Православные мамы - давайте знакомиться!

Снисхождение

Вдохновения
fasolinka, в основном свечные киоски в притворах находятся, но и в храм зайти канонических препятствий нет.
Поздравляю!!!!
 

Омела

New member
Праздник духовной музыки "Святло душы".

Храм Святой праведной Софии Слуцкой (пл. Казинца)

08.09.2012 в 15-00 - так указано в планах мероприятий...
На остановках пл.Казинца стоят стенды с информацией, что концерт в 14-00... Наверное, к 14-ти - будет наверняка, не пропустим ...;)



fasolinka, с рождением малышки Вас! :pooh_birth_day:
 

Шококо

Active member
fasolinka, с малышиком! здоровья крепкого! До сорока дней нельзя прикосаться к иконам и другим святыням (как при месячных), а заказать молебен и постоять на службе можно.
 

mamanatali

New member
Принимайте в компанию! Всех Наталий с Днем Ангела!
Всех-всех-всех с началом учебного года в воскресных школах и предстоящим новолетием!
Fasolinka, поздравляю с малышом! Не знаю, как правильно, мне до 40 дней как-то было некогда выбраться даже в церковь. Зато потом подготовилась к причастию, накануне вечером попросила до вечерней службы прочесть молитвы о вхождении в храм, была на вечерней, потом на литургии причастилась и молилась на молебне.
 
Последнее редактирование:

сойка

туристка-авантюристка
fasolinka, пздравляю с рождением карапузика! Здоровья тебе и дочкам!
 

Омела

New member
До сорока дней нельзя прикосаться к иконам и другим святыням (как при месячных)...
Нам в воскресной школе сказали, что при М нельзя только принимать участия в Таинствах, а все остальное можно.. и прикладываться и все-все-все..:blush1::blush1:
 

ElenaKozlova

New member
Нам в воскресной школе сказали, что при М нельзя только принимать участия в Таинствах, а все остальное можно.. и прикладываться и все-все-все..:blush1::blush1:

У Кураева то же мнение насчет М. :) Только еще со ссылками на первоисточники и с объяснением, что к чему.... :) Но у нас такая традиция (более строгая)- послушания ради...
...Даже и креститься и причащаться можно, при смертельной опасности...
 

Шококо

Active member
Нам в воскресной школе сказали, что при М нельзя только принимать участия в Таинствах, а все остальное можно.. и прикладываться и все-все-все..
во как, а нашу мамку крестную на Крещение не пустили, в притворе стояла, пока сына крестили...а мне сам Батюшка говорил, что б при М в Храм не заходила...но именно этот очень строг всегда...может это его личное мнение на этот счет...
 

ElenaKozlova

New member
во как, а нашу мамку крестную на Крещение не пустили, в притворе стояла, пока сына крестили...а мне сам Батюшка говорил, что б при М в Храм не заходила...но именно этот очень строг всегда...может это его личное мнение на этот счет...

Это правда - здесь может быть только лично мнение. :-( Можно спорить, конечно... Но проще - смиренно ради послушания согласиться.
Кстати, в Дивеево в монастыре тоже в храм вообще нельзя заходить при М. Вот приезжают паломницы на недельку...в дороге начинаются М...и...получается, в храм не зайти, к мощам не приложиться... :-((

В источник окунаться нельзя, но можно облиться на берегу. Ну, это еще понятно. :)
 

Maslinka

Active member
Нам в воскресной школе сказали, что при М нельзя только принимать участия в Таинствах, а все остальное можно.. и прикладываться и все-все-все
и мне так батюшки говорят!!!

А какие его цели и задачи? :)
Хоть здесь инфу разместите, плиз...
Написала большой текст про цели и задачи и мн.другое, а он стерся ((( Девочки, извините, может, сами позвоните по вышеуказанным телефонам или зайдите В Контакте в социальную группу "Общество православных родителей Беларуси" - и ВСЁ САМИ УЗНАЕТЕ !!!!!!
 
Последнее редактирование:

Олика

Шаг за шагом
Девочки, прошу Ваших молитв за рабу Божью Светлану и ее умерших чад.
Моя подруга потеряла вчера ребенка в родах...
Самое грустное, что однажды она это уже пережила, тогда, правда, девочка ее прожила 40 дней в реанимации, а сейчас ни дня...
 
Последнее редактирование:

t_sivakova

New member
Всех с праздником РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!!

как давно я не была здесь) всем привет)

Девочки заработала моя темка в СП, советую всем обратить внимание на продукцию телеканала "Радость моя" http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=7503355#post7503355
 
Сверху