Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

matveyyyyy

New member
в графике финансирования на 2012 нас нет.со слов преда после подписания договора будет пересмотрено относительно нас.но если бюджет уже расписан-с кокого перепугу нас включат , лишних денег нет.может кто растолкует?
Может кто знает что это значит? ЖСПК сформирован в 10 году И чё мы будем ждать ещё 13год? Но ктото же говорил что кам горка должна быть здана до сер.13г.? Нам говорили апрель- начало.....А теперь вообще нас нет? Поддержите добрым словом!!!!!!!!!:first_move:
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
По графикам на 952 ЖСПК последние дома сдаются декабрем 2013. И некоторые начинают строиться в 2013, если ничего не поменялось.
 

zima5

New member
Евгений_Ч,так, что все же решение подписал Президент по уже сформировавшимся жспк????
 

zima5

New member
Евгений_Ч , а разве сегодня не было того самого совещания???? кот.мы ждемс со всеми переносами про наши изменения, что нам менять ничего не будут)))))

во написала, но просто так мысли путаются от всех пересчетов и желаний иметь долгожданную собственность
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Президент подпишет окончательный вариант изменений. Видимо, каждое изменение проходит несколько согласований в различных инстанциях. Если я не ошибаюсь, то сегодня должно было быть заседание совета министров. Все, что я знаю, - это информация, которую здесь же на форуме и получаю.
 

zima5

New member
куку, не уже ли все приближенные уже в том самом последнем вагоне, дайте глоток инфы, скажите нам, уже замученным ожиданиями и еще верящим в наше правительство, что мы успели вступить в жск , не требовали заключ.договора (с выбиванием дверей и руша все на пути)-поверив банку, что как только, то всех позовет он! на заключение договора, что решение исполкома все же имеет силу, даже выданное более 1 года назад)))) ой, простите, так чиновники скажите в неформальной обстановке без галстука, ауууу))))
 

lenkas

New member
963 Жспк нет в графике 952 жспк, потому чтотаммапидовские дома вроде, а этот дом мдк строит, начать вас должны в след году, когда не знаю. Что касается 11 заводчанина, пред там очень серьезный, так что даже не знаю, но заметьте, там же не написали что по старым решениям, а просто прокредитовать, а на каких условиях, они не знают. Знаю только точно, что вчера по всем исполкомам собирали информацию по всем жспк справку о проценте готовности и списки людей, получивших до первого октября решения.
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
963 Жспк нет в графике 952 жспк, потому чтотаммапидовские дома
Да нет, там все дома, и 963 тоже. По тому графику строительство август 2012-март 2013, с подписями главных инженеров УКСа, МАПИДа и МДК.
 

лера1983

New member
matveyyyyy, графики пересматриваются и корректируются поквартально,хотя в последнее время "модно" и ежемесячно...
 

айкис

New member
Объясните, какой перечень или график и на что , должен сейчас находится в ф-лах ББ. Был лично вчера в нашем ф-ле №524 (БеларусБанк) (ЖСПК-977) в отделе кредитования, на все запросы и вопросы персонал ББ банка закатывал глаза и твердил, что не поступало.........
 

talilean

New member
Я вчера имела долгую и продолжительную беседу и со специалистом и с нач. отдела, но не отстала пока она не согласилась, что "черновой график" у них есть, но кредиты они всеравно выдавать будут лишь после отмены предыдущего постановления СМ.
 

lenkas

New member
А 524 ничего другого и не говорит. Когда наша девочка уж очень там напрягла начальника, он подтвердил, что да, финансирование есть, но тот же ответ, пока не отменят предыдущ запрет, и так везде
 

Lenock

ЖСПК 972
lenkas, и никто не будет себя утруждать и снимать действующее распоряжение раньше.
 

lenkas

New member
Дело в том, что никто его не снимет до подписания нового указа, потому что непонятно тогда, как людей кредитовать.
 

_Тата_

Минск
Объясните, какой перечень или график и на что , должен сейчас находится в ф-лах ББ.
в ББ находятся:
1. график финансирования на 2011 год домов, сдающихся в 2011 (нас там быть никак не может)
2. график фин. на 2011 год задельных домов, сдающихся в 2012 (некоторые дома есть, но перечисления будут только по подписанным договорам)
3. график фин. на 2012 год
 

айкис

New member
Что то нет больше коментариев по сенсационной инфе в заводчанине-11 даже в самом этом ЖСПК
 

lenkas

New member
Я думаю, пока не подпишут, ничего и не будет, вообще, даже те, у кого есть информация какая то, молчат пока, чтобы не лезть вперед батьки в пекло... Даже нашс очень пессиместически всегда настроенная пред, которая уже три месяца говорила что кредитов не будет, вчера подтвердила, что решается такой вопрос, но раньше времени никто ничего не скажет, так что будем ждать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху