Прикорм: когда начинать и как?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kasik

Active member
Когда и чем вы начинали прикармливать своих малышей? Может у кого-то есть хорошие ссылки, а то в последнее время мне некогда рыскать по интернету :(
 

Orion

Созвездие
рекомендуют начинать в 4-6 месяцев.. обычно в 6, в 4 если ребенок маловесный малокровный и т.д.. ссылки сейчас поищем :)
 

Veronika

New member
Я начинала в 6 мес. с разбавленного яблочного сока и белых овощей - сельдерей, кабачок, картофель.
 

Goldenflow

Well-known member
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.htm
я вот этим сайтом руководствуюсь
а начинали с каши (потому как хуинький ребенок)
безмолочной кукурузной Бэби
от гречки гиппоаллергенной Хайнц краснеют щеки и не только у нас
еще ели яблоко и грушу Гербер но потом начитавшись на этом сайте инфы отменила
еще цветную капусту едим и тыкву
рот раскрывает-только успевай
 

Аник

New member
Читала много всякого. Согласна с Никитиными - " с первым зубом", т.е. ориентировачно с 6 месяцев, на деле как стал прояалять устойчивый интерес к взрослой пище
 

Orion

Созвездие
Аник написал(а):
Читала много всякого. Согласна с Никитиными - " с первым зубом", т.е. ориентировачно с 6 месяцев, на деле как стал прояалять устойчивый интерес к взрослой пище
ну не у всех же в 6 зубы начинаются :)
 

Mashun

New member
ага. у нас после года зубы пошли. собственно, и прикармливаться ребенок начала нормально тогда же.
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
Аник написал(а):
Читала много всякого. Согласна с Никитиными - " с первым зубом", т.е. ориентировачно с 6 месяцев, на деле как стал прояалять устойчивый интерес к взрослой пище
ну не у всех же в 6 зубы начинаются :)

Ну так и правильно. :D каждому опять же свое. У нас прикорм пошел после 7 месяцев. Когда сам стал интересоваться едой. Но никаких замен кормлений мы не делали - глупо по-моему.Это верный путь побыстрее закончить ГВ. Начинали с каш - овсяной, рисовой молотой, гречневой, с яблоком и бананом. Овощи не ел.Кефир пили.Но все как-то постепенно, на порцию вышли ой как не скоро.А еще бабушка нам покупала всякие баночки Хипп - на ура просто. Я сама чуть слюну сдерживала. :D
 

Светлана

Active member
Kolina mama написал(а):
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.htm
от гречки гиппоаллергенной Хайнц краснеют щеки и не только у нас
еще ели яблоко и грушу Гербер но потом начитавшись на этом сайте инфы отменила
Можно про это поподробнее.
Мы тоже едим кашу Хайнц, но я не связывала красные щеки с ней.
Чем плох Гербер?
 

Goldenflow

Well-known member
Светлана написал(а):
Мы тоже едим кашу Хайнц, но я не связывала красные щеки с ней.
Чем плох Гербер?
от каши Хайнц щеки краснели приблизительно через полчаса-час
после еды.Когда не давали эту кашу -щеки не краснели.На форуме мама.ру задала такой вопрос-у очень многих тоже от этой кашки проблемы были.Ест кукурузную кашу Бэби без проблем.Гречку пока не даю .
Гербер всем хорош и сейчас его едим-брокколи.тыкву. морковку хочупопробовать завтра..
А яблоко и груша-почему отменила.Потому что сейчас новейшие рекомендации по прикорму гласят.Фруктовой пюре вводится после овощных и каш. Якобы они аггрессивны к ЖКТ ребенка.Вот и подожду пока до 7 мес или даже до 8
 

Goldenflow

Well-known member
девочки
а когда можно вводить творог и как его давать(один или с чем-нибудь)
прикорм мы начали в 5.5
и еще вы масло полсолнечное добавляли в овощи?
и масло сливочное в каши ?
 

Nastya

New member
Подсолнечное масло мы начали добавлять где-то с месяцев 8-9,
а сливочное с года,т.к. во-первых у нас диатез был,а во-вторых мы перешли на каши Milen Pares ,а там вит. А не добавлен (в отличие от быстрорастворимых каш,которые мы раньше давали)
 

Kalinka

Active member
Вот про творог точно не помню, месяцев с 7-8, по-моему. Я его еще очень долго сама делала. А давала с фруктовым пюре, так вкуснее. А масло мы сразу в овощи добавляли, правда, оливковое. (Кстати, очень помогает, если малышун какашит без энтузиазама:))
Сливочное стала добавлять в каши, которые попозже, месяцев с 9 сама варить стала. И то немного. А в тех, которые только водичкой развести, уже вроде есть. Мы Семперовские кашки очень любили, так там точно в составе все необходимое.
 

mahsa

маМашка :)
Творог ближе к 8 месяцам.
Масло сливочное я добавляла. Но я и каши сразу ввела варенные с 8 мес.
А подсолнечное или оливковое сразу добавляла в овощи, это месяцев в 7.
 

Alfa

New member
Мой сынишка с удовольствием кушает кашки Semper,особенно если туда добавить фруктовое пюре.Варю овощи(тыква, морковь,картошка+оливковое масло хол.оджима).Прикорм ввели в 6 мес, до этого только ГВ.
Для сторонников здоровой и полезной писчи рекомендую картошку приготавиливать в микроволновке, прямо в кожуре(у меня есть режим печеная картошка). Так и больше витаминов сохраняется, и вкуснее.
ЗЫ: куда пропали каши SEMPER?????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху