Приучение к горшку!!!

В каком возрасте стали высаживать ребёнка на горшок?


  • Всего проголосовало
    444

Rima

фыр-фыр
А мой отказался от памперсов, но все равно писяет и какает где хочет. Как фантазия ляжет. Залезет на спинку дивана, а чего бы не покакать! Разбросает печенье, а чего бы на него не пописять! Трусы и памперсы ловко снимает. А среди ночи будит меня и говорит что пописял, мол смени простынку.
Скоро идти в сад, не думаю что там обрадуются таким поступкам :cry:
ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

егорина

Active member
Маша&Женя написал(а):
А мой отказался от памперсов, но все равно писяет и какает где хочет. Как фантазия ляжет. Залезет на спинку дивана, а чего бы не покакать! Разбросает печенье, а чего бы на него не пописять! Трусы и памперсы ловко снимает. А среди ночи будит меня и говорит что пописял, мол смени простынку.
Скоро идти в сад, не думаю что там обрадуются таким поступкам :cry:
ЧТО ДЕЛАТЬ?

мама дорогая, неужто и наш скоро так начнет??? :cry:
 

егорина

Active member
Маша&Женя, думаю, как только пару раз в саду он это меропиятие устроит, а потом увидит реакцию воспитателей, быстренько научится, все же не совсем малышок...
 

Тиана

New member
Первые попытки высадить были в 1,5 года - нулевой результат. Потом было еще пару безрезультатных попыток. В 1,11 за неделю освоили, через 2 месяца отказались от ночных памперсов, когда заметила, что ребенок после ночи просыпается с пустым памперсом.
 

Жучиха

New member
Мой богатый опыт.
Старшего высаживала с полугода ежедневно, добилась стойкой ненависти к горшку, в результате пользоваться этим предметом начали где-то в 2,5 года. Младшего не высаживала ВООБЩЕ. Пользовались исключительно памперсами или уж совсем голышом . Что такое мокрые штаны - младший не знал. Предложила впервые в 1,5года - не понравилось, вторая попытка через месяц, потом еще через месяц. Результат- в год идевять мы согласились, с тех пор срывы были лишь пару раз (нам 2,2). На ночь пока памперс, тоже не буду терзать ребенка, пока само не придет. Вот так мы подружились с горшком за ОДИН день :)
 

Аник

New member
начали садиться с полугода. Не попадали очень часто, потом была эпопея, когда сидели на горшке только в ванне, потом (летом), когда стал ходить в трусах (год был ребенку) понял прелесть горшка - т.е. если хотел и в этот момент сажали - все нормально, нет - не садился, а мы и не настаивали. В год и 5 стал проситься сам! Понятно, что были проколы, они и сейчас бывают (особенно если устал, расстроился, или наоборот заигрался). Но с 2лет спим без памперса.
т.е. мое мнение - пробовать можно и нужно, а насилие - это только хуже будет
 

егорина

Active member
мы начали садиться где-то в месяцев 8. пока особых результатов нету. какаем иногда на горшок, иногда в трусы. писаем чаще в трусы. утром и после сна - на горшок и все ок. а так... я по этому поводу очень парюсь, но что еще делать не знаю... жду!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Я начала присаживать после того как деть две недели отказывался какать в памперс.
каждый день или через день у нас характерное кряхтенье и поза и все ок.
Могу еще пару раз посадить перед сном и после. Но пока не заморачиваюсь особо.
нам 9 мес.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Вишня-черешня,

Как это "отказывался какать в памперс"? А что он, бедный делал? Нам вот тоже на 9 месяцев горшок подарили, думаю начать. Только не знаю как лучше и правильнее. Какаем мы примерно в одно время, после еды. а вот с остальным? Лучше после сна или после еды высаживать? Подскажите...
 

Аник

New member
Lvjonok, а все время :lol: по поводу и без, каждые 40 мин (приблизительно): до еды и после, до игры и после, перед и после прогулки и т.п. Если сопротивляется - не трогать, а не против - так и пожалуйста. Ругать ни в коем случае, а хвалить всякий раз :lol: как согласился ребеныш. Это конечно, если не лень.
Мы давали каталку на палке - и ребенок радостно ею играл - стоя еще не получалось, а вот сидя на горшке - само то :lol:
потом стали машинку вокруг катать и т.п. - приятное с полезным
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Аник,

Сегодня проделали это в первый раз после второй еды. Успешно письнули :) Сидели минут 10, думаю больше не надо. Будем пробовать дальше.
 

Kasik

Active member
Как это "отказывался какать в памперс"?
У нашей Маши тоже такое было: начинала капризничать, просто слезами заливалась, ничем не могли её успокоить. А потом догадались на горшок посадить и тут же получили довольного ребенка и результат в горшке :)
 

Аник

New member
Lvjonok, так больше и не надо - вредно это. А так минут 5 (ну если без результата то и 10) и все. Через 30 минут - снова. Если результат был, так можно и побольше перерыв делать
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Аник,

После еды, наверное, лучше подождать минут 10-15? Вот он, недостаток памперсов: понятия не имею когда собственный деть в писяет!!! :D
 

Аник

New member
так это все наверстается :D
и посадить можно сразу - ведь все равно, пока встанете, моську почистите, до горшка доберетесь - вот можно и посидеть.
При чем начинайте спрашивать : Писять хочешь? Понятно, что еще нескоро настанет такой момент, когда деть Вам ответит, но готовиться то можно и нужно! Вот Вы его спросили, а он и подумал, что это мама от меня хочет. Вот так все и начинается :D
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А мы ежели не хочем так и не садимся.... Бэсполезно
а вчера вообще проигнорировали... :twisted: И сегодня заодно, видимо ежели завтра не будет результата придется клизму ставить
да еще зубы эти...
 

Sveta

New member
Сажать на горшок надо, когда ребенок уже может на нем сидеть!
ма месяцев с 8-9 начали. Пока не просится, но суть уже усвоил - знает, что на горшке нужно делать и зачем его туда сажают, поэтому старается :), результат выдает. Иногда в штаны написяет (или даже в памперс (!)) и горшок несет - мол, вот оно чего надо было... Так что я довольна, в принципе - уже понимает, для чего все это нужно, просто все дети разные и не всегда одинаково соображают, что это он писять хочет, а не чего-то еще...
 
Сверху