Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Варенька

безвредная, но опасная...
Lenock, по-моему, для всех многодетных ничего не меняется. И для тех, кто строится, и для тех, кто только собирается, и даже для тех, кто еще не знает, что скоро будет многодетным и начнет строиться...)
 

Lenock

ЖСПК 972
Ольга 86, у меня все хорошо : кредитная линия открыта и даже субсидию я получила. А Вы строитесь в нашем(22) доме, значит линию обязательно откроете. Т.ч. мы с Вами не пропадем.
 

nastb7

New member
подскажите может кто то знает,будет ли производиться перерасчет при рождении второго ребенка. кредитная линия открыта и имеются лишние квадраты. спасибо.
 

Ольга 86

New member
Lenock, да мы строимся в 22,а мы субсидию получили,а вот кредитную линию не успели открыть :(




nastb7, вам лучше позвонить в банк,где получали кредит и уточнить все там.


 

nastb7

New member
в банк звонили,они сказали что сейчас ничего конкретного сказать не могут,звоните когда родите. неужели уже опять документы на изменении
 

_Тата_

Минск
nastb7,когда вы родите, то докредитовывать будут уже по измененному 185 (подпишут же его когда-нибудь), тем более что по теперешнему 185 уже не подписывают новых договоров и дополнений.
а какие будут условия по докредитовыванию в новом 185 банк в данный момент не знает и сказать не смогут, пока не получат сам 185 и инструкцию по его трактованию...
 

elena321

New member
подскажите может кто то знает,будет ли производиться перерасчет при рождении второго ребенка. кредитная линия открыта и имеются лишние квадраты. спасибо.
я спрашивала,мне сказали скорей всего по старым правилам.
 

_Тата_

Минск
почитайте ответы на сайте ББ
там всегда отвечали, что докредитование производится согласно законодательству, ДЕЙСТВУЮЩЕМУ на момент совершения докредитовывания.
з.ы. коряво написано, но смысл вроде понятен
 

dit85

New member
На льготное кредитование жилищного строительства в Беларуси в 2012 году будет направлено Br7,5 трлн.
15 декабря, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. На льготное кредитование жилищного строительства в Беларуси в 2012 году будет направлено Br7,5 трлн. Об этом заявил сегодня журналистам министр строительства и архитектуры Анатолий Ничкасов, передает корреспондент БЕЛТА.
По словам министра, этот объем финансирования будет направлен на строительство жилья, запланированного к вводу как в следующем году, так и в будущем. "В эту сумму входят те небольшие заделы, а это около 20%, которые мы создаем на будущее", - пояснил Анатолий Ничкасов. При этом он добавил, что для финансирования жилья, вводимого в 2012 году, определенный объем средств уже направлен по заявкам облисполкомов.
В следующем году Беларусь планирует построить более 5 млн.кв.м жилья с учетом экспорта. На прежних условиях на льготное кредитование строительства жилья могут претендовать те граждане, которые уже заключили договора и открыли кредитные линии на строительство. Всего таких граждан 36 тыс. "В целом подготовлен нормативно-правовой акт, согласно которому в следующем году будут кредитоваться граждане и по прежним условиям постановки на учет, и по новым критериям, которые обозначены в соответствующем проекте указа главы государства", - резюмировал Анатолий Ничкасов.-0-
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
к чему опять эти вставки своих трех копеек журналистов, в т.ч. и про многодетных?????
А зачем Вы это на свой счет принимаете? Кстати, ничего такого я в статье не увидел.
 
Последнее редактирование:
Кстати, ничего такого я в статье не увидел.
НУ и зря. Статейка явно заказная. Попахивает целью подготовить общество к отказу от социальной ориентированности вообще. Тенденция такая прослеживается - сначала общество рвануло к православию и гуманизму, теперь вот обратно. Было это уже: в СССРе инвалидов прятали, чтоб они вид городов не портили, в Спарте неполноценных со скалы сбрасывали, а теперь вот предлагается всех ущемленных и больных считать нахлебниками и гнать поганой метлой. Ясно же, что благополучный человек не станет ходить копейки выколачивать. В общем "не читайте советских газет, а если других нет, то вот никаких и не читайте". Меня статья возмутила своей глупостью.
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Меня статья оставила равнодушным, не понимаю, чего вы так повключались. Журналисты за деньги работают, это понятно; лодырей, тех, кто у родителей сидит на шее или у государства, тоже хватает, это правда. Пусть как хотят, так и живут. К строительству и, собственно, к нашему форуму это не имеет никакого отношения.
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
а теперь вот предлагается всех ущемленных и больных считать нахлебниками и гнать поганой метлой.
Тридцатилетний минчанин уже третий год забрасывает письмами всевозможные инстанции. Требование одно и то же: дайте единовременную помощь погасить задолженность за квартиру. Первый раз вошли в положение — выделили определенную сумму. На следующий год — мужчина уже стучал кулаком по столу, мол, вы обязаны. А сейчас он и вовсе требует, чтобы материальную поддержку оказывали не раз в год, а каждый месяц. Сам же трудоспособный нахлебник нигде не работает и, похоже, не собирается этого делать.
Где тут про ущемленных и больных?
 

Lenock

ЖСПК 972
Lenock, да мы строимся в 22,а мы субсидию получили,а вот кредитную линию не успели открыть :(




Вы периодически позванивайте в банк, а лучше запишитесь на подачу документов, аргументируя тем, что Вы многодетная семья и многие, кто строится в нашем доме уже открыли кредитные линии и в Вашем случае уже ничего не измениться. В любом случае можно давить на то, что Вы потихоньку будете подносить нужные документы, чтобы в дальнейшем сократить "толкание в очередях". Пытайтесь, желаю удачи.
 

zima5

New member
Евгений_Ч дело в том, что как только высшие чины начали говорить, что многодетным остается 20 кв.м., буквально сразу пошли такого рода статьи)))) Понятно, что не относится, но странная позиция у тех кто эти статьи заказывает)))
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
zima5, ну, во-первых, 20 кв.м. остается всей Беларуси, кроме Минска. Во-вторых, "Народная газета" - это пропрезидентская газета, она проводит президентсткую политику, соответственно, на многодетных гнать оттуда не буду, поскольку АГЛ многодетных поддерживает. Я думаю, что статья совершенно не про многодетных, и никоим образом с ними не связана. Знаете, я иногда вижу, как на форумах поливают грязью многодетных, и удивительно крайне редко встречаю в реальной жизни тех, кто бы плохо к многодетным относится. По-крайней мере, я не знаю таких людей, которые лично ко мне относились бы плохо из-за того, что у меня много детей. Психологи утверждают, что такими людьми движет зависть. И наверняка мало кто из таких охаивателей живут в Дроздово или Тарасово, самостоятельно этого добившись. Как говорится, собака лает - караван идет. Хотел Вас поддержать, не знаю, удалось ли...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху