Предвестники родов... Кто они? :)))

Как у Вас оно было? ;)


  • Всего проголосовало
    25

Layka

Moderator
Вот чего-то думаю и думаю - насколько они явные могут быть? :shock:
Понимаю что у всех по-разному, но хочется побольше услышать :lol: Порасскажите, как у кого было? :wink:
 

Nastya

New member
У меня предвестники были 5 дней-т.е. опускался ребенок все ниже и ниже,за 2 дня до родов отошла пробка,матка приходила в тонус чаще,чем обычно.Но ,когда у меня случилась первая схватка я это почувствовала,и подумала,что у меня такого еще не было!Стала записывать время-потом смотрю ,что какая-то регулярность присутствует (каждые 20 мин.) ,и что лежать во время схватки уже не могу...Ну и пошла рассказывать деж.медсестре (кстати это было в 3 часа ночи,схватки были совсем слабые-но я все-равно проснулась!)
 

mahsa

маМашка :)
Живот опустился за неделю, пробка отошла за день, временами был тонус, и очень хотелось спать дня за два до родов :) Отсыпалась, готовилась к бессонным ночам :) В день родов было очень хорошее самочуствие, бегала, радовалась... Потом тонус стал регулярным, стала засекать время и продолжительность схваток.
 

Glowworm

New member
У меня утором после осмотра на столе стал болеть живот, а потом началось- поболит- отпустит, секунд 20-30 поболит, потом секунд 30 не болит и т.д. Меня подготовили к родам, переодели, клизму поставили и собирались в предродовую увозить. Я ходила по коридору часа 2, схватки не усиливались, все время одинаковые были, вполне терпимые. Так до обеда и проходила, потом меня моя доктор вместо предродовой спать уложила, а когда я проснулась, схваток уже не было. Вот тогда мне и сказали, что это предвестники были. А роды настоящие у меня ночью начались очень резко, сразу воды отошли и схватки такой силы начались, что жуть. А живот у меня к родам вообще не опускался, и пробки никакой я не заметила.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Были достаточно понятные. Пробка отошла в Пт утром, я должна была на гимнастику в поликлинику идти. Но вместо нее зашла к своей врачихе. Давление чуть выше и раскрытие шейки 1 см. Сразу дали направление в роддом. Дома все собрала, подготовилась (хорошо, что удалила растительность заранее, потом бы времени не было).
В роддоме в тот день сказали: у вас еще минимум сутки. Хотите - здесь лежите, хотите - дома ждите. Поехали домой. Еще, кстати, советовали не лежать, а ходить побольше. Это для расктытия лучшего.
В Вс в течение дня каждые минут 40 был тонус, но безболезненный. Вечером сразу отошли воды, тут уже бегом в роддом и через 8 часов уже родились:). Все это дело было на 39-й неделе.
 

Maurin

New member
У меня на 38 неделе были предвестник, я даже сумку уложила, пол ночи не спала :) И ровно через неделю опять теже ощущения, думала предвестники - ан нет... оказалось рожаю :)
 

Mahima

переименовалась:)
Честно говоря, слабо замечала что-то такое. Пробку вообще не видела. Кости слегка болели. Тонус был. А роды начались с подтекания вод слабого. И запах такой показался знакомый, но вот до сих пор не могу понять, чем они пахли :) А потом сразу схватки.
 

lelik

Сладкая
Предвестники у меня начались дней за 5,т.е болел живот снизу и начало давление "прыгать",а так как мой муж паникёр вызвали скорую,причём скорая ехала минут 30 40 сама лично засекала.Там в приёмном прошла все пологающие процедуры, но врач в отделении сказал что сегодня рожать не будешь.Потом я 5 дней пролежала в больнице и после УЗИ сказали, что я оказывается уже перенашываю :shock: .Потом в тот же день отошла пробка(такая желтоватая слизь)и на утро прокалоли воды, и я начала рожать. рожала12 :x часов .Опуская все подробности родила прекрастного мальчугана :D :D вот :!:
 

Kasik

Active member
Во время первой беременности за 2 недели до родов отошла пробка, периодически потягивало живот. Во второй раз появились безболезненные сокращения матки с интервалом в 7-10 минут в ночь с субботы на воскресенье, продолжалось это до утра понедельника, когда отошли воды.
 

Светлана

Active member
Ничегошеньки я не чувствовала. Вечером посмотрели фильм, легли спать, ни с того ни с сего я проснулась, встала.. и у меня отошла пробка и воды... в этот же день родила. :lol:
 

Anechka

New member
А у меня в роддоме уже настоящие схватки приняли за предвестники, потому что раскрытие было маленькое. Вкололи папаверин. В результате родила только через два дня, когда ребенок уже чуть не задохнулся.
 

Glowworm

New member
Anechka написал(а):
А у меня в роддоме уже настоящие схватки приняли за предвестники, потому что раскрытие было маленькое. Вкололи папаверин. В результате родила только через два дня, когда ребенок уже чуть не задохнулся.
А с чего ты взяла, что это были настоящие схватки?
И разве в срок родов колят папаверин? Обычно роды ждут, а не сокращения матки снимают????
 

Maurin

New member
Glowworm написал(а):
И разве в срок родов колят папаверин? Обычно роды ждут, а не сокращения матки снимают????

Колят :( По крайне мере мне кололи при поступлении... У меня раскрытия почти не было, врач сказала, что не поймёт рожаю ли и вкололи... Родила я через 10 часов...
 

Светлана

Active member
Maurin написал(а):
Glowworm написал(а):
И разве в срок родов колят папаверин? Обычно роды ждут, а не сокращения матки снимают????

Колят :( По крайне мере мне кололи при поступлении... У меня раскрытия почти не было, врач сказала, что не поймёт рожаю ли и вкололи... Родила я через 10 часов...

Мне тоже кололи, только я не знаю зачем... Начали стимулировать, а потом папаверин вкололи (знаю, так как все манипуляции озвучивали). Меня от него так колотило :cry: когда врач сказала вколоть еще дозу, я попросила медсестру не делать этого. Она не стала больше...
 

Mahima

переименовалась:)
Атас просто.... :? Колют, блин, не объясняя....супер.. :(
 

mahsa

маМашка :)
Главнее, что женщины не спрашивают :(

Уж не знаю, я о каждой таблетки и уколе распрашивала. В начале беременности, когда лежала в 6, мне назначили папаверин. Я спросила, но у меня тонуса не было, они для профилактики решили поколоть, так сказать, а то беременные на сохранении часто переживают. Я отказалась. А уж от вмешателст во время родов отказывалась, бо наслушалась в патологии тех, кто вроде и не со схватками приехал, им тож папаверинчику, потом с месяц в патологии ожидали родов.
 

Anechka

New member
Glowworm написал(а):
А с чего ты взяла, что это были настоящие схватки?
И разве в срок родов колят папаверин? Обычно роды ждут, а не сокращения матки снимают????

Взяла я это с того, что через два дня схватки были такие же, как и в первый раз. А врачи,видимо, решили, что это предвестники, поскольку раскрытие было очень маленькое. Вот и вкололи папаверин, несмотря на срок 39,5 недель.
 

Layka

Moderator
Вот чего-то 2 дня аппетита нету.... говорят что живот опустился...и спать все время хочецца... может - начинается? :?
Вообще в РД стказали, что девочки на 80% на 38неделе рождаются...
 

Allele

Active member
Layka написал(а):
Вот чего-то 2 дня аппетита нету.... говорят что живот опустился...и спать все время хочецца... может - начинается? :?
Вообще в РД стказали, что девочки на 80% на 38неделе рождаются...
все приметы того, что начинается :)
только мне про мальчика тоже самое говорили :)
 

Mahima

переименовалась:)
Layka написал(а):
Вот чего-то 2 дня аппетита нету.... говорят что живот опустился...и спать все время хочецца... может - начинается? :?
Вообще в РД стказали, что девочки на 80% на 38неделе рождаются...

может и оно :D :D А вы и правда много не ешьте - незачем :D
 
Сверху