Прикорм: когда начинать и как? - 2

Светланка

Звезда в шоке
Фероника,
манго с клубникой в 7 мес это сильно.
Тольтко сейчас сообразила - это в Голландии такой ассортимент? Я почему-то думала о Минске речь, сорри:)
Тогда готовить самой - лучше, чем вводить манго имхо. Это ж несложно совсем!
 
вовремя пароварку купила. придется готовить,что тут скажешь. хотя,если прикинуть,для белорусских дето первый прикорм-это кабачок. в Чехии начинают с моркови,а в Голландии рекомендуют с персика.. а Африка что? ;)
 

Светланка

Звезда в шоке
miss_fluffy,
ну аллергия либо будет, либо не будет, я как-то с обоими вводила сначала безглютеновые, потом глютеновые, потом молочные, в течение месяца. Ты творог тоже не даешь? Кефир?
 

miss_fluffy

разведываю
Ты творог тоже не даешь? Кефир?
Пока творог не даю, кефир иже с ним. мы только что переболели энтеровирусом. Планирую начать вводить творог через недели 2, когда наладится все удочки с желудком. Хотя сного перечитала в пользу того, что творог только после года. Но мне мама вводила в 8 мес. и до сих пор я без творога вообще жить не могу))))
 

calandiva

New member
Вот что с ней сделать - выкинуть? или все же в кашу?

Светланка, поищи рецепт какой.Печенье или пирог.Когда-то встречала.
Я пока даю безмолочные. Вот объясните мне.Зачем ре давать молочную,если он на ГВ ,по требованию.Ему разве мало грудного молока? Зачем ему коровье?
Вопрос второй: совсем не пьет,НИЧЕГО кроме груди.И старшая такая была. А тут я что-то призадумалась...
 

Уна

Active member
Я пока даю безмолочные. Вот объясните мне.Зачем ре давать молочную,если он на ГВ ,по требованию.Ему разве мало грудного молока? Зачем ему коровье? Вопрос второй: совсем не пьет,НИЧЕГО кроме груди.И старшая такая была. А тут я что-то призадумалась... __
Я тоже даю пока только безмолочные каши. Пьем тоже практически ничего и то, кажется, что ей хочется просто с водичкой поиграться. Даю водичку и чай из шиповника, пьем из чашки, т.к. из поильника не получается, а носик используется как прорезыватель.

По поводу творога и другой кисломолочки: к творогу сейчас неоднозначное отношение из-за возможной нагрузки на печень, я пробовала давать и свой, и ДМ, не нравится, на бифидин в 9 мес. нас высыпало, после этого пока не повторяла. Педиатр сказала, что после года можете начинать давать творог и т.п.
 

Светланка

Звезда в шоке
Ему разве мало грудного молока? Зачем ему коровье?
я так понимаю, что состав разный. и в коровьем тоже наверняка есть что-то полезное. чего нет в грудном. Ну и вкусно ж ему:) Я с другой стороны не вижу причин молочку НЕ давать, если организм нормально воспринимает.
 

Светланка

Звезда в шоке
у нас и не получилось из поильника:) сняли крышку с носиком, стал он чашкой, так и пьем из него:)
 

calandiva

New member
я так понимаю, что состав разный. и в коровьем тоже наверняка есть что-то полезное
так,интересно...

0_236_t36.jpg



в коровьем больше белка и мин. в-в
 

miss_fluffy

разведываю
Вот у нас проблема : ре ничего не хочет есть. Не знаю чем завлечь..зато сися за милую душу. Может погрызть сушку, кусочек яблока, груши. И все. отказывается напрочь от каш до слез и истерик, в обед тоже есть не хочет, творожок кое как пару ложек ест. и все. а дитю то 9,5 месяец. Сложно мне ткоа на одной сисе вытягивать. Тем более в месяцев 7,5 мы уже нормально все топтали. а потом какой то ступор наступил. Переболела доча и все не ест. Что делать? Ждать когда появится интерес или кормить под разлечения? Чт опосоветуете?
 

Savel`eva

New member
miss_fluffy, у нас тоже счас такой период, уже не впервые, поэтому я привыкла. Списываю на зубы (всё на них))). При чем завтрак и ужин кушает, а обед ни в каком виде нет. Обычно у нас такое неделю длится, а после опять нормально кушаем. Так что, советую вам немножко предлагать, а если нет, то и не париться.
 

miss_fluffy

разведываю
Марик, у дочки зубы беспокоят. только вот 3 недели подряд это уже многовато...
 
моя дочка не ест мяса. совсем. ни в каком виде,как бы я не готовила. доходит до рвотного рефлекса,так ей невкусно.
случайно дала ей морковь с белой рыбой...(именно случайно,купила новинку в баночке. на рисунке морковь и белое пюре. в голландском не сильна пока,подумала,что это сметанка,молочное что-то. не перевела название,как-то даже не подумалось,что это НЕ сметанка,написано с 6 мес. в обед дала. сама попробовала...солененькое..ба,думаю,какая гадкая сметанка с морковкой. а доче понравилось. кинулась переводить. а это белое сверху морковки-рыбка.)
вопрос. стОит ли давать сейчас это пюре,если ей понравилось так и никаких последствий не было? вместо ненавистного мяса. мы на ИВ с 4 мес.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
miss_fluffy, попробуйте предложить что-то новое, например, макароны дать погрызть...Может заинтересует? Может с вашей тарелки что-нибудь?

Фероника, рыбу советуют 1-2 раза в неделю, и то если нет аллергии. Так что заменить этим ежедневно "ненавистное мясо" вряд ли получится:biggrin:. Если мясо не ест никак, то попробуйте вводить творог, т.к. ребенку нужен белок.
 

Фифа

Active member
совсем не пьет,НИЧЕГО кроме груди.И старшая такая была. А тут я что-то призадумалась...
у нас наверно будет похожая ситуация, и что делать? ничего? или всё равно давать что-то из ложки?
И к какому возрасту дети начинают что-то пить? после отлучения от груди?
 

Savel`eva

New member
Фифа, мы пьем с началом прикорма, даю только воду. Летом шла лучше, счас через раз пьет, больше предпочитает грудь. Но я настойчиво предлагаю, пить надо. Зимой планирую давать компотики с сухофруктов.
 

Фифа

Active member
Марик, а из чего пьёте? мы пока кроме ложки ничего не признаём, и то выливаем половину
 
Сверху