Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexgleb

ЖСПК-969
Уважаемые форумчане!!!Подскажите пожалуйста,если в однушке прописана жена-собственник,муж,ребенок..Муж с ребенком хотят построить еще однушку...Сколько оставят на жену кв.м. в однушке т.к. она с ними не строится?
 

jiigan

New member
если бы это все касалось бы только нас то врятли бы он вообще про нас вспомнил просто резонанс и люди молодцы письма писали на приемы ходили ,стучали в любую дверь за что им отдельное спасибо , очень радует что кто то чего то делает ,а не тупо сидит и ждёт,я всех писать не буду я думаю кто общаеться но форуме сам все видит !!! всем вам ребята ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

zima5

New member
jiigan, мда, только парадокс, что те кто бился не так много получат (даже выбор квартиры тойже), а вот кто тихо сиделссс и ждалссс вот подфартит, простите, но нервы уже на пределе... Скоро НГ, подписали бы изменения, оставив НАМ наши положенные 20 кв.м...вот бы был подарок, честно мне большего и не надо для этого года

ну и получить ключики в следующем
 

мамаДаша

New member
Скоро НГ, подписали бы изменения, оставив НАМ наши положенные 20 кв.м...вот бы был подарок, честно мне большего и не надо для этого года
Вы не поверите-для меня это тоже будет лучшим подарком!
скорее бы подписали и про нас там не забыли!!!!!!!!!
 

zima5

New member
Палата представителей планирует принять бюджет на 2012 год во втором чтении 19 декабря

В Беларуси в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию более 2 млн.кв.м жилья с господдержкой

мамаДаша, держим кулачки @@@@@@@@@@@@@и надеемся, а в следующем году можно НГ встретить всем вместе и вспоминать, что пришлось выдержать чтобы получить заветные по 20 кв. на чел.

В разделе расходов бюджета в качестве приоритетов обозначены отрасли здравоохранения, науки и образования.,а что строительство -это не приоритет уже????

Лукашенко 19-20 декабря примет участие в саммитах таможенной "тройки", ЕврАзЭС, ОДКБ и СНГ-значит до среды ничего не подпишут!!!!???????
 

мамаДаша

New member
мамаДаша, держим кулачки @@@@@@@@@@@@@и надеемся, а в следующем году можно НГ встретить всем вместе и вспоминать, что пришлось выдержать чтобы получить заветные по 20 кв. на чел.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ждём,верим,надеемся!!!!!!!!
 

Варенька

безвредная, но опасная...
zima5, что ж Вы так нагнетаете... Вроде уже и по 20 м оставляют, и Указ, уже вроде всем понятно, что не подпишут на следующей неделе... Как-то форум спокойее стал... А Вы опять...

Сколько оставят на жену кв.м. в однушке т.к. она с ними не строится?
На другой ветке пишут:
я одна не могу построиться, так как брак зарегистрирован, будет учитываться жилплощадь мужа...
Если это так, то всю однушку засчитают в собственность, даже если жена с ними строиться не будет.
 
Последнее редактирование:

zima5

New member
Варенька, зачем же вы так, кто нагнетает? пока указ не подписан и про 20 метров точности нет, а если успокоение наше придет, когда точность будет и ясность, что именно так , а не иначе))) раньше тоже писали, что если не заключены договора, то досвидания паравоз с последним вагоном, и здравствуйте новые условия))) Поэтому верим и надеимся, что чудеса все же случаются... кстати на соседних ветках, как почитаешь, люди не про строительство говорят, а про льготные карточки для многодетных...

а кулачки держим, я знаю и верю, что это помогает....
 

Варенька

безвредная, но опасная...
кстати на соседних ветках, как почитаешь, люди не про строительство говорят, а про льготные карточки для многодетных...
Потому что по теме строительства до подписания Указа уже не о чем говорить... только нагнетать)
 

terka

New member
zima5, что ж Вы так нагнетаете... Вроде уже и по 20 м оставляют, и Указ, уже вроде всем понятно, что не подпишут на следующей неделе... Как-то форум спокойее стал... А Вы опять...
а я бы хотела ещё немного понагнетать. Многодетным- да, оставляют по 20метров. Но чем мои двое детей, один из которых-инвалид детства, хуже детей многодетных? Почему нам не оставляют, и вообще о нас нигде не говорят, а инстанции шлют всякие стандартные идиотские отписки? Где справедливость??? Или кто-то считает, что с больным ребёнком намного легче, чем с (допустим) тремя здоровыми???
P/S/ Ничем не хотела обидеть или как-то оскорбить многодеток))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
terka, а я считала Вас многодетной...
Вы правы. Я писала для zima5. А Вам есть о чем волноваться. Странно только, что даже на этом форуме мало кто из немногодетных что-то делает, чтобы изменить ситуацию. Вы, dit85. Кто еще?
 

шахматка

New member

Варенька

безвредная, но опасная...

buyanowa

ЖСПК №952
terka, а я считала Вас многодетной...
Вы правы. Я писала для zima5. А Вам есть о чем волноваться. Странно только, что даже на этом форуме мало кто из немногодетных что-то делает, чтобы изменить ситуацию. Вы, dit85. Кто еще?

А Я???
 

Варенька

безвредная, но опасная...
buyanowa, и Вы))) Извините, о Вас вспомнила, но позже, исправить пост забыла)))
 

ЙЙЙ

New member
а если двое детей, а еще бабуля 88 лет ...не ходит.....а туалет и прочее на глазах детей. ведь общага одна комната....а в очередь ее не берут и метры не дадут....тоолько допсоглашением и живем.....иначе....фиг его знает......хоть ты петлю мыль....
 
В минувшую пятницу «Беларусбанк» перевел средства на строительство домов нескольких минских кооперативов. Об этом рассказали посетители форума Оnliner.by. Новость для людей хорошая, однако о полноценном возобновлении льготного кредитования жилья, как сообщили некоторые СМИ, речь пока не идет. — В пятницу банком были перечислены деньги для оплаты выполненных работ в ноябре, — рассказали представители инициативной группы ЖСПК Каменной Горки-3. — Знаем, что было соответсвующее ходатайство Мингорисполкома. Средства поступают тем, у кого заключены договоры и открыты кредитные линии. Информацию обсуждают на форумах. — Уважаемые соседи, поздравляю вас! Сегодня были перечисления из банка. Со слов бухгалтера, денег перевели больше, чем в прошлом месяце. Точные суммы можно будет узнать в понедельник, — делятся хорошей новостью застройщики. — К сожалению, кредитование никто не возобновлял. Некоторым ЖСПК, дома которых должны ввести в эксплуатацию в 2012 году, выделена некоторая сумма денег, вот и все, — отвечают им более осведомленные форумчане. В пресс-службе «Беларусбанка» ситуацию прокомментировали стандартно: льготное кредитование не было приостановлено и продолжает осуществляться в рамках действующего законодательства. В Мингорисполкоме подтвердили, что город действительно ходатайствовал о перераспределении средств на финансирование т. н. «переходящих» домов, сдача которых запланирована на следующий год. Также комитет строительства и инвестиций разработал проект графика строительства жилых домов на 2012 год. Однако решение по финансированию того или иного дома может быть принято после утверждения правительством объемов льготного кредитования на 2012 год. — Постановление правительства может быть принято 30—31 декабря, полностью согласованный график будет готов к середине января, — сообщил первый заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Николай Бутрим. Он не исключил, что график появится на официальном сайте ведомства. Пока же чиновники не могут порадовать минчан конкретикой, а все ответы гражданам на официальном форуме горисполкома дают как под копирку. В частности, членам ЖСПК Каменная Горка-3 (д. 31, в состав кооператива входят инвалиды-колясочники и пострадавшие в результате теракта в минском метро) сообщили, что их дом в разработанный проект графика внесен, однако окончательная судьба стройки решится в кабинетах правительства.
 

FialCa

Well-known member
Я возмущена! выдрали фразы из контекста! настучать бы по голове этому Онлайнеру!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху