Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elena_T

New member
Напрямую никто не строится. Заказчик у всех УКС. А в УКСе все "трымаюцца, як юнак на дапросе".
 

milanovici

New member
для многодетных:
субсидия дается 5% от нормируемой площадь
кредит - 95% от нормируемой площади
если кредит+субсидия не превышает стоимость квартиры - ничего не вычитается
если кредит+субсидия превышает стоимость квартиры (обычно если метраж квартиры меньше положенных метров) - то на сумму превышения уменьшается кредит

знакомзный не ресли азобрался почему у него уменьшили кредит - еще не ачит что это так и должно быть всем
Тата ,если вы о моём сообщении, то по поводу субсидии нам сказали в исполкоме, после того как просмотрели наши документы(многодетные ,5 человек, 112 м) ,а по поводу знакомого просто привела пример цены метра по новым договорам
 

_Тата_

Минск
milanovici, я вообще о субсидии в понимании Указа 185
у меня пока так и получается...

Вы меня цитатой испугали, какие-то слова-перевертыши... вернулась, проверила, вроде нормально было написано)))
 

milanovici

New member
извините ,я с цитатами на вы ,хотела выделить две последние строчки, а получилась такая фигня
 

buyanowa

ЖСПК №952
Мы, ЖСПК№952,КАМЕННАЯ ГОРКА-3, сегодня были на приеме у С Н Радомана. По поводу указа 185, сейчас он на доработке. Кроме многодетных и др. категорий, в него хотят включить и ЖСПК города МИНСКА в виде исключения. От него было предложено написать коллективное письмо на имя МясниковичА ОТ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ЭТОМ жспк. Он сказал, что в понедельник с этим и другими вопросами будет совещание у Мясниковича. Ребята! Кто заинтересован в этом вопросе, давайте составим и подпишем коллективное. Может это что-то даст. У кого какие мысли по этому поводу????
 

lenkas

New member
Включить куда? В кредитование? Мы только что отправили такое письмо от нашего жспк, правда отправляли калинину, ладутьке и ничкасову, а кому надо было?

А еще мы же собирали подписи под общим письмом, его же сейчас везде публикуют, там 690 подписей со всех жспк минска
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
Мы уже отправили, копий нет, ладно, все равно они там все будут
 

buyanowa

ЖСПК №952
ПРО ВЫШЕ ПИСЬМО НИЧЕГО СКАЗАНО НЕБЫЛО. РАДАМАН ХОЧЕТ ВНЕСТИ НА КРЕДИТОВАНИЕ ИМЕННО ТЕХ, КТО СТОИТ В ЖСПК МИНСКА, А НЕ ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ. ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ВЫДЕЛИЛИ ИЗ БЮДЖЕТА - МАЛО, И ОЧЕНЬ МАЛО.

lenkas, ВЫ ИЗ 985 ЖСПК? А У ВАС ЧЕРНОВИКА ПИСЬМА ИЛИ ОБРАЗЦА НЕТ?
 

LisK

Active member
РАДАМАН ХОЧЕТ ВНЕСТИ НА КРЕДИТОВАНИЕ ИМЕННО ТЕХ, КТО СТОИТ В ЖСПК МИНСКА
Можно внести предложение прокредитовать ЖСПК Минска, которые уже сформированы и оплатили ПИР. По крайней мере, люди в них не только включены в ЖСПК, но и оплатили немалые деньги.
 

lenkas

New member
Нет, я вообще с заводчанина, мы тоже писали от себя отдельно, и в общем подписывались, и на горячую линию звонили, так что мы там уже везде у них, у мясниковича тоже.
 

Lenock

ЖСПК 972
buyanowa, несколько ответов на наши письма были подписаны именно Радаманом. И я думаю , что он хоть в курсе этого. Спрашивается, зачем эти "прямые горячие" линии нужны?
Получается, что мы сначала должны написать энное количество писем ( что мы собственно и сделали), потом обратится с нашими проблемами лично к высокопоставленным лицам( без чего тоже не обошлось), а потом еще раз написать им. А в первый раз они нас не услышали, когда подписывали все эти письма? бред какой-то получается.
 

LisK

Active member
Первое письмо было от строящихся ЖСПК и заключивших кредитные договоры. Вот теперь про них и упоминают. А второе - от просто сформированных ЖСПК Каменной горки 3. Читала, что писали и другие ЖСПК. Понятно, что просто на все ЖСПК денег не хватит, но те ,у которых денежные потери (в том числе только проплатившие ПИР, но не начавшие стройку), уже не раз о себе заявляли.
А до понедельника разве можно успеть подписать? Только если на основе предыдущего письма и собранных подписей составить обращение со списком ЖСПК?
 

buyanowa

ЖСПК №952
МОЖЕТ, В СВЯЗИ СО ВСЕМИ ОБРАЩЕНИЯМИ ОН И СКАЗАЛ ИМЕННО ПРО МИНСКИЕ ЖСПК
 

Apetemak

New member
Мы, ЖСПК№952,КАМЕННАЯ ГОРКА-3, сегодня были на приеме у С Н Радомана. По поводу указа 185, сейчас он на доработке. Кроме многодетных и др. категорий, в него хотят включить и ЖСПК города МИНСКА в виде исключения. От него было предложено написать коллективное письмо на имя МясниковичА ОТ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ЭТОМ жспк. Он сказал, что в понедельник с этим и другими вопросами будет совещание у Мясниковича. Ребята! Кто заинтересован в этом вопросе, давайте составим и подпишем коллективное. Может это что-то даст. У кого какие мысли по этому поводу????

Точно ничего не даст!
 

Lenock

ЖСПК 972
Ну, что-же - остается надеяться, что хоть у кого-нибудь из чиновников слух и зрение присутствуют, хотя-бы на половину, и какие-то наши проблемы будут решены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху