Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bredvik

New member
ул. Змитрока Бядули 13 (рядом Партизанский исполком, Захарова 53) проходная Минского инструментального завода
суббота 29 октября с 10 до 14
понедельник-четверг с 9 до 18
ЖСПК 959 и все желающие 6131616 Эдуард Викторович
 

_Тата_

Минск
terka, мне кажется - это самый лучший вариант. на общем собрании

dit85, если утверждаем бланк подписей - его можно тоже на первую страничку или ссылку на сообщение 638
 

лера1983

New member
мне кажется,что ссылаться надо не на слухи а,на собрание предов от 26.10 в администрации фрунз. р-на...так дадим поиграть в злого и доброго полицейских
 

Vadik

Team Herbalife
По поводу письма в прокуратуру. Если серьёзно браться, надо выяснить, кто конкретно, в деталях запретил банку платить по кредиту, заключать новые договора и прочее (закон-то не изменился). Приложить к этому список решений исполкома, копии договоров с банком, список законов, согласно которому обязаны выдать кредит.
И это должно быть не письмо в прокуратуру, а заявление, от конкретных людей. Письмо, как обычно, отфутболят. Хотя в нашей стране за такое рвение могут и наказать.
 

Maxi

New member
Я думаю что пока официально не появятся новые изменения в Указ все структуры будут давать отписки ссылаясь на действующее законодательство.
Наверху эти изменения были задуманы давно, я думаю еще в прошлом году, теперь скорректируют под будущий бюджет.Они прекрасно понимают что будет масса жалоб и возмущения.
 

lenkas

New member
ВАСЯНЯ, отвечаю, да трое детей, каждый привел, плюс сама свекровь с мужем.
По поводу письма не поняла, все равно к кому ехать, просто к кому удобнее?
 

Maxi

New member
По поводу письма в прокуратуру. Если серьёзно браться, надо выяснить, кто конкретно, в деталях запретил банку платить по кредиту, заключать новые договора и прочее (закон-то не изменился). Приложить к этому список решений исполкома, копии договоров с банком, список законов, согласно которому обязаны выдать кредит.
И это должно быть не письмо в прокуратуру, а заявление, от конкретных людей. Письмо, как обычно, отфутболят. Хотя в нашей стране за такое рвение могут и наказать.

Это абсурд. Равноценно тому чтобы собирать подписи с требованием вернуть курс на отметку 3100.
 

dipav

Active member
dit85,

lana.forum В субботу в 14:00 возле ТЦ "Гиппо", пр-т Рокоссовского, 2 (возле центрального входа) буду собирать...
Olga_OSA Кто хочет ещё поставить подпись - милости прошу к Лед.дворцу в суб. в 19.30.

может стоит завтра пересечься со сбором подписей к многодетному письму?
 

Девушка

New member
Под общим письмом можно подписаться до которого числа?

Может помощь нужна в сборе подписей? На выходных относительно свободна, могла бы собрать в районе Ангарской и метро Могилевской.
Только расскажите какие бланки печатать, как подписывать и кому потом отвезти?
 

lenkas

New member
Макси, у нас нет документов на то, что доллар должен быть 3100, и как видите, никто не требует метр 2 млн, а вот разрешения на кредит у нас есть, а нам их хотят аннулировать, так что не смешивайте мух с котлетами.
А уже вероятность реагирования, это другое дело
 

шахматка

New member
Есть ли среди ваших ЖСПК такие, которые были сформированы в 2010 году, у будущих жильцов есть решения исполкомов о льготном кредитовании, но не оформлены кредиты в банке. В нашем ЖСПК "Дружба-2010" дом №2 так и не получено разрешения на СМР (за год не сдана стройплощадка ). Пишем письма, получаем отписки. Если у кого то похожая ситуация, то предлагаю действовать вместе.
 

termos

Member
Коллективное обращение граждан-застройщиков микрорайона по вопросу льготного кредитования на условиях, действоваших на момент включения граждан в состав ЖСПК

это так и будет?
да?
надо исправить.
1. ошибка "действовавших"
2. микрорайона какого? г.Минска
3. ЖСПК - не принято писать сокращения в заголовках

по мне, так надо вообще по другому сформулировать заголовок.

возможно так
Коллективное обращение граждан
по вопросам исполнения законодательства,
регулирующего льготное кредитование жилищного строительства.
 

Васяня

New member
А если попробовать подать в суд на банк за нарушение условий кредитования?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Коллективное обращение граждан
по вопросам исполнения законодательства,
регулирующего льготное кредитование жилищного строительства.
Очень хорошо, по-моему.
 

Девушка

New member
Есть ли среди ваших ЖСПК такие, которые были сформированы в 2010 году, у будущих жильцов есть решения исполкомов о льготном кредитовании, но не оформлены кредиты в банке. В нашем ЖСПК "Дружба-2010" дом №2 так и не получено разрешения на СМР (за год не сдана стройплощадка ). Пишем письма, получаем отписки. Если у кого то похожая ситуация, то предлагаю действовать вместе.

У нас на Каменной горки-3 вроде как все ЖСПК сформированы в 2010 году, тогда же и оплачен ПИР. И почти у всех есть разрешение на льготное кредитование.
 

neron

New member
У нас на Каменной горки-3 вроде как все ЖСПК сформированы в 2010 году, тогда же и оплачен ПИР. И почти у всех есть разрешение на льготное кредитование.
это точно. Видимо единицы в 2011 году сформировались.
 

Maxi

New member
нет.
закон обратной силы не имеет.
если люди включены в списки ЛЬГОТНОГО КРЕДИТОВАНИЯ, значит кредитование должно быть льготным.

Это в теории. А если с момента выдачи разрешения вы перестаете быть нуждающимся в связи с увеличением доходов или изменений в законодательстве?
Изменения в Указ президента важнее решений местных исполкомов. Я конечно не юрист, но вроде считается так, поправьте чуть что.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Это письмо тоже открытым будет?

А если с момента выдачи разрешения вы перестаете быть нуждающимся в связи с увеличением доходов или изменений в законодательстве?
А срок годности решения на что?
Изменения в Указ президента важнее решений местных исполкомов. Я конечно не юрист, но вроде считается так, поправьте чуть что.
Не так.
Maxi, Вы точно не юрист.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху