Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S_e_r_g_o

New member
Сегодня краем уха по радио слышал, что для сформированных ЖСПК оставят ЛК!
 

ankaRa

New member
Сегодня краем уха по радио слышал, что для сформированных ЖСПК оставят ЛК!
Я думаю, это все на уровне "последних" предложений по указу 185, как и 20 для многодетных. Остается ждать подписанного указа и дейтвительно весело встретить Новый Год. И всем-всем и себе этого желаю!
S_e_r_g_o, спасибо, будем дальше надеяться!

Мне почему-то кажется, что подпишут ДО Нового года. Ведь был указ сверху, что люди должны в хорошем настроении встретить Новый год;)
 

shalenushka

Member
Я думаю, это все на уровне "последних" предложений по указу 185, как и 20 для многодетных. Остается ждать подписанного указа и дейтвительно весело встретить Новый Год. И всем-всем и себе этого желаю!
S_e_r_g_o, спасибо, будем дальше надеяться!

Мне почему-то кажется, что подпишут ДО Нового года. Ведь был указ сверху, что люди должны в хорошем настроении встретить Новый год;)

Было бы просто ЗДОРОВО!
 

шахматка

New member
мы (все упол нашего ЖСПК) тоже так думали, но нам озвучили 50% от СР. Уполн от учителей сказала, что она не может за 22,5 % годовых строить, у неё зарплата 1 400 000. Получила в ответ-не стройте.
 
Последнее редактирование:

alexgleb

ЖСПК-969
Вчера в передаче форум сказали,что многодетным оставят по 20 м на человека уже этот указ согласован с президентом!!Поздравляю,хоть чего-то добились!!!
 

nataliiy

New member
alexgleb, а про остальных что говорили?
Многодетных поздравляю!Для вас приятные новости!
 

lenkas

New member
Первый раз такое слышу. Чиновники каждый что нибудь придумывает. А в нашем исполкоме вообще ничего не знают. Пришла первый раз по поводу субсидии, говорит, в новом указе не будет субсидии. Прихожу через две недели. Говорю, что там по субсидии, может не собирать документы, все равно ее не будет, а он мне, а кто вам сказал, что ее не будет? Я сама себе думаю, как кто? Вы и сказали! Бред полный. А в итоге, субсидию все равно не дают

Это я про проценты
 

ЙЙЙ

New member
что за кредит 50%....а где 5%..я верю,что для нас нставят все прежние условия....и метры,и проценты,и квартира в гомеле не повлияет,и субсидию дадут
 

alexgleb

ЖСПК-969
Про остальных ничего хорошего и конкретного не сказали,опять повторили несколько категорий которые попадут в новый указ,о которых мы уже все наслышены,но в них большенства нет:(
 

lenkas

New member
А всем остальным надо ждать не сам указ, а поправки к нему. Если они будут. Вот в поправках и будет все
 

alexgleb

ЖСПК-969
Вот мы ждем и надеемся,что дождемся,что наш руководитель примет правильное решение.......
 

dit85

New member
378832215.gif
 

S_e_r_g_o

New member
Повторюсь подробнее - утром с мобилки писал. В 08.20 по "Радио Гродно" была передача о жилищном строительстве - количество, статистика и т.д. и т.п. бла-бла-бла - как обычно. Ехал в машине - слышно было не очень, да и не особенно слушал, но фразу о том, что для сформированных ЖСПК ЛК оставят уловил точно. Ну не может быть такого, что в Гродно сформированным ЖСПК оставят всё как есть, а в Минске нет - юридический нонсенс получится - не могут эту категорию по закону "кинуть"... разве, что вопреки закону, но это, по-моему, чревато в сложившейся обстановке...
 

лера1983

New member
S_e_r_g_o, вот в том то и дело,то что оставят кредиты,в этом я и не сомневаюсь,но очень хочется чтобы 20 метров тоже оставили,а тут ,мудя по всему, планируют кредит дать,но уже на новых основаниях(15м на человека и процент соотв.ставке РФ)
 

paveletsky

New member
просто Россия дешевый газ предложила, вот они и переиграли условия
предложит еще и нефть по дешевке - могут вообще все как было оставить
они там сами еще не знают, какими будут условия кредитования, потому и говорят взаимоисключающие вещи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху