Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Варенька

безвредная, но опасная...
ТОЛЬКО КОПИЙ ПИСЕМ НЕТ.....
Как нет? Письмо есть в первом посте. Включаем принтер и... вот она копия письма!)))

А ЕСЛИ ЕЩЁ КАЖДЫЙ ОТПРАВИТ ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ЯЩИК
Мы как-то отправляли письмо на электронный ящик, если я не ошибаюсь - давно было, Комитета строительства и инвестиций. Ни ответа, ни привета) Надо письмо нести и регистрировать.
 

Lenock

ЖСПК 972
Я отправила наличный сайт Мясниковича. Завтра хочу отправить обычным письмом.
 

Васяня

New member
Статья Онлайнера:

Люди из минских ЖСПК: «При изменении условий кредитования ежемесячный платеж составит 5 млн рублей. Где взять деньги?»

Чем это обернется? Вот примеры (для расчетов взята цена 3 млн рублей за квадратный метр):
Многодетная семья из 5 человек строит квартиру 100 кв. м. При изменении условий она должна будет оплатить своими средствами 25 кв. м (75 000 000 рублей).


Чёт я не поняла, а разве они не имеют права перейти на строительство квартиры меньшей площади? Скажем те же 75 м2. Тогда им прокредитуют 95%.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
buyanowa, у Вас замечательный текст письма.

А если нам в письме просто написать, что мы, члены ЖСПК №... повторно обращаемся с просьбой помочь в решении наших проблем ... ранее изложенных в обращении, входящий № ... (ведь у нас есть хотя бы номер???) за подписью 690 (или сколько там точно было) членов?
 

Девушка

New member
Подскажите пожалуйста адрес, на какой отправлять письмо Мясниковичу. Тоже хочу написать. Сегодня пришло уведомление на получение ответа из Администрации Президента, если почта завтра будет работать, заберу и выложу (если будет что вылаживать).
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Девушка, в первом посте в ответе из Совета министров в шапке посмотрите адрес.
 

hadoska

New member
Я сегодня отвозила письмо в Совмин около 17.30, там был открыт центральный вход. Внутри стоит ящик для корреспонденции. Это левое крыло дома правительства,возле него стояло две машины и горел свет на одном этаже, возможно было какое-то совещание и потому было открыто. Смею предположить, что и в воскресенье будет открыто, письма из ящика забирают с 9 до17.
 

dit85

New member
По поводу нашего 2-го коллективного обращения и последнего ответа на него Министерства архитектуры и строительства.
Текст коллективного обращения, которое я сегодня выложил - это слегка недоработанный вариант, оставшийся на моем домашнем компьюторе. Последняя версия обращения с номерами всех ЖСПК, члены которых ставили свои подписи находится на моем рабочем компьюторе, к которому я буду иметь доступ в понедельник. В тексте выложенного обращения я лишь оставил место для номеров подписавшихся кооперативов. Напомню, что все оригиналы и копии подписей нашего обращения у меня были на руках в 12.00 4 ноября 2011 г. - самого дня отправки писем. И только лишь видя их я окончательно редактировал текст письма, вписывая номера ЖСПК.
В последнем ответе МАиС не перечислены многие ЖСПК, члены которых ставили свои подписи под обращением. Просто отписка Минстройархитектуры стандартная и старая, видно вообще взяли прошлую и тупо её перенаправили. Кстати этот ответ пришел мне на адрес, который
я указывал в 1-ом обращении КГ-3. Во втором же обращении я указывал другой адрес. Так что не волнуйтесь, все ЖСПК хотя бы один член которых поставил свою подпись в коллективном обращении, были перечислены в тексте его окончательного варианта. В этом я Вас всех уверяю.
Надеюсь, что никого не запутал и вопросы по данным поводам больше возникать не будут.
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
Супер! Тогда предлагаю сделать так:
написать короткое письмо на имя Мясниковича с просьбой еще раз обратить внимание на наши проблемы. И приложить копию нашего предыдущего коллективного обращения с копиями подписей.
Текст письма можно сплагиатить у buyanowa)))
 

dit85

New member
Только вот кто этим займется? У меня дома карантин-малые поболели, пока не до этого. Но если кто решится-могу дать отксерить подписи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху