Пристанище тех, кто считает себя толстым, и сочувствующих

Koh-i-Noor

New member
fostermama, рассказ очень познавательный, но объяснения (или извинения) постфактум едва ли важны. Сейчас Ольга Деревянко - взрослая женщина, у которой есть другие более важные хлопоты. А вот в те - школьные - годы едкие замечания вне всяких сомнений ранили её (вы об этом упомянули).

Не думаю, что школьницы 5-9 классов читают семейство, а если и читают, то не станут воспринимать ваш текст в качестве напутствия. Как критиковали своих одноклассниц за внешность, так и будут делать. Это потом уже взрослые дяди и тёти могут признать вину, а в подростковом возрасте каждый считает себя самым умным, каждому хочется выделиться. Иногда - за счёт слабых и не очень красивых. Спустя 10-20 лет легко признавать свои ошибки. Но кому это сейчас нужно?

И ещё один момент, который не понравился. Извините, fostermama, за прямоту, но всё-таки скажу. Вы назвали имя и фамилию персонажа истории из своей жизни. Описали неприглядную ситуацию. Рассказали о том, что вы делали и какие чувства при этом испытывали. Всё было бы хорошо, но не надо было раскрывать настоящие имя и фамилию вашей "жертвы".

Может мой мужской взгляд покажется женщинам семейства странным, но выносить на суд форума дела минувших дней не стоит. Было время, когда каждое ваше слово было на вес золота. Для чувств другого человека. Эти слова вами были произнесены и оказались чрезвычайно жестокими. А теперь ваш комментарий - запоздалое раскаяние...
 

Argentina

Ветер странствий
fostermama
"Каждой бочке затычка".

Немного не по теме, но не могу не сказать: fostermama, самое главное - это то, что Вы стали "затычкой" в очень нужном месте. Вы "заткнули" собой дыру в судьбах этих детей. Я Вас за это очень уважаю и люблю заочно.

А теперь по теме. Я уже писала об этой истории, но повторюсь.
Со мной в группе училась девушка, полная и очень стесняющаяся себя. И стиль одежды у нее был "деревенский" - всегда длинные юбки в складочку, цветастые шали на плечах, коса до попы... Наши "фирменные девочки" всегда подсмеивались над ней, называли её между собой не иначе как колхозница, матрёшка и т.д.
И вот лет через 5 после окончания института был у нас в гостях друг мужа, который тоже учился в нашем ВУЗе, на пару курсов старше. Парень, кстати, симпатичный и успешный. Слово-за слово, разговор за столом пошел о женщинах :) И тут наш друг начал рассказывать, как ему нравилась одна девушка в институте: "Вы тоже должны её помнить, она выделялась среди всех, такая женственная, красивая! Коса шикарная, фигура - супер! Платок у неё всегда цветной на плечах... Я как её увижу - всё, голову теряю, иду за ней, как дурак, ничего кругом не вижу, только эту косу, эту фигуру... И всё думаю - чего я, идиот, так рано женился... До сих пор её забыть не могу, настоящая русская красавица!"

Это я к тому, что, как известно, "на всякий товар - свой купец".
 

Summertime

I don't belong here
Не думаю, что школьницы 5-9 классов читают семейство, а если и читают, то не станут воспринимать ваш текст в качестве напутствия. Как критиковали своих одноклассниц за внешность, так и будут делать.
Они так будут делать, если будут из уст своих мамаш слышать "жирная", "корова", "свиноматка", "уродка" - такие оценки чужой внешности. Потому как :"яблочко от вишенки"... Добрее нужно быть друг к другу.
 

Burberry

Первая за счастьем
fostermama, чего никогда не понимала, так это публичных покаяний. Более того, таких, которые уже никому не нужны. Кроме самого кающегося, надо полагать.

Вы написали красиво, но заголовок темы как-то не сочетается с вашим постом. По заголовку можно предположить, что это - веточка для девушек и женщин, которые комплексуют по причине своей полноты, и где от этих комплексов их аккуратненько избавляют. На самом деле, здесь прослеживается один смысл: не обижайте Олек Деревянко! И скрытым текстом: "Мне так стыдно за все, Оля". Да Оле это все по барабану давно, возможно. А вот тем, кто это будет читать - может, и нет...
И вот, совсем недавно (года 2 назад всего), я вдруг осознала, какой подарок в виде этой полноты, послал мне, самовлюбленной и глупой, в общем-то , девушке, Господь.
Как? В чем подарок-то? Не обижайтесь, но, честное слово, создается впечатление, что вам просто стало пофиг со временем на собственную внешность. Потому что у вас в жизни есть более высокие устремления. Устремления - это хорошо... Но не думаю, что такую позицию стоит принимать как должную :)

Так любая женщина может оправдать себя: я, дескать, работаю над собой духовно, а значит, я физически и так прекрасна. То, что на всяк товар свой купец, уже давно известно. Но что, если ваш воодушевительный пост заставит свернуть какую-нибудь худеющую толстушку с полпути и махнуть на себя рукой? И вдруг приглянувшемуся ей "купцу" она не понравится такой, какой пожелала остаться? И не надо слов "это, значит, не ее человек". МЫ, женщины, должны выбирать, а не нас! А значит - над собой надо постоянно работать, а не прикрываться высокими идеями.
 

www-to4ka

New member
Может мой мужской взгляд покажется женщинам семейства странным, но выносить на суд форума дела минувших дней не стоит.
А мне кажется странным сам факт присутствия мужчины на семейном форуме в разделе "Между нами женщинами" )))
 

Burberry

Первая за счастьем
fostermama, если человек понял вас иначе, это не значит, что он не понял вас вовсе ;)

а вот это - с какой стати? Можете привести хотя бы один пример топика на форуме, который бы "аккуратненько избавлял от комплексов", да еще и гарантированно, да еще и каждого зашедшего? Не многого ли Вы от меня, обычного человека, хотите?
Я от вас точно ничего не хочу :biggrin: Но помочь человеку избавиться от комплексов, если они есть - почему бы и нет? Отлично знаю, что многие, очень многие девушки смотрят на себя как в кривое зеркало. И ноги у них толще, чем есть, и грудь обвислая, и попа жирная. Много ли нужно, чтобы убедить женщину в том, что она прекрасна - тем более, если она сама хочет быть такой? Ах, убедить не получается? Загнать на тренажеры :biggrin: В конце-концов, даже при пышных формах крепкое, а не трясущееся, тело намного выигрышнее смотрится.

Summertime,
Они так будут делать, если будут из уст своих мамаш слышать "жирная", "корова", "свиноматка", "уродка" - такие оценки чужой внешности. Потому как :"яблочко от вишенки"...
Увы, не в мамах зачастую дело. А в окружении. И в том, есть ли внутренний стержень у маленького человека или нет.

Одна девочка из параллельного моему класса росла в очень приличной семье. Родители оба работали в Академии Наук, дома не то что оскорблений не было слышно - голоса не повышали. Тем не менее, это не помешало девочке дружить с местными оторвами и издеваться над более слабыми. Моя мать, наоборот, никогда не скупилась на "комплименты" людям - хотя тоже "типа" интеллигентная вся из себя такая. Но, что примечательно, я всегда могла и могу ткнуть человека носом в его же глупость - но над внешностью смеяться никогда не буду. И дочке своей не позволю. Так что не судим огульно, девочки :)

Кому это нужно, тот и поймет
А вот не пойдет) Вы пишите так, все поняли именно то, что вы хотите сказать.

www-to4ka,
А мне кажется странным сам факт присутствия мужчины на семейном форуме в разделе "Между нами женщинами" )))
А это шпиЁн в наши ряды затесался :biggrin:
 

Summertime

I don't belong here
Увы, не в мамах зачастую дело. А в окружении. И в том, есть ли внутренний стержень у маленького человека или нет.
А вот моё мнение, что чаще всего всё-таки в родителях. Самые смачные обзывательства и самые обидные слова они-таки перенимаются оттуда. И "внутренний стержень" оттуда же.

Одна девочка из параллельного моему класса росла в очень приличной семье. Родители оба работали в Академии Наук, дома не то что оскорблений не было слышно - голоса не повышали. Тем не менее, это не помешало девочке дружить с местными оторвами и издеваться над более слабыми.
А откуда Вам известно, что в их семье происходило, когда там не было посторонних?
 

Burberry

Первая за счастьем
Summertime,
А вот моё мнение, что чаще всего всё-таки в родителях. Самые смачные обзывательства и самые обидные слова они-таки перенимаются оттуда.
В большинстве случаев, да. Но далеко не во всех.
И "внутренний стержень" оттуда же.
Поясните, как понимаете это Вы, пожалуйста.
А откуда Вам известно, что в их семье происходило, когда там не было посторонних?
91-й год, еще был жив Союз... Это сейчас многим ни до кого нет дела. А тогда всех соседей интересовало все, что творится в других квартирах! Вплоть до приставления банки к стенке интересовались чужой жизнью. Ну и да, со слов соседей, эта семья была ооочень положительная.
 

Summertime

I don't belong here
Поясните, как понимаете это Вы, пожалуйста.
Совокупность неких моральных качеств, принципов, которые остаются в человеке всегда, вне зависимости от ситуации и окружения, в котором он оказался. Отсутствие страха за свою точку зрения, какой бы непопулярной она не казалась окружающим.
 

Burberry

Первая за счастьем
Summertime, это то, как Вы понимаете само явление :) А откуда же внутренний стержень может зависеть от родителей ребенка? Вот о чем я хотела спросить.
 

Goldenflow

Well-known member
Мне кажется, что рассказ был совсем не о том, о чем здесь развели дискуссию.

А мне кажется странным сам факт присутствия мужчины на семейном форуме в разделе "Между нами женщинами" )))

Да, наш пострел везде поспел. И про смерть доллара, и про политику, и уроки этики дает заодно.

''He truly believes he's on a mission from God.

fostermama, а где читать Стервино эссе?
 
Последнее редактирование:

J. Ann

Active member
никакое это публичное покаяние. Для fostermama осознание своей детской жестокости, пусть даже не жестокости, а мыслей о своем превосходстве и перемены в себе давно уже произошли. судя по постам автора, это умная, состоявшаяся женщина, которой, по-моему, не надо виртуального одобрения и прощения практически незнакомых людей.
этот пост просто это реакция на высказывания одной форумчанки, по поводу фигуры другой. когда взрослый человек говорит другому, что с 50 размером ни то что замуж выходить нельзя, фотографироваться стыдно...
все мы имеем одинаковое право на счастье быть женщиной, красивой женщиной и не важно с каким размером.
все в жизни может меняться мы, наши фигуры, доходы, друзья и враги. но надо из этих моментов извлекать важное и переносить это детям.
я в свое время столкнулась с детской жестокостью и не понаслышке знаю о том, как тяжело быть белой вороной среди красавиц с белыми волосами и длинными худыми ногами. и меня не просто дразнили или обижали, нет. надо мной даже суды устраивали. и сейчас я не хочу рассказывать всей ситуации, мне до сих пор об этом тяжело вспоминать, хотя прошло уже больше 15 лет.
мы взрослые люди и ответственны за свои слова и поступки. и наше вот совковое воспитание, что все должны быть как все одинаковые, с одинаковыми лицами, фигурами, а главное мыслями пусть останется уже в прошлом.
ППКСну Вам fostermama
Но сначала - принять себя и свою жизнь самой. И - испытывать от себя удовольствие, и радоваться, что Вы - такая, какая есть:
чудесная. Самая чудесная на свете изо всех, кем Вы могли бы быть
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
народ, оглянитесь вокруг :) сейчас дети гораздо свободнее и терпимее :) то что у нас в саду очкариков обзывали прекрасно помню, но ни разу не видела этого сейчас у своих детей.. они нормально это воспринимают.. и толстых нормально и с брэкетами.. не пропустить бы нынешние проблемы, а то может вас мама не одергивала потому что в ее детстве таких проблем не было..
а вот не обижать олек деревянко лучше бы сейчас мужчин поучить.. нынешним женщинам это еще аукается..
 

irina1978

New member
Самая последняя моя фотка, где "угадываются" очертания меня - посмотрите -и успокойтесь насчет себя.
посмотрела. И успокоилась. В том, что мне ну никогда бы в голову не пришло выставить свое фото в качестве образца чего бы там ни было. Как-то высокомерно...

fostermama, чего никогда не понимала, так это публичных покаяний. Более того, таких, которые уже никому не нужны. Кроме самого кающегося, надо полагать.
+100
 

Ahtamar

New member
посмотрела. И успокоилась. В том, что мне ну никогда бы в голову не пришло выставить свое фото в качестве образца чего бы там ни было. Как-то высокомерно...

+100
Ира, у вас сегодня настроение плохое, или просто день неудачный? Вы что-то к любому слову цепляетесь :) Почему высокомерно? Где?
 

irina1978

New member
Я, конечно, Вас сейчас не понимаю
ну вот и я Вас не поняла. А понять было бы интересно. В чем логика того, чтобы создавать тему о полных людях как париях и потом прикладывать к этому свое фото с пояснением, какой ребенок не свой, а дружеский?... Пытаюсь понять, к чему это... Но наверное так и не пойму, потому что как Вы правильно сказали, все мы разные. И эта разница не делает меня лучше Вас или Вас лучше меня)))
 

Burberry

Первая за счастьем
Почему "о полных людях" - я создала темку - для (и сочувствующих )
Понятно) Явный намек на то, чтобы все худышки вэк отсюда :biggrin:

Но есть одна фишка. Я лично не знаю ни одной женщины, которая сказала бы, что ее вес - в идеале... Так что общаемся все ;)

Я - совсем о другом
О чем? Я думала, что это я одна вас не понимаю... в силу отсутствия между нами каких-либо личных симпатий. Но, оказывается, не понимают и другие. Может, объясните, что вы хотите сказать, так, чтобы поняли все? И какой подарок сделал вам, по-вашему, Господь, когда награждал вас полнотой? (хотя не думала, честно говоря, что полноту раздают аки медали на Олимпиаде)
 

Nats25

Active member
Ээээх, увидела темку с таким замечательным названием и тут же примчалась- мне, мне сюда ;) Я считаю себя толстой, и сочувствующая -тоже я))) Думаю, ну вот, наконец-то нашлись люди, которые не осудят за съеденное пирожное человека с 10 кг лишнего веса!!! А тут ругня какая-то и никакого сочувствия((( Но за одну идею и название fostermama, респект ;) (Мы с Вами похожи в реакции:меня те же фразы зацепили в теме про стиль для полных, ))
 
Сверху