Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мамаДаша

New member
Откроется быстро если на компе установлена программа AcroRd32 - открывает все файлы с расширением PDF.
я не знаю тут какие прграммы у мужа на компе установлены.буду ждать-может люди добрые чего-нибудь напишут)))
 

kate_nikola

New member
у меня тож открылось
про многодетных всё хорошо :) кредит дадут...

только интересно, у меня муж более 10 лет в общаге живет, это будет считаться....

а строюсь непосредственно я
 

_Тата_

Минск
интересная ситуация возникает если строятся с детьми, которым больше 23 лет (а есть даже и внуки, постоявши более 20 лет) - они сейчас не входят в состав семьи и им кредит не дадут на всех???
 

Варенька

безвредная, но опасная...
мамаДаша, все, как мы предполагали: 100% кредит, без субсидии, по 20 м, на 40 лет под 1%.
 

terka

New member
Варенька,почему же без субсидии? некоторым категориям будет положена и субсидия и кредит. Если я читать не разучилась...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
мамаДаша про многодетных спрашивала)

мамаДаша, еще отсрочка в погашении кредита и процентов, если один родитель в отпуске по уходу за ребенком. Читаю и конспектирую по ходу)))

Ну и обещанные 75% тоже есть)
 

Desperado

New member
Прикольно что этот проект указа появился на сайте ЖСПК "АВИАСТРОЙ" под ссылкой 2
http://www.aviastr.narod.ru/
Хочется спросить сколько раз ещё мусолили в правительстве этот указ и как он выглядит на сегодняшний день? Можно ли ему верить окончательно чтобы знать что делать дальше или это только "проект" ... Ведь окончательный его вид как я понимаю никто не знает ещё. Какой-то вояка-офицер у знакомого с правительства стыбзил его на флэшку и выложил на свой форум. Когда это было - недавно, месяц назад, а может два? Вообщем ждём официального опубликования в СМИ ....
И уже задолбало слушать сегодня одно, завтра другое. Нет у них определённости ...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
В этом проекте вроде все, как вещают официальные лица. В том числе и старые условия для открывших кредитную линию. Информация про 20 м для многодетных не так давно появилась...
 

Desperado

New member
В этом проекте вроде все, как вещают официальные лица. В том числе и старые условия для открывших кредитную линию. Информация про 20 м для многодетных не так давно появилась...
Нет вы меня не так поняли. Если уже есть проект указа и он и есть тот самый который все так ждут, проект указа который уже знает даже каждый форумчанин в отличие от вездесущих и пронырливых СМИ (заметьте что ни одно СМИ ещё не публиковало так называемый проект указа), так ПОЧЕМУ ЕГО ДО СИХ ПОР РЫГОРЫЧ не подписывает/не подписал?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
РЫГОРЫЧ не подписывает/не подписал?
потому что
1. его нет в Минске;
2. проект должен перед подписанием пройти ряд согласований;
3. это у Вас проект - основная головная боль, у АГЛ много другой работы, не менее важной;
4. это может быть тактическим ходом - не портить настроение людям перед НГ;
5. другие причины, о которых мы, не приближенные, не знаем)
 

Desperado

New member
потому что
1. его нет в Минске;
2. проект должен перед подписанием пройти ряд согласований;
3. это у Вас проект - основная головная боль, у АГЛ много другой работы, не менее важной;
4. это может быть тактическим ходом - не портить настроение людям перед НГ;
5. другие причины, о которых мы, не приближенные, не знаем)
)))
и Пункт 6 лично от меня: а может Батька хочет процитировать 185 указ на предновогодней речи в 23.50 31.12.2011 по БТ? :biggrin::tongue: Интересно, ему хватило бы 10-ти минут?
 

svetlana1983

New member
Вот почитала проект нового указа о льготном кредитовании и пояснения к нему. Он каснется тех, кто будет только заключать договор с банком, чтоб не вызывать недовольство людей. А как же мы, которым затянули специально подписание к чему отнесут нас. Ведь мы вступали больше года назад в ЖСПК и кто виноват что нам не подписали договор раньше?
 

ankaRa

New member
svetlana1983, а нас просто нет. Нет человека (категории), нет проблемы....
 

_Тата_

Минск
А как же мы, которым затянули специально подписание к чему отнесут нас. Ведь мы вступали больше года назад в ЖСПК и кто виноват что нам не подписали договор раньше?
на этот вопрос у чиновников ответ:
кредитный договор или подписан (и тогда по старым условиям) или не подписан (и тогда по новым условиям)
если не успели подписать - никто не будет разбираться в причинах...

у меня (как уполномоченной) есть застройщики, которые простояли на очереди 23 года. Строятся муж, жена, дочка, а недавно появилась внучка.
Рассчитывали на кредит 20м на 4 чел.
А сейчас в лучшем случае 15х2чел. (если сумма дохода попадет под категории малообеспеченных)
В общем сейчас начнется чехарда...
 

Desperado

New member
Вот почитала проект нового указа о льготном кредитовании и пояснения к нему. Он каснется тех, кто будет только заключать договор с банком, чтоб не вызывать недовольство людей. А как же мы, которым затянули специально подписание к чему отнесут нас. Ведь мы вступали больше года назад в ЖСПК и кто виноват что нам не подписали договор раньше?
Для таких категорий сегодня Калинин сказал, что:

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6405412&postcount=1095

Если конечно вы давно стоите на очереди ... Думаю это добавят или уже добавили в тот проект указа который мы все тут прочитали. Поживём-увидим ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху