Приоритеты в семье: мужчина и ребенок

Кто для Вас дороже и любимее?

  • Мужчина

    Голосов: 4 5.9%
  • Ребенок

    Голосов: 64 94.1%

  • Всего проголосовало
    68

Вишенка

волшебница
Orion, не буду ничего объяснять. Это как анекдот - если сразу не понял, то потом сколько не объясняй - все равно уже не смешно
 

Вишенка

волшебница
Orion, кому-то это близко и понятно без слов, а остальным сколько ни объясняй, все равно все сведется к маникюру и мытью посуды. У нас, пожалуй, каждая вторая женщина - раба мужа и детей, а свои интересы, мечты, желания, стремления задвинуты на последнее место. А потом оказывается, что дети выросли, муж ушел к другой, а агрегат по мытью полов и изготовлению котлет больше никому не нужен...
 

Шококо

Active member
Orion, ну если не хотите вы на первое место мужа, пусть у вас будет ребенок. И не надо никаких примеров, тем более, что вы их не хотите видеть. Каждый имеет право выбора:) Хотя иногда это право мы даем только себе;)

а вот я тоже не телепат, но вот беру иногда и просто так предлагаю что-нить сделать :) просто чтобы человеку приятно было :) а у мужчин от такого корона падает? :)
А если он не хочет ничего предлагать? Ну нет у него потребности делать приятно?
Ему теперь к психологу надо, да?
... психологам, которые советуют как себя поломать, что бы с таким жить :)
и все только потому, что вторая половина ТЕБЕ захотела приятно сделать...
:)
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Orion, кому-то это близко и понятно без слов, а остальным сколько ни объясняй, все равно все сведется к маникюру и мытью посуды.
ну да, это самая естественнная отмазка, если не можешь объяснить :pardon:
вы их не хотите видеть
а кто-то приводил примеры? :search:
А если он не хочет ничего предлагать? Ну нет у него потребности делать приятно?
Ему теперь к психологу надо, да?
почему к психологу? просто он при этом не имеет права требовать к себе отношения большего чем сам дает :pardon: не хочешь жене предложить помыть посуду, так чего требовать от нее внимания после того как она сама все помоет? :)
и все только потому, что вторая половина ТЕБЕ захотела приятно сделать...
вот этого не поняла.. вроде никто не хотел делать приятное
 

Вишенка

волшебница
ну да, это самая естественнная отмазка, если не можешь объяснить
Тут уже все сказано было, если тебя не зацепило, значит это не твое. Зачем продолжать переливать из пустого в порожнее?
 

Лапа

Well-known member
Вишенка, мне важен прежде всего ребенок. И без красной рыбы я обойдусь, если будет надо и год, и два, и десять. НО зачем мне сидеть, на нее смотреть и облизываться? Это так сложно не провоцировать у жены желание съесть запретное? От отсуствия красной рыбы и икры Новый год перестанет быть праздником?

А давайте перевернем ситуацию по-другому. У мужа аллергия на арахис. Неужели Вы станете покупать эти орешки и есть их в его присутствии? И еще и в конфетницах по всей квартире раскладывать, чтоб всегда под рукой были?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, ИМХО, дело не в икре и рыбе, дело в отношении. Если оба супруга учитывают чувства и желания друг друга, то проблемы с икрой не возникнет. И эта не проблема одного праздника, это проблема совместного проживания вообще. а икра - частности
 

Вишенка

волшебница
НО зачем мне сидеть, на нее смотреть и облизываться?
Поверьте мне, можно смотреть и не облизываться. Легко, если понимаешь, ДЛЯ ЧЕГО такая жертва. Это я вам говорю как человек, который ходил на корпоративы со своим соком, а на свадьбу - со своими котлетами. :) А Новый год - праздник детства, у каждого свои заморочки по этому поводу, в том числе и очень распространенная "как встретишь, так и проживешь".
 

Лапа

Well-known member
Вишенка, значит, для Вас это норма. А я уж лучше лишнее не съем, если знаю, что кто-то рядом не просто не любит (я на корпоративы тоже со своим соком хожу, потому что банально не люблю спиртное), а любит, но не может по какой-то причине съесть. Для меня это также не понятно, как выбрать себе, например, в супруги человека верующего, а потом злиться, что он/она пост соблюдает
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вишенка, если взять нашу большую семью, с их аллергиями, диетами (по состоянию здоровья) и пр. То на праздничном столе должны стоять сушки и чай :) Но как-то все всё понимают, и всё очень мирно
 

Вишенка

волшебница
Лапа, если вы на диете, обязаны ли сидеть на диете все, с кем вам доводится за один стол садиться? Если пара в гостях, и муж за рулем, значит ли это, что жена тоже должна воздержаться от шампанского, чтоб ему не обидно было? И т.д., и т.п. Для меня норма - не перекладывать с больной головы на здоровую. Моя диета - это мой осознанный выбор, если кто-то желает присоединиться - это его право, но никак не обязанность.
 

Лапа

Well-known member
Похоже я забыла главный признак удачного праздника - "чтоб на столе было багАто". Действительно - чай с сушкам - это уже не праздник. Меня как-то знакомая удивила фразой (она из семьи священника), что мол, выпили вчера прилично, а тут пост, но как можно было отказать подруге, она ж машину купила. Вроде как отказ - это неуважение. Но послушайте, а разве неуважение проигнорировать чужую веру и пост? Разве это уважение к жене, если она год, а то и больше есть только рис, свинину и зеленые яблоки, закатить в это же время пир на весь мир???

Вишенка и что мешает мужу присоедениться и поддержать жену в ее нелегком грузе?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, я не люблю жертвенность. Вот не нравится она мне. Я люблю, чтобы было комфортно. Моя жизнь и жизнь моего мужа, да и наших родственников близких, с появлением детей изменилась, но не перешла в стадию жертвенности. И дело не в багАто, у нас бы вообще питались одними сушками, если бы учитывали все нельзя, и не только в праздники.
Чужие посты, верования, диеты... Уважение - не уважение... Лично я хочу, что бы нам в семье было комфортно, поэтому, иногда я иду на уступки, иногда муж. И это так легко и просто для нас. Праздники, не праздники - это мелочи, это просто быт. Он комфортен или нет. И для меня давить на мужа намного менее комфортно, чем не есть икру, которая на столе.
Я вам ещё раз скажу, дело не в икре. меня бы не напрягло то, что муж хочет икру, меня бы напрягло, что он игнорирует мои чувства и желания. Так же, как его бы напрягло такое же действие с моей стороны
 

Magda

Well-known member
Разве это уважение к жене, если она год, а то и больше есть только рис, свинину и зеленые яблоки, закатить в это же время пир на весь мир???
Так мужу год точно так питаться? :) Перебор, ИМХО.
Но еще одно мое ИМХО, если жене настолько плохо, что увидев красную рыбу она не может удержаться и страдает, нафиг такое кормление грудью. Это у мамы на постоянной основе стресс, вряд ли такое молоко может принести пользу.
 

Шококо

Active member
а кто-то приводил примеры? :search:
Я например. Но вы вставили туда «Если» и мой пример не приняли в том виде, в котором он был приведен


почему к психологу? просто он при этом не имеет права требовать к себе отношения большего чем сам дает :pardon: не хочешь жене предложить помыть посуду, так чего требовать от нее внимания после того как она сама все помоет? :)
А почему не имеет? Мы сами себе определяем и права, и обязанности


вот этого не поняла.. вроде никто не хотел делать приятное

Ну как же вы же писали :

Сообщение от Orion
а вот я тоже не телепат, но вот беру иногда и просто так предлагаю что-нить сделать просто чтобы человеку приятно было а у мужчин от такого корона падает?


Или вы тогда не хотели делать приятное, а так я - тебе, ты – мне?;)

Лапа, что-то я не пойму сравнений «арахис каждый день и везде», и ««запрещенные» продукты на Новый год»? Или муж этой девушки лопал все, что ей нельзя каждый день? А потом еще и на Новый год?

Magda, ППКС
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Magda,ну я ж не предлагают полностью сеть на хлеб и воду. Но есть продукты, которые 100% у детей, склонных к аллергии, вызовут аллергию, если мама их съест. А в той ситуации, что нафига такое ГВ, так объяснение просто - на ГВ с такой маминой деетой ребенка не сыпет, на прикорм и смеси - сыпет ого-как. Вот и выбирай, надо ли такое ГВ.
В общем-то каждый решает для себя, но мне не сложно пару месяцев поесть виноград на работе, если по какой-то причине кому-то из членов семьи его нельзя. Или как я приводила пример с арахисом - им можно уедаться где угодно, но не дома. Просто, чтоб не напрягать близкого человека. Мелочь, а не жертвенность. Ну в чем тут жертва.
Может просто мы по-разному понимаем праздники? Это офф, но я могу съесть что-то деликатесное и без повода, не стоят на кухне и выделывать 101 блюдо, потому что ж праздник. А потом наесться и с трудом на утро встать с кровати. Не мое это.

Шококо,ну муж у нее ел все, что хотел, и ее ограничения его мало волновали. То ж он, мужчина. Ну а на Новый год просто никак нельзя было развернуться не на широку ногу - надо ж родителям показать, какой у них сын типа обеспеченный
 

Magda

Well-known member
Может просто мы по-разному понимаем праздники?
Честно, если провести опрос, то уверена, что 99% скажут что новый год - без хорошо покушать это не новый год. :)

Magda,ну я ж не предлагают полностью сеть на хлеб и воду. Но есть продукты, которые 100% у детей, склонных к аллергии, вызовут аллергию, если мама их съест.
И что? Я, как и многие мамы тут, при кормлении сидела на очень ограниченной диете. Я просто не вижу повода пересаживать мужа на гречку на год, а уж тем более на Новый год.
Что мне пользы, если муж будет воздерживаться. Гораздо приятнее если сделает что-то приятное к новому году.
 

Лапа

Well-known member
Танюша_, Вам это сложно? Мне нет. Вот Вы станете есть шоколадные конфеты перед своим ребенком, если у него аллергия на шоколад?

Magda,весьма полезная каша. Вы немного утрируете. Там вопрос стоял не в гречке, а в красной рыбе, красных овощах, икре. Разве без этого нельзя обойтись? Праздник хуже станет?
 
Сверху