Предвестники родов... Кто они? :)))

Как у Вас оно было? ;)


  • Всего проголосовало
    25

Layka

Moderator
Ну вот съездили о своими предвестниками в РД.
Сказали что пока не в родах, но активно готовимся.
Потом сделали массаж шейки и отпустили домой "ждать"...


Ощущения, мягко говоря "сказочные" :oops:
 

Layka

Moderator
Ну вот съездили о своими предвестниками в РД.
Сказали что пока не в родах, но активно готовимся.
Потом сделали массаж шейки и отпустили домой "ждать"...


Ощущения, мягко говоря "сказочные" :oops:
 

Mashun

New member
Ых! Эт все так и надоть, и массаж дело хорошее! Так что - перечитывайте рассказ Heleshka или еще чего-нить оптимистичное, и ожидайте. Радости Вам и удачного рождения!
 

Selena

New member
:lol: интервал как в прогнозе погоды :lol:
удачи,Layka!скоро малышонка увидите!ЗдОрово!
 

Mila D.

New member
Вобщем, можно сказать, что Layka у нас практически уже уехала животик на детку менять :D
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Ждем еще одной приятнейшей новости! Layka, приятного ожидания и легких родов. А мы ( в смысле значительная часть форума) в ВС будем отмечать:).
 

Layka

Moderator
А вот я ещё здесь !!! :p

В очередных расстроенных чувствах после посещения врача в поликлинике :(
После вчерашних манипуляций всю ночь и полдня мучили жуткие боли внизу живота, ночью отошла пробка (с кровью). Моя гинеколог как назло срочно уехала в Москву, ну вот я в поликлинику и потопала сперепугу...
Там врач после осмотра весьма была удивлена тем, что на моем сроке мне производили массаж шейки... :( К тому же растеребили мою эрозию, она до сих пор кровит...
Прослушали сердцебиение, вроде немножко сбои какие-то... Тонус "приходящий"... Короче сказали пить но-шпу, курантил и новопассит...
В общем решила я не тыриться больше, поменьше обращать вниматния на свои предвестники и ждать, когда уже схватит так конкретно, что ходить не смогу, тогда и поеду уже...
А то сплошные переживания, и врачи эти уже ДОСТАЛИ...

З.Ы. А в областном рожать вообще расхотелось...
 

Mashun

New member
Ну воот!
Не расстраивайтесь, Layka!
Все будет хорошо, как это ни банально. А массаж на Вашем сроке, действительно... я на срок не обратила внимания тогда.
Пробка отошла, это еще не значит что родите скоро. Может 2 недели пройти от времени отхода пробки до родов.
Правильное решение - поменьше думать обо всем, отдохнуть, успокоиться, фильмец любимый глянуть, а лучше спать побльше!
 

Glowworm

New member
Мне тоже шейку массажировали первый раз за недели полторы до родов. Но это конечно был еще не "тот" массажик, что в роддоме перед родами стали делать, но глаза из орбит все равно в первый раз вылезли :shock: . А пробка у меня за 1 день до родов отошла.
 

Mila D.

New member
А этот массаж, он обязателен? Может без него как нибудь?
А то, какая-то это страшная затея :(
 

Layka

Moderator
а как мне в ЖК сказали, это надо делать в случае необходимости при дохоженном сроке и наличи слабой родовой деятельности...
Зачем меня массировали чёрт его знает...

Glowworm, у меня мысль возникла - может они руководствуются крупными размерами плода (мне сказали что мы очень большие, да и вы как я помню были немелкие ;) )... Типа ежели большой - так может пора?... Изверги...

У меня сегодня опять жуткое чувство вины перед малышкой... сижу, пузик глажу, извиняюсь :oops:
 

Glowworm

New member
Можно и без него :D . Массаж шейки обычно перед родами делают для тренировки растяжения и размягчения. Я только после первого массажа примерно предвтавила себе степень болевых ощущений предстоящих. А за несколько сеансов научилась максимально расслабляться и дышать.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
а лучше спать побльше!
Мне моя врач из РД говорила наоборот после 37 недель лежать поменьше, а ходить или сидеть в позе... на согнутых в коленях ногах... раздвинутых. Чтобы малыш сам давил на шейку и она по-тиху готовилась. И папу подбивала на активные действия, мол, потом нельзя будет, а счас самое время и побольше!
А если лежать много, так можно и до 42 недель долежать, так мне говорили. Я в 38 все шкафчики помыла на кухне и шторы перестирала, сама снимала.
Интересно, а есть препараты, которые размягчают шейку? Массаж больно, а если она не раскрывается толком, кроме как механически этому можно способствовать?
 
Сверху