Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений_Ч

Налибокская 24
zima5, ну, во-первых, 20 кв.м. остается всей Беларуси, кроме Минска. Во-вторых, "Народная газета" - это пропрезидентская газета, она проводит президентсткую политику, соответственно, на многодетных гнать оттуда не будут, поскольку АГЛ многодетных поддерживает. Я думаю, что статья совершенно не про многодетных, и никоим образом с ними не связана. Знаете, я иногда вижу, как на форумах поливают грязью многодетных, и удивительно крайне редко встречаю в реальной жизни тех, кто бы плохо к многодетным относится. По-крайней мере, я не знаю таких людей, которые лично ко мне относились бы плохо из-за того, что у меня много детей. Психологи утверждают, что такими людьми движет зависть. И наверняка мало кто из таких охаивателей живут в Дроздово или Тарасово, самостоятельно этого добившись. Как говорится, собака лает - караван идет. Хотел Вас поддержать, не знаю, удалось ли...
 
Сегодня слышал по радио, полностью сформирована сумма для льготного кредитования граждан, чуть более 7 трлн. руб. У кого открыты кредитные линии, буду строиться по старому, остальные согласно изменений в указе 185. Сегодня будет формировать бюджет на 2012 г.
 
Lenock, Подскажите пожалуйста, а куда нужно звонить по субсидии, узнавать о перечислении денег? Через сколько, как правило перечисляют деньги? И что при поступлении денег дальше нужно делать?
 

mama3

New member
деньги вам перечислят не раньше чем через три недели, а узнать вы можете в любом отделении беларусбанка с договором и паспортом либо позвонить в 124 каб, куда отдавали выписку с банка
 

nataliiy

New member
У кого открыты кредитные линии, буду строиться по старому
а как докредитовывать будут тех, у кого открыты кредитные линии не слышали?? может я и наивная очень, но я все еще надеюсь на старые условия...
 
а как докредитовывать будут тех, у кого открыты кредитные линии не слышали?? может я и наивная очень, но я все еще надеюсь на старые условия...

Знаете я не берусь предсказывать, как многие на этом форуме. Давайте ждать. Другого у нас выхода нет.
 

zima5

New member
nataliiy,у нас давно было так: что в начале банк открывает кредитную линию, по окончанию строительства, укс давал окончательную стоимость (уменьшая или увеличиваю ее) и банк пересчитывал по новому кредит (с учетом всех изменений в семье -рождение, смерть, появления наследства и т.п.)
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Евгений_Ч дело в том, что как только высшие чины начали говорить, что многодетным остается 20 кв.м., буквально сразу пошли такого рода статьи))))
Немного не так: статьи пошли как раз, когда многодетным еще не оставляли по 20 м, после заявления АГЛ о личной ответственности за содержание семьи) Но эта статья на те совсем не похожа ИМХО)
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Ну это ж онлайнер))) Кстати про многодетных там ни слова))) А за фото с видом на наш будущий дом (хоть его за 18-ым домом и не видно пока) им от меня спасибо)))
 

Lenock

ЖСПК 972
Сегодня начались перечисления по открытым кредитным линиям.:dance::victory::yahoo::friends:
 

45805d

New member
Сегодня начались перечисления по открытым кредитным линиям.

это-то да, но вроде как не 100% требуемой суммы, а только часть (около 30%). Но это еще не подтверждено((( Будем надеяться, что все будет ОК)
 

BLR_Style

New member
7 млрд. поступило сегодня в банк для кретитования, так что ждем след. недели, должно вродь как все разрулиться!!!
 

ankaRa

New member
7 млрд. поступило сегодня в банк для кретитования, так что ждем след. недели, должно вродь как все разрулиться!!!

BLR_Style, это по заключенным договорам, причин для радости лично для себя не вижу. Ведь было сказано, 36 тыс договоров, 7.5 трлн. За других порадоваться можно, только не радуется почему-то...обида за свою семью гложет...

Маловато будет, триллионов. На эти деньги и один дом не построишь....

Хоть бы что хорошее про сформированные (но не заключившие договора) ЖСПК сказали...обнадежили и тишина. Порадуйте, люди добрые...:cray:

Мы ведь уже оказывается не молодые и не достаточнодетные...а и зарплата такая, что и кредит не нужен, можем за свои построиться, с зарплаты...:girl_werewolf:
 
Последнее редактирование:
«Беларусбанк» аднавіў 5%-ыя крэдыты на будаўніцтва
Затрымка ў плацяжах склала два месяцы, за гэты час кватэры падаражэлі на траціну.
Ягор Марціновіч | 20:17, 16 снежня 2011

Мінскія дольшчыкі, дамы якіх будуць здадзеныя ў эксплуатацыю ў 2012 годзе і пазней, атрымалі нечаканы сюрпрыз ад «Беларусбанка». У пятніцу, 16 снежня, банк узнавіў выплаты па крэдытах на льготнае будаўніцтва. Пацверджанне гэтай інфармацыі «Наша Ніва» атрымала ад дольшчыкаў, якія будуюцца ў трох розных дамах Мінска.

Нагадаем, з 10 кастрычніка «Беларусбанк», спасылаючыся на рашэнне Савета міністраў, у аднабаковым рэжыме спыніў перавод грошай на рахунак забудоўшчыкаў. Паведамлялася, што сітуацыя застанецца нязменнай да канца года.

Цяпер многія дольшчыкі змогуць уздыхнуць спакойна. Яны рыхтаваліся да горшага, але абышліся параўнальна малой крывёю.

Некаторыя з іх, каб выканаць чарговы плацёж, былі вымушаныя адкрываць дадатковыя крэдытныя лініі па камерцыйных стаўках. Іншыя плацілі грашыма, адкладзенымі на рамонт. Тыя ж, хто чакаў два месяцы, паверыўшы ўладам, усё адно засталіся «ў мінусе». За час неплацяжоў іх кватэры істотна падаражэлі, але розніцу ў кошце давядзецца аплачваць сваімі сродкамі.
А неаплачаная частка кватэры за гэтыя месяцы вырасла ў цане на 32,4%.


Такім чынам, Савет Міністраў, Мінгарвыканкам і «Беларусбанк» усё ж не рызыкнулі ўносіць змены ў раней заключаныя кантракты, а сталі выконваць дамовы, хоць і са спазненнем.
 

zima5

New member
Загадочный, так чему тут удивляться они и начали после того , как Бацька заявил...-куда э это годится, договора заключенные не исполнять, раз подписали(заключили) буть любезен исполняй...
без его слов никто и ничто бы не начал, имхо
 

jiigan

New member
у нас в стране всегда так ,пишут сми народ пишет , телик показывает ,а президент на вкурсах зато ккак только он стал в курсах сразу всё на свои места (какой хороший президент)
 

zima5

New member
jiigan, "узнал бы он про нас" ооочень ждущих то, что обещанно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху