Прически наших детей :)

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
девушки, грядёт выпускной в детском саду. у моей малышки волосы закрывают лопатки, мягкие. что соорудить на голове? дитё хочет локоны. попробовали накрутить на папильотки - мелковато получилось и продержалось недолго. нуждаюсь в советах и помощи :) а ещё лучше - в фотках! спасибо! :)
 

Geteri

Кудрявая
И я сюда за советом. У дочки выпускной в саду во второй половине дня. Волосы кудрявые, длинные ( чуть ниже пояса) и тяжелые, от этого не почти не видно, что кудрявые, скорее просто волнистые. Но все равно вредные и гадкие в плетении. Что можно интересного придумать на такую длинну и такие волосы?

Дополню - ещё у мамы ручки не особо прямые :) Плести умею обычный колосок и колосок наизнанку. И еще кручу жгутики. Остальное не выдерживает ни мама, ни дочка.
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Марфа Васильевна, на конусную плойку только такие волосы будут держать локоны
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Mimose, я сдалась и записалась к парикмахеру :)
(уже рассматриваем вариант со всякими косами :))
потом покажу свою красотулю
 

lta-1

New member
я сдалась и записалась к парикмахеру
а я вот думаю - надо ли?.. сколько это стоит сейчас? (можно в личку).
Моя красатуля, учитывая. что каждый день достаточно плотно заплетаемся. т.к. вечером танцы/ролики и без этого никак, на выпускной оооочень хочет пойти с распущенными волосами (волосы закрывают лопатки). Но у нее совершенно прямые волосы без намека даже на волнистость))) самый длительный эффект был от кучи мелких косичек (проходила кудрявая полдня) а вот плойки/бигуди и тыпы дают эффект на 2 часа не больше(((
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
lta-1, в парикмахерской сказали тыщ 200-250.
вот моя тоже хотела распущенные и чтоб красивой волной-локонами. эксперимент показал, что не держится волна, даже с использованием средств для фиксации. предложила ребёнку вариант с косами необычного плетения, плюс добавим что-то красивое из заколок. пока согласна :) утренник через месяц. может ещё чего придумаем...
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
lta-1,
Марфа Васильевна, девушки, крутите своих девочек на конусную плойку, только она может гарантировано держать локон.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Mimose, у меня нет конусной (или какой-то другой :)) плойки, у меня давно и надолго абсолютно-прямые волосы :) а у ребёнка, как выяснилось, вообще волосы не поддаются прогнозам. куплю эту плойку - а оно не накрутится. ну нафиг :)
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Марфа Васильевна, за конусную ручаюсь :) темка детских причесок, но видели бы вы, какие прически ученицы делают и на тонких, и на тяжелых длинных волосах именно с помощью конусной плойки, то перестали бы сомневаться :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Mimose, ещё чуть-чуть - и Вы меня уговорите :))
у нас ещё в следующем году выпускной из 4 класса, но там тяжёлый случай (волосы ниже попы). так что, может созрею :)
конусная. я запомню :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Марфа Васильевна, напроситесь в гости к Mimose и попробуйте)

Mimose, ничего, что я тут Вами распоряжаюсь?)))))
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Happy, ))))) можно встречу с плойками устроить, подумалось мне, вот только ребенок поправится. Кому актуально, "сигнализируйте" :) Есть, что показать: конусная, обычная, утюжок и гофро. Нюансов много и причесок тоже :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Mimose, я, честно говоря, верила, что Вы предложите нечто подобное, добрый Вы человек))))
 

Natalka

New member
Поделюсь своим опытом. У меня две дочки.
У старшей волосы тонкие, ниже пояса, очень прямые, завиток не держат вообще.
У младшей - тонкие, ниже пояса , не кудрявые, но и не полностью прямые, завиток держат нормально.
Так вот по опыту , старшей очень редко делаю кудри, и то если потом оформить в прическу , обязательно использую много пенки и лак для волос. А младшей кудри делаю часто, использую только пенку. Так вот мой рейтинг "крутящих" средств в порядке убывания их эффективности :) :
1) лучше всего термобигуди (у меня старые, советские, включаются в розетку, штыречки греются и нагревают бигуди)
2) бигуди Magic leverage ( по телемагазину их давно рекламировали, у меня две пачки, их хватает на голову младшей дочки , только на 1 прядь приходится несколько штук использовать, т.к. не хватает длины)
3) конусная плойка- для моих волос она фаворит (очень быстро, просто и красиво), а у дочки намного хуже держатся локоны по сравнению с п.1 и п.2, возможно из-за того, что у меня мелирование, волосы ослабленные, а у дочек здоровые волосы.
Утюжком не пробовала накручивать волосы, т.к. у меня только 200° температура, если не больше, боюсь спалить волосы.
 

fasolinka

Active member
можно встречу с плойками устроить, подумалось мне, вот только ребенок поправится. Кому актуально, "сигнализируйте" Есть, что показать: конусная, обычная, утюжок и гофро. Нюансов много и причесок тоже
нам, нам оччччччччч. актуально))) Хотим!
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Утюжком не пробовала накручивать волосы, т.к. у меня только 200° температура, если не больше, боюсь спалить волосы.
Я тоже поделюсь опытом, чтобы не случалось напрасных покупок - утюжок, это вообще не вариант, тем более для детских волос. Локоны, полученные на утюжок, распускаются довольно быстро.
Детский волос самый непослушный во всех отношениях. "Усмирять" его при помощи более высокой температуры - не выход. Есть ряд нехитрых манипуляций, чтобы локон зафиксировался, в том числе и использование лака для волос сильной фиксации. Знаю, что мамы не любят его, но тут тоже важна последовательность действий и его использование в нужное время и в нужных местах.

Давайте может так попробуем, все кто хочет на встречу по разным плойкам и выпускным прическам (детсадовским и для младших школьниц), напишите самые наболевшие вопросы. Я по ним тогда нашу встречу и построю. Встретимся 10-15 мая.
 

fasolinka

Active member
Давайте может так попробуем, все кто хочет на встречу по разным плойкам и выпускным прическам (детсадовским и для младших школьниц), напишите самые наболевшие вопросы. Я по ним тогда нашу встречу и построю. Встретимся 10-15 мая.
у нас самый потенциальный вопрос - кривые руки мамы))) у дочки длинные волосы, предполагающие потенциал причесок огромный, а я кроме простых косичек-хвостиков и простого колоска ничего не могу сделать. Не умею. Уже вторая красавица подрастает - то же самое. Старшая с завистью говорит о подругах, которые приходят накрученными и с красивыми прическами по праздникам, а я несколько раз пыталась ее накрутить бигудями и допотопной плойкой - впустую, еле-еле закрутились волосы и быстро распрямились, еще и в разные стороны глядя. Я сама этими штуками никогда не пользовалась - волосы того не требовали, а сейчас стрижку ношу. Поэтому опыта в принципе нет, а делать своих прицесс красивыми очень хочется.
 

BABOCHKA-1

Active member
Mimose, покажите пожалуйста, что это такое
и слегка термозащитой сбрызнуть

следующие МК разделю по уровням сложности
позовите меня пожалуйста на МК :blush1:, не получается у меня плести :(

и позову кого-нибудь фотографировать )))
я с удовольствием помогу в этом :)
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
BABOCHKA-1, термозащита - любое средство, которое защищает волосы от воздействия высокой температуры. Рекомендуется перед феном или плойкой немного сбрызнуть волосы термозащитой, чтобы потом они не пушились, не электризовались, не становились пористыми и блеклыми. Есть наши марки белорусские, неплохие маркеловские, но лучше посмотреть в сторону проф.марок, качество будет на порядок выше, плюс они бывают и с легкой фиксацией. Для тонких волос то, что надо.

На МК позову обязательно!!

За фото-сопровождение буду очень признательна!! :)
 
Сверху