Православные мамы - давайте знакомиться!

Мыленка

New member
Я предвижу некоторые моменты, но просто меня нужно в спину толкать, иначе я назад еду. Поэтому страшно боюсь выходить на работу туда, где раньше работала и детей отдавать в обычный детский сад. А отдав детей в православную группу, и сама при этом устроившись на работу хоть каким-то образом связанную с православной культурой (не обязательно воспитателем), хочу получить тот самый толчок в спину, чтобы остаться на плаву или плыть вперед. Как то так. Не знаю получится ли...
 

Concordiya

New member
.Проучившись год в таком классе, сейчас бы не отдала туда своего ребенкая себе все наверое по другому представляла
Так ведь и классы эти разные бывают. Формально они даже православными не называются, а "класс с духовно-нравственной формой воспитания на основе традиции православной культуры" или что-то в этом роде. И вся формальная разница в том, что один час факультатива "основы православной культуры" в неделю добавляется. Вот если подход в какой-то конкретной школе/саду к этому вопросу формальный, то будет, наверное, действительно так как вы говорите. А у нас начальная школа находится практически при храме. Это совсем другое. Мы активно участвуем в жизни прихода, поём в хоре и т.д. Все довольны и состав класса за 3 года не поменялся.
А еще мы в паломнических поездках по Беларуси бываем.
 
Последнее редактирование:

Aneta

New member
Concordiya, хороший у вас класс и очень клёво, что в хоре поют!!!! Я так понимаю, ваша школа где то в малиновке???
 

Allele

Active member
Мамочки, может у кого-нибудь дочки или крестницы есть с именем Юлиана?
Только вернулись с Иерусалима, привезла для крестницы мужа именную иконку с камнем из Иерусалима, освящала ее на всех святынях, а оказалось что крестили девочку другим именем (((
Если кого-то интересует, пишите в ЛС...
 

A-Lesko

Настя Каменская
Снисхождение, да. Заполню сейчас анкету и тест. Хотела в воскресную школу, но не получается. Потом вместе с Дашукой пойдем. А пока так попробую.
 

Maslinka

Active member
Попросили дать инфу на наш форум.

Приглашают всех желающих вступать в Общество Православных Родителей Беларуси (действует под патронажем Минской Епархии). Пока своего сайта нет, но скоро будет !!! А пока телефоны - Велком (029) 358 62 05, МТС (029) 253 03 67. Фаина Мыслицкая. Добро пожаловать и с Богом!!!
 

ElenaKozlova

New member
Попросили дать инфу на наш форум.

Приглашают всех желающих вступать в Общество Православных Родителей Беларуси (действует под патронажем Минской Епархии). Пока своего сайта нет, но скоро будет !!! А пока телефоны - Велком (029) 358 62 05, МТС (029) 253 03 67. Фаина Мыслицкая. Добро пожаловать и с Богом!!!

А какие его цели и задачи? :)
Хоть здесь инфу разместите, плиз...
 

Омела

New member
:blush1:Женщина сдаст комнату (пл. Казинца) воцерковленной девушке. Пишите в личку.:meeting:
 

fasolinka

Active member
Девочки, подскажите, как правильно поступить. Хочу после родов заказать благодарственный молебен святым, каким молилась, и сорокоуст о здравии. Но женщине ж после родов в течение 40 дней нельзя в церковь, насколько я помню. Как тут лучше поступить? Забежать-заказать-убежать, не оставаясь на службы и другие мероприятия? Или уже перенести на "после 40 дней"? Но вроде хочется сразу, после события...
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
Девочки, подскажите, как правильно поступить. Хочу после родов заказать благодарственный молебен святым, каким молилась, и сорокоуст о здравии. Но женщине ж после родов в течение 40 дней нельзя в церковь, насколько я помню. Как тут лучше поступить? Забежать-заказать-убежать, не оставаясь на службы и другие мероприятия? Или уже перенести на "после 40 дней"? Но вроде хочется сразу, после события...


Во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ с новорожденной! :)

Мое мнение:
Можно попросить родственников заказать.
Можно заказать в киосках, которые размещены не в храме (на улице, в магазинах).
Еще ИМХО можно в притвор заходить даже ранее 40 дней (хотя здесь могу ошибаться). По крайней мере при крещении младенца молитва "по истечении 40 дней" читалась надо мной и "перед входом в храм", и перед входом в основную часть храма (т.е. в притворе). Причем храм был один и тот же. :)

...Я вообще я понимаю - так хочется принести благодарность Господу за благополучный исход беременности и родов... :)

Было бы здОрово, если бы муж заказал благодарственный молебен и присутствовал на нем!...
 

fasolinka

Active member
ElenaKozlova, спасибо большое за поздравления и советы. Муж, к сожалению, не может. Вернее, не хочет. У него своя философия на сей счет. Надеюсь, позже дозреет с Божьей помощью.
 
Сверху