Предвестники родов... Кто они? :)))

Как у Вас оно было? ;)


  • Всего проголосовало
    25

Veronika

New member
Mila D. написал(а):
А этот массаж, он обязателен? Может без него как нибудь?
А то, какая-то это страшная затея :(

Нет, не всем! Мне не знакомы ни эта процедура, ни эти ощущения. Родила в 40 недель ровно, без всяких вмешательств извне.
 

Mila D.

New member
У меня сегодня опять жуткое чувство вины перед малышкой... сижу, пузик глажу, извиняюсь

Вы, Layka, не хандрите, не дело это! Возвращаейте себе позитив в настроении :)
 

mahsa

маМашка :)
Ой, неприятен сей массаж очень-очень. Мне при первой беременности делали... Но тока когда явно схватки были и роды в ясной перспективе.

Layka, на форуме врачи обсуждались уже не раз. И в областном разные врачи работуют, и я повторюсь, лучше не роддом выбирать а врачи или акушерку, последняя даже важнее.
Видела я и там рожениц, которым запороли роды. Но Вас пугать не хочу, распрашивайте каждую манипуляцию врачей и не теряйте себя в родах. Я отстаивала свои желания и в областном. Хотели приостановить родовую деятельность, потому как рожениц много было, сказла нет, буду рожать прямо в корридоре в патологии. Отказывалась от всех таблеток и уколов, пила только свои витамины. Не понравилось мне в душе при схватках, сказала, больше не пойду. Я вела себя спокойно: ходила, дышала, приседала и не вопила, что дурная. Хотя врачей иногда и слушать надо: врач частенько лазит, раскрытость шейки проверяет, тут уж надо дать посмотреть и потерпеть, но во вторых родах я попросила массаж не делать, и врач сказал, что все идет у меня хорошо. А были девочки, которые дотронуться не позволяли, тогда врачи не выдерживали.

Вобщем, согласна с Mila D., надо на позитив настраиваться :) А малявке привет передавайте.
 

Layka

Moderator
Спасибо огромное за поддержку!!! ;)
Да я понимаю. что мое негативное отношение к облРД в данный момент обосновано только болью и растерянностью... И понимаю, что Зав.отделением, к-рая меня массировала врядли будет у меня роды принимать...

Все будет ОК...

А как отказываться? А ежели будут аргументировать, что без этого - никак? Я ж в этом - простите, нифигушечки не соображаю... Или на интуицию полагаться?
 

mahsa

маМашка :)
Вроде, у платников всех заведующая принимала... :(

Интуиция в этом деле очень хорошо, но на себя полагаться сложно. И я тоже ничего не понимала. Но чувствовала ж, что роды начались и знала, что останавливать их нельзя.

Трудно советовать, я ж Вас не знаю вообще. Вобщем, отказываться от всего, кроме прослушивания сердцебиения и интенсивности схваток, и смотрения раскрытости шейки. И еще пузырь не соглашаться пробивать, любят они это. В первый раз мне пробивали, думаю зря, до потуг дело не дошло, и ребеночка слегка выдавливали, пришлось самой тужиться. С водами так спшить не надо было бы, потуг ждать можно было. Хотя и первые роды были у меня легкими.

А вообще, в роддом едте с интенсивными схватками с коротким временным промежутком, меньше у врачей времени на раздумье будет.

Оговорюсь, что это все я написала, так как Вы, Лайка, ни о каких патологий в ходе беременности на форуме не сообщали.
 

Татьяна @ Co

New member
Оленька написал(а):
Layka написал(а):
Короче сказали пить но-шпу, курантил и новопассит...
..

Странно, мне но-шпу перед родами недельки за две запретили пить :?
И нам но-шпу запретиили,после 38 нед.Родила второго на 42-43 нед.,В роддом дали напрвление еще на сроке 40-41 нед.,но я решила и поехала только ч/з 2 нед.Все хорошо.Я уверена на все 100% ,что малыш сам знает когда родиться,нужно просто набраться терпения и подождать,ведь осталось совсем чуть-чуть.
 

mahsa

маМашка :)
[quote="Татьяна @ Co]
И нам но-шпу запретиили,после 38 нед.Родила второго на 42-43 нед.,В роддом дали напрвление еще на сроке 40-41 нед.,но я решила и поехала только ч/з 2 нед.Все хорошо.Я уверена на все 100% ,что малыш сам знает когда родиться,нужно просто набраться терпения и подождать,ведь осталось совсем чуть-чуть.[/quote]

Татьяна я с вами :D С первым правда с недельгу полежала в патологии, но уже 41 неделя заканчивалась. А вот со вторым сопротивлялась до последнего чему и рада. Гинеколог в поликлинике, виде в 40 нед раскрытие на 2 пальца, сказала, что до роддома не доеду, рожу :) А я еще почти две недели отходила.

Layka, поторопились Вы с роддомом, но малышка Вас поймет -- она ж знает, что маме не терпится познакомится :wink:
 

Layka

Moderator
НАРОД!!! Японимаю что всех тут уже достала своими проблемами, но нужен срочный совет.
Начались боли сильные (но не весь живот, как врач говорит, а весь низ, отдает к копчику и вообще "в попу"... Каждые 5-6 минут... одновременно сжимается верхняя часть матки... продолжается сек по 15... Это не ОНО? А то страшно уже ехать снова в РД впустую... :oops:
Ощущения действительно очень сильные...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мне именно спина больше болела и попа во время схваток, а живот почти не чувствовался.
А что, сразу каждые 5-6 минут? А ехать далеко? Я бы посоветовала покушать чего-нить очень каллорийного, собраться с духом и ехать как только интервал начнет еще сокращаться хоть на полминутки...
 

mahsa

маМашка :)
Лайка, очень даже оно. Но можно и подождать сокращение интервала.
 

Улитка

New member
Ой! Желаю спокойствия! Завидую-завидую, уже так мало осталось до встречи :)))
 

Шаманка

New member
Оля-ля написал(а):
Интересно, а есть препараты, которые размягчают шейку? Массаж больно, а если она не раскрывается толком, кроме как механически этому можно способствовать?
Моей подруге в роддоме смазали каким-то гелем, способствующим раскрытию шейки, стоит 50 баксов. Надо бы приобрести себе на всякий пожарный вагон-другой! :lol:
 

Glowworm

New member
Вера написал(а):
Оля-ля написал(а):
Интересно, а есть препараты, которые размягчают шейку? Массаж больно, а если она не раскрывается толком, кроме как механически этому можно способствовать?
Моей подруге в роддоме смазали каким-то гелем, способствующим раскрытию шейки, стоит 50 баксов. Надо бы приобрести себе на всякий пожарный вагон-другой! :lol:
Может это тот препарат, который стимулирует родовую деятельнось :?: Если это так, то лучше повременить с закупкой :D
 

Kasik

Active member
Glowworm написал(а):
Вера написал(а):
Оля-ля написал(а):
Интересно, а есть препараты, которые размягчают шейку? Массаж больно, а если она не раскрывается толком, кроме как механически этому можно способствовать?
Моей подруге в роддоме смазали каким-то гелем, способствующим раскрытию шейки, стоит 50 баксов. Надо бы приобрести себе на всякий пожарный вагон-другой! :lol:
Может это тот препарат, который стимулирует родовую деятельнось :?: Если это так, то лучше повременить с закупкой :D
Вот-вот эти препараты (они содержат простагландины) используют не только для созревания шейки, но и для возбуждения родовой деятельности.
 

Eka

Well-known member
очень даже оно. Но можно и подождать сокращение интервала.

Я бы ждать не стала, у каждого енто дело индивидуально происходит. У меня от полного отсутствия схваток до полного раскрытия прошло 2 часа.
 

рада

New member
А вот кушать вообще перед родами не рекомендуется . Может начаться ко всем прелестям и рвота. Вообще врачи не рекомендуют увлекаться едой за неделю до родов.Нужно наоборот сократить свой рацион и отказаться по возможности от животных белков.
Насчет боли с интервалом в 5 минут. При рождении первого до родов прошло часа2,плюс до РД ехали минут 50. Так что время есть . Удачи вам.
 

mahsa

маМашка :)
Ужас, роженицу оставить без еды... :evil:

Пусть врачи свои рекомендации и выполняют. И рекомендуют они потому, что операцию делать с наполненным желудкам нельзя. А вдруг операция ж...
 

Шаманка

New member
Glowworm написал(а):
Может это тот препарат, который стимулирует родовую деятельнось :?: Если это так, то лучше повременить с закупкой :D
Закупиться-то можно, но вот обмазываться с головы до ног еще пожалуй и вправду рано! :lol:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Когда роды?

Может кто нить знает? 37-38 недель беременности.Была у гинеколога в 1-м роддоме,Сказали,что шейка готова и можно рожать,
Живот опустился, два дня как изжога страшная(до этого не было),по ночам иногда живот побаливает как при месячных, спина тоже. У кого какие признаки были?
Первого родила в 37 недель.все в порядке.
 
Сверху