Прикорм: когда начинать и как? - 2

Уна

Active member
Фифа, консультанты по ГВ утверждают, что ре на ГВ не нуждается до года в допаивании. Мы напрочь отказывались от питья до месяцев 9, впихивала пару ложек воды. Сейчас пьем из чашки, т.к. с поильником не знаем, что делать, и все равно немножко.

и то выливаем половину
Нормальное явление.
 

Savel`eva

New member
Фифа, из поильника или чашки. Мы пьем немного. Я считаю, что с введением густой пищи предлагать воду надо. По ре замечаю что пить он всё же иногда хочет.
 

Светланка

Звезда в шоке
И к какому возрасту дети начинают что-то пить?
все по-разному.мой где-то месяцев в 9 начал, воду и сейчас с удовольствием пьет. Кефир раньше любил, сейчас через раз. Сок вообще не хочет до сих пор, как компоты
 

Доча

New member
Девочки у меня вопрос. Когда закончим ГВ, ну это к примеру в 1 и 2 мес., то надо смесь давать или нет? Если еду всякую будет есть и вес набирает хорошо, даже очень, то какой смысл? объясните. Я так понимаю, что ночью можно чаек или компотик дать, днем, кефир, сок разбавленный, морсы, потом молоко... или я ошибаюсь?
Смесь вообще не давала, только несколько дней в роддоме.
 

Светланка

Звезда в шоке
Доча,
Со старшим смесь даже не пыталась давать, закончили гв именно в 1г2м. С весом было все Ок, он пил молоко, ел каши молочные нормально. Ночью просил только сок - и это прошло толко к 4 годам. С младшим свернулись в 1г4м, смесь купила таки, предложила - ох он и плевался:) В общем так и не стал, ночью не пьет вообще ничего.
Мое мнение: попробуйте предложить смесь, хуже точно не будет. Пойдет - и ура, не пойдет - и не надо, возраст позволяет:)
 

Diva-Diva

New member
девочки привет всем
скажите плиз какие каши нам можно. кроме баночек фрукт и овощные.
мне кажется не наедаться грудным молоком. но молоко у меня достаточно. вот ночью начал плохо спать. хочет много кушать во во сне...
я думаю может можно 1 кормление например вечером заменить кашкой. хайнц любила моя доча. они хорошие...
 

miss_fluffy

разведываю
Diva-Diva, мног окушать во сне это не значит голодный, уж поверьте. и каши я бы пока вам не рекомендовала в вашем возрасте. если набирает вес нормально - то ни о какой нехватке молока и речи быть не может. Просто у малыша видно начинают резаться зубки, и он сосет, чтобы успокоиться, или так ищет контакт с вами, или если сократили дневные кормежки, малыш ночью их возмещает частым сосанием. Так что как сами видите это совсем не означает что молоко мало.

я думаю может можно 1 кормление например вечером заменить кашкой
а на сон вообще не рекомендуется перегружать желудок малюпаса. на себе проверено, я тоже как вы не поверила никому и начала давать на ногчь каши, и что в итоге, доча поправилась сильно, а как сосала ночью так и сосет до сих пор, и никакое питание на ночь сосунство не прекращает.
 
девочки интересует вопрос. Может кто подскажет питание с прикормом 6 месячного малыша. У нас такое
утром грудь 6.00 7.00
9.00 - 10.00 каша 100 гр
12.00-13.00 овощи 100 гр

17.00 каша 80 гр + фруктовое пюре 50 гр после каждого прикорма грудь

И все остальное время грудь.

Ввела много т.к мы мало весим и за последний месяц вообще не набрали. Как Вы считаете ребенок съедает нормально или голодный, но больше чем я указала она не хочет есть.

И ещё педиатр сказала мясо вводить, что вес маленький как Вы на это смотрите в 6 месяцев.
 

Натуся

Люблю свою семью

calandiva

New member
это не показатель, что организму мяса не хватает. Может у вас предрасположенность такая.
+1
обычно маловесным каши рекомендуют вводить,как первый прикорм,а не овощи.
Про мясо впервые слышу,мои вообще в 6 мес только овощи начинали,с весом все ок(к полугоду удвоили его),а у вас уже ассортимент и так широкий ))
 
Про мясо впервые слышу,мои вообще в 6 мес
вот вот и меня это удивила про мясо, поэтому и не даю.
мои вообще в 6 мес только овощи начинали,
первым ребенком именно так и делала, но вес она набирала хорошо
 

Мамзель

New member
Девочки,подскажите пожалуйста,что делать...начали прикорм с кабачка-посыпало...отложила,потом-цв.капуста-вроде нормально,но вокруг глазиков были прищики,на которые я честно говоря не очень обращала внимание,то пройдут,то появятся...вот,потом опять кабачок-все равно сыпет...начала давать брокколи,дня четыре поели,все нормально было,а потом под носиком высыпало,вокруг глазок прищики появились.....не знаю что делать,что не овощ,то какая-то реакция((((( боюсь,что ребенок голодный.... а уже 7 месяцев скоро,а мы толком ничего не освоили(((( подскажите пожалуйста что делать дальше?
 

Gialgen

Member
Мамзель, главное - не паникуйте :) Не пошли овощи, попробуйте каши: гречку, рис. Попозже - через месяц - попробуйте снова кабачок и брокколи. Посмотрите, какая реакция. Не пойдут - есть цв. капуста, тыква.
 

calandiva

New member
есть еще картошка,витаминов меньше,чем в цветной,но не думаю,что аллергенна будет
 

kYsya

Светлая ведьма
а уже 7 месяцев скоро,а мы толком ничего не освоили(((( подскажите пожалуйста что делать дальше?
Отстать от детя. Подождать, пока он подрастет.

есть еще картошка,
Один из самых аллергенных овощей.
 

calandiva

New member
Один из самых аллергенных овощей.
да? вы меня убили,впервые слышу.

вот что нашла:

Низкая степень аллергенности: баранина, конина, брокколи, зеленый горошек, кабачок, капуста белокочанная, огурцы, патиссоны, репа, салат, тыква (светлых тонов), фасоль зеленая стручковая, цветная капуста, шпинат, перловка, пшено, груша – зеленые сорта, крыжовник, курага, сливы - желтые сорта, смородина белая, финики, черешня - белая и желтая, чернослив, яблоки кисло-сладкие, компоты, чай, ксилит, растительное масло (подсолнечное, оливковое и др.), топленое масло, фруктоза.

Средняя степень аллергенности
: кролик, свинина, горох, картофель, лук, перец зеленый, гречиха, кукуруза, овес, рис, бананы, брусника, вишня, клюква, смородина красная, черника, шиповник.

Высокая степень аллергенности: бульоны: мясные, рыбные и грибные, ветчина, говядина, грибы, гусь, икра, индейка, колбасные изделия, курица, рыба, утка, яйца, баклажаны, капуста квашеная, морковь, перец болгарский, помидоры, редис, редька, свекла, сельдерей, пшеница, рожь, соя (соевые бобы и соевые смеси), абрикосы, авокадо, ананасы, апельсины, арбузы, виноград, гранаты, грейпфруты, дыня, ежевика, земляника, киви, клубника, лимоны, малина, манго, мандарины, облепиха, орехи, персики, смородина черная, хурма, яблоки - красные сорта, алкогольные напитки, газированные напитки, какао, квас, кофе, молоко, пиво, горчица, зелень, майонез, перец, пряности, уксус, хрен, чеснок, кисломолочные продукты: ацидофилин, кефир, бифидокефир, бифидок, йогурты, творог, простокваша цитрусовая, ряженка, сыры, особенно ферментированные и мягкие сорта типа адыгейского или сулугуни, т.е. непастеризованные, кремы, мед, мороженое, пирожные, сдобное тесто, торты, шоколад, консервы, копчености, маринады.
 

kotyarina

New member
Девочки, подскажите (что-то с памятью моей совсем стало:(() сколько у 6 месячного ребенка должен быть максимальный сутчный объем прикорма (я имею в виду все кашу-пюре-сок). Я что-то совсем все позабыла. 150 г это только каша или сюда входит и сок с пюре? Ищу информацию в инете, но она очень противоречивая.
 
Сверху