Правша или левша?

Кто Ваш ребенок?


  • Всего проголосовало
    81

юлия75

Active member
У меня левша. Зеркально не пишет. и не пытался. тренировались по прописям для леворуких. потом по обычным. ему вообще без разницы. Плохо то, что во всех тетрадях загнутые углы. Придется с этим смириться. Покупали ручки-тренажеры. Нормально зашло. Привезли из европы ручки и карандаши для левшей. Тоже пишет нормально. Покупала в гуме ручку с изогнутым стержнем одноразовую, перестала она писать на 5 день. Вообще заметила, что обычные ручки пишут у левши плохо из-за специфичного наклона. Стержень как бы проскакивает. Сначала думала, что ручки плохие, но у меня они все пишут, а у ребенка нет. Опытным путем вычислила, что ручки с масляным стержнем пишут у леворуких тоже нормально. Теперь берем только их. По цене они как обычные. А на них прекрасно надевается насадка-рыбка. тренажер.
 

Арина

New member
у меня левша старший, не зеркалил.

Вообще заметила, что обычные ручки пишут у левши плохо из-за специфичного наклона.
мы купили в России голдавские ручки, очень довольны они для левшей идеальны, там стержень ходит удачно. А вообще, ножницы купили для леворуких и ручку в Минске на выставке в прошлом году.
 

юлия75

Active member
katia-ka,не скажу про всех, но моему тяжело. А почерк отличный и скорость написания высокая.. Рисовать не любит и не умеет. Я его мучить не собираюсь. Лучше потратит время на более полезные вещи.
 

CTEPBA

drama queen off
юлия75, вы так напісалі, быццам бы леварукім дзецям гэта цяжэй даецца -мяляваньне тое ж))

Так-то да. Если не пальцами :rofl: Сколько было вопросов, чтобы хотя бы кисточка не убивалась в первый день своей недолгой жизни )) (и это даже в студии, в школе просто никто не заморачивается: "мы не знаем как левшей учить" делать то или иное). Если есть вопрос с ручками-карандашами (захват, нажатие, наклон, не физиологичное движение "к себе", то что будет с кисточкой, представьте). И одно дело себе что-то представлять (как будет выглядеть рисунок), а другое - реализовывать.

Вообще, левши отличаются и друг от друга, но все таки у большей их части наблюдаются подобные проблемы. Нам вот 15, но то, какие у нас до сих пор отношения с ножницами ... это не передать словами. А черчение в этом году ждем с ужасом.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
CTEPBA, я ляўша. І пры гэтым малюю)
Вось ніколі не было праблем з пэндзлікамі і алоўкамі.
І выхавацелі ніколі не гаварылі, што ня ведаюць, як нас вучыць.
Мне час ад часу цікава чытаць пра *праблемы леварукіх дзяцей*, прымяраючы іх на сябе і сваё дзяцінства. У мяне праблемы былі абсалютна не ў тых месцах, пра якія звычайна пішуць.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Нам вот 15, но то, какие у нас до сих пор отношения с ножницами ... это не передать словами.
Ножницы для левшей? Реально удобнее.
Эх, моему б 4-летке левше сложные отношения с ножницами, дык нет: прекрасно режет всё :(.
 

CTEPBA

drama queen off
katia-ka, мало ли что когда и у кого было )) У меня все семья - левши (по моей линии именно). Поэтому и пишу, что они разные. Мы даже в семье все разные ))

Черчение в 9 классе. Не было до этого, не было, не случилось.

Ножницы для левшей? Реально удобнее.

Нифига. Думала сразу написать, видимо стоило.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
CTEPBA, менавіта. Мала лі што ў каго. Усе розныя. А часьцей за ўсё падаецца, што ляўшы -гэта нейкія бедняжкі, якім цяжка.
 

юлия75

Active member
CTEPBA,ножницы-жах. Не режут у него вобще. По контуру резать не может+астигматизм. Звезды вообще сошлись на его художественных талантах))) Черчение уже заранее боюсь. Я сам криворучка та еще. Но папа чертит и пространственно мыслит отлично. Есть на кого переложить.

Patricia,ножницы для леворуких нам не помогли. Как не мог резать, а только мял бумагу так и продолжает. Ножниц для левшей штук 5 разных валяется. Резать ему даже удобнее обычными ножницами. А вот нож в руки дать вообще страшно. Даю самый тупой, пусть бутики стругает.).
 

CTEPBA

drama queen off
Нет, ну девочки, вы серьезно думаете , что к 15 годам не испробован весь ассортимент "леворуких" канцтоваров?) Даже тот, что здесь не продавался и не продается.
 
У меня дочка - левша. Т-т-т, никаких из озвученных здесь проблем не было. Почерк вполне нормальный, ножницами режет обычными (но режет чаще правой рукой ))), к рисованию таланта нет, но любовь есть, леворукость никак не мешает ))) Никаких канцтоваров специально для левшей не покупала.
 

Юста

Well-known member
Это точно, что все левши разные..у меня старший..чистый левша...рисование и черчение не наше совсем..ножницы ему удобнее для левшей..все остальное как у правшей, никаких отличий...НО
Основная проблема сложилась к старшей школе, когда понадобилось много писать..обычные шариковые ручки..то не пишут у него, то не удобно..покупает сам себе их определённой марки, не для левшей..сразу оптом берет
 

birch

Well-known member
Основная проблема сложилась к старшей школе, когда понадобилось много писать..обычные шариковые ручки..то не пишут у него, то не удобно..покупает сам себе их определённой марки, не для левшей..сразу оптом берет
Ой пжл-пжл узнайте что за они - у моей левши эти непишущие ручки просто катастрофа какая-то покупаю по 4-5 ручек в неделю, у меня все пишут, а у нее нет((((
 

юлия75

Active member
Юста,о! про ручки я и забыла. Сначала покупала сама. У меня пишут-у него нет. Ручек на работе теперь много. Сейчас веду его в магазин и все ручки пробует сам. Правда, продавцов до белого каления доводит))

s.o.l.o.,я не знаю про разницу. Наверное, во всех школах одинаково. У нас был бесплатный завтрак в 1 смену. В продленку не ходил. Ест нормально в школе. Кроме салатов и овощей.
 

Coraline

Jones
Девочки, мой даже не левша периодически психует, что у него ручки не пишут, хотя у меня они пишут :))) Они как-то неправильно ручки держат просто. Покупаю с "сочным" стержнем, потому что стержнями с тонкими наконечниками ему писать вообще не судьба :)))
 
Сверху