Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Тата_

Минск
Подскажите пож, кто знает
Презитенту РБ письма отправлять на адрес: г. Минск, ул.Кирова, д.43. индекс???
или это только для обращений личных
 

bober

New member
хм. мы засылали в администрацию - к.маркса, 38. а что, прям ему лично можно разве?
 

bober

New member
Подскажите пож, кто знает
Презитенту РБ письма отправлять на адрес: г. Минск, ул.Кирова, д.43. индекс???
или это только для обращений личных

возможно, так:
220030 Кирова улица дома: 7-к, 8-к

http://zip.belpost.by/street/minsk

7-к, 8-к - это, я так понимаю, с 7 по нечетной стороне до конца, и с 8 по четной стороне до конца улицы.
 

lenkas

New member
По моему а дрес администрации к маркса 38? Я туда писала. И еще пришла мысль, нам все могут отписывать, что закон еще не введен, так вот, надо акцентировать именно тот момент, что с предами уже провели собрания и что жспк уже начинают перетряхивать свои ряды, исключают людей, то нибудь в таком духе, типа отсутствие крелитования влечет за собой исключение
 

_Тата_

Минск
Выдержка из письма 985, 989 и 979
"Все вышеуказанные граждане на момент формирования ЖСПК в 2010 году и по настоящее время имеют право на получение льготных кредитов на строительство, реконструкцию, приобретение в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений». Это право было документально подтверждено в виде решений Администраций исполнительных комитетов районов г. Минска о включении в списки льготного кредитования, которые были переданы на исполнение в отделения ОАО «АСБ Беларусбанк», однако так и не были приняты для кредитования ввиду несвоевременного подписания договоров строительного подряда и, как следствие, невозможностью предоставления в банк полного комплекта документов."
P.S. на что можно заменить "несвоевременного", могут сослаться на то, что договора подписываются за 1мес. до начала строительства. А я хочу что-то о том - целый год мы были без договора. мозг кипит - не хочет мысли формулировать стройно))))
 

bober

New member
ввиду несвоевременного подписания договоров строительного подряда и, как следствие, невозможностью предоставления в банк полного комплекта документов.
невозможностИ.
а "несвоевременное" - вполне-таки звучит. лаконично и емко. иначе - перекраивать всю фразу, вроде:
ввиду отсутствия по вине [...] подписанных договоров строительного подряда и, как следствие,...
но тут уже фраза более громоздкая, смысл размазывается.
 

LisK

Active member
неоднократного переноса сроков строительства, затягивания подписания договоров подряда
 

_Тата_

Минск
тоже думала про "затягивание" - но почему-то не понравилось)))
надо быстрее отправлять - а то уже три дня читаю - исправляю, как есть - так пусть и читают))))
 

dit85

New member
Напоминаю, что время и место сбора подписей указано в 1-м посте темы . На всякий случай продублирую здесь.
Время и место сбора подписей следующее:
dit85​

Станция метро "Каменная горка". Будние дни - 17.30 - 17.45.
Ул. Неманская, 43. Будние дни - 18.20 - 21.00, сб. - вс. - 10.00 - 21.00.
Телефон: +375(25)912-54-87​
Bredvik

ул. Змитрока Бядули 13 (рядом Партизанский исполком, Захарова 53), проходная Минского инструментального завода.
Суббота, 29 октября - с 10.00 до 14.00.
Понедельник - четверг - с 9.00 до 18.00.
Телефон: +375(29)613-16-16, Эдуард Викторович.​
dipav​

ТЦ "Гиппо", пр-т Рокоссовского, 2, возле центрального входа.
Cуббота, 29 октября - 14:00.
innessa

Район Комаровского рынка (дом быта).
Суббота - воскресенье, 29, 30 октября - с 12.00 до 13.30.
Телефон: МТС +375(29)703-82-53, Инна.
Подписи желательно собрать до 4 ноября. На следующей неделе нужно определиться с дополнительным днем сбора в районе наиболее "проезжаемых" станций метро, высказываем свои предложения.
Текст письма подправлю и выложу позже.
 

_Тата_

Минск
в "дополнительно определенный день" я могу на ст.м. Пушкинской 18.00-19.00
 

dit85

New member
Текст письма исправил, смотрим на 1-ой странице, бланк сбора подписей там же во вложениях.
Я также, как и в прошлый раз, готов собирать подписи на ст. метро "Пушкинская" с 17.30 до 19.00. С днем определимся позже.
 

_Тата_

Минск
не существенно: в приложениях "копия ответа" и далее по тексту
но можно оставить и так
 

dit85

New member
Может кто сможет ссылочку на нашу темку по всем ЖСПК раскидать?(я с телефона в нете,не получится)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху