матроны привозили, то очереди совсем не было, мы 2 раза ездили- сами, а потом с детьми, когда они приехали с деревни. Оба раза было свободно.
 

Снисхождение

Вдохновения
Sky_love, у меня есть. Маша смотрит. Ей нравится, хотя на мой взгляд - ей рано... Я дам тебе переписать. Вы может сами выберетесь? Петуха с курочками посмотрят дети.

brjukva, с детьми ж обычно отдельная очередь.
 

Олика

Шаг за шагом
Снисхождение, очень хочу:) мы уже сколько собираемся к вам в гости, вот сейчас оклемаемся после болезни и приедем в конце неделе или на следующей.
 
Сверху